Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Семь футов под килем!
  С днём победы!

Боцманы:  mausy, XAPMC

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: С днём победы!
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
а я тебе их и не предлагаю
Вот идиот)

Дох, ты мне их навязываешь, как все фашисты.
И как правильно писательница сверху пишет, ещё пытаетесь всех стыдить вокруг, что они не шизики и не хотят как вы жопу пальцем вытирать
12 Мая 2018 10:14      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

KATEP пишет:
Да срал я на твои идеалы вытирать жопу пальцем.
Не надо мне твоих идалов, что не ясно то?
а я тебе их и не предлагаю
Вот идиот)
12 Мая 2018 10:10      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Если мрак и наступит то из за таких вот шизофреников как ватаны
12 Мая 2018 10:09      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
ну да
Обмотайся туалетной бумагой
И говори про то что нет идеалов
Когда снова наступит мрак и все станут такими как ты спасать мир будет некому

Да срал я на твои идеалы вытирать жопу пальцем.
Не надо мне твоих идалов, что не ясно то?
12 Мая 2018 10:08      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

https://www.youtube.com/watch?v=uoWz18-S2kQ&feature=share

Сообщение было изменено 13 мая 2018 в 00:02

12 Мая 2018 10:06      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dobrynea пишет:
...
совершенно верно
12 Мая 2018 10:01      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

[quote=Dobrynea][/quote]дура
Просто дура
Бывает
12 Мая 2018 09:56      
Dobrynea
Штурман
Сообщений: 807

Цитата:
Наконец поняла что больше всего бесит.
Навязывание чувства вины.
Вы откуда вообще взялись?
Вы кто?
Какие то блядь люди, многие младше меня, многие еще даже не родились, когда я уже маршировала на 9 мая и слушала в школе и в институте лекции о Великой Отечественной войне, приходят и меня стыдят.
Некоторые родились, но раньше молчали в тряпки. Не лезли ко мне со своими нравоучениями - что и как я должна чувствовать. Отсидела урок в школе, повторила текст учебника и привет. А что я там чувствую или не чувствую - никого никогда не касалось.
На 9 мая на площади, в плановом порядке, проходили какие - то там торжественные мероприятия, посвященные войне, победе, какие - то люди поздравляли ветеранов. Хочешь - иди на площадь и участвуй. Не хочешь - иди в парк, гуляй, просто будь счастлив, что выходной день, что солнце, что жизнь. Книжки про войну - хочешь читай, хочешь не читай. Какие хочешь - такие и читай.
Хочешь, читай Суворова, хочешь, читай Твардовского.
Хочешь - включай телик 9 мая и смотри фильмы о войне, а не хочешь, выключи телик. А 10 мая опять включи и смотри мультики.
А теперь приходишь в магазин за продуктами, а там вставай страна огромная.
И я лично в шоке.
Мне 50 лет.
За эти 50 лет я никогда не слышала в магазинах призывов вставать и идти на войну. И в бане общественной не слышала. И просто идя по улице, в будний день, не 9 мая, я не видела атрибутов войны - ни тебе ленточек победы, ни тебе надписей - на Берлин.
А теперь это сплошь и рядом.
И попробуй скажи - что ты недоволен.
Понабегут и начнут стыдить, навязывать тебе чувство вины - ты сволочь если ты не чувствуешь гордость за дедов.
Вы ебанулись?
Мне 50 лет.
Я не то что не чувствую, я охуеваю от того, что вы это чувствуете уже круглый год. Постоянно. Везде. Всегда.
Вы очуманели?
Вы кто?
Вы кто чтобы мне указывать, что я должна чувствовать и навязывать мне где я это должна чувствовать и когда.
Вы кто, чтобы мне все время подсказывать чувства?
Пошли вы нахуй все, кто мне пишет или говорит как я должна проявлять чувства и какие они должны быть.
Я отмаршировала на 9 мая такое количество километров, что вам придуркам и не снилось. Я сдала такое несметное количество зачетов и экзаменов, по этой войне, что она мне вполне может уже сниться.
Идите нахуй. Вы кто такие, чтобы мне указывать? Кто вам дал право меня попрекать? Кто вам внушил, что вы должны меня учить как и что чувствовать?
Я чувствую только одно - вы мне надоели.
А как я отношусь к войне - это мое личное дело. Вас это не касается. И как мне проводить этот и последующие дни, как мне проводить не 9 мая, что хотеть видеть и что хотеть в этот день слышать - это вас не касается. И как бы я не проводила эти дни, я не становлюсь ни хуже ни лучше. Точно так же как и вы. Пройти с портретом деда по улице - не делает вас ни умнее, ни порядочнее, ни убирает цистит, панкреатит и не делает вас хорошим человеком.
Но то, что вы навязываете всем чувство вины - это делает вас подонками и манипуляторами.
А что касается государства, которое научило вас себя так вести, то передайте ему от меня лично - хотели бы, то еще 50 лет назад, каждый ветеран жил бы как король.
И вы, их потомки, каждый бы имел особняк, большой сад вокруг этого особняка, машину и маленькую яхту на Иссык Куле. И тогда вы могли бы с гордостью смотреть на потомков тех, чьи деды не воевали. И гордиться. И благодарить своих дедов.
А вместо этого вам всучили только чувство гордости.
И все.
И право гнобить тех, кто не разделяет ваших чувств.
Да.
Не разделяю.
Не горжусь.
Ибо нечем.
А вы идите нахуй.
Все.
Оптом.
И не надо потом говорить, что я этим постом оскорбила ветеранов.
Нет.
Я этим постом оскорбляю вас. Вы не ветераны.
Вы придурки и манипуляторы.
А вас можно.
У вас никаких заслуг перед отечеством, кроме - готовы повторить, не наблюдается.
Вот сначала повторите, потом требуйте к себе уважения.
Адью.
12 Мая 2018 09:38      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

KATEP пишет:
я вангую что это одни из последних справлений дня победы

потому как жулики и воры стырили этот праздник, инструментализировали, политизировали, монетаризировали и отождествили с собой


соответственно уйдут жулики уйдёт сразу и день победы

а жаль

тоже думаю, что однажды настолько прорвёт, что день предадут забытию.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
11 Мая 2018 14:25      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
не уйдёт
Это и составляет тайну души
Спасать от несправедливости и смерти других жертвуя собой
угу, жуя круассан в цурихе

для меня загадка, как можно быть такой пафосной являясь алчной цурихской старушонкой, на Бали она ездит кляча )))

видно что из семьи ораторов и пропагандонов )
11 Мая 2018 13:42      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Вы прям во всех темах успеваете )
11 Мая 2018 12:26      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

KATEP пишет:
я вангую что это одни из последних справлений дня победы

потому как жулики и воры стырили этот праздник, инструментализировали, политизировали, монетаризировали и отождествили с собой


соответственно уйдут жулики уйдёт сразу и день победы

а жаль
не уйдёт
Это и составляет тайну души
Спасать от несправедливости и смерти других жертвуя собой
11 Мая 2018 12:25      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

я вангую что это одни из последних справлений дня победы

потому как жулики и воры стырили этот праздник, инструментализировали, политизировали, монетаризировали и отождествили с собой


соответственно уйдут жулики уйдёт сразу и день победы

а жаль
11 Мая 2018 12:06      
Dobrynea
Штурман
Сообщений: 807

цитата->>>

Цитата:
"— Ознакомься, каково у нас защитникам Родины. И как живется их близким. До ликованья ли ИМ?!

Бумага с грифом «Совершенно секретно» пестрела цифрами. Чем больше я в них вникал, тем больнее щемило сердце: «...Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046. С поврежденными позвоночниками 143241. С ранениями в области таза 630259. С оторванными половыми органами 28648. Одноруких 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10 тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых "самоваров", безруких и безногих — 85942».

— Ну, а теперь взгляни вот на это, — продолжал просвещать меня Иван Степанович.

«За три дня, к 25 июня, противник продвинулся вглубь страны на 250 километров. 28 июня взял столицу Белоруссии Минск. Обходным маневром стремительно приближается к Смоленску. К середине июля из 170 советских дивизий 28 оказались в полном окружении, а 70 понесли катастрофические потери. В сентябре этого же 41-го под Вязьмой были окружены 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артполк Резерва Главного командования и полевые Управления четырех армий. В Брянском котле очутились 27 дивизий, 2 танковые бригады, 19 артполков и полевые Управления трех армий. Всего же в 1941-м в окружение попали и не вышли из него 92 из 170 советских дивизий, 50 артиллерийских полков, 11 танковых бригад и полевые Управления 7 армий. В день нападения фашистской Германии на Советский Союз, 22 июня, Президиум Верховного Совета СССР объявил о мобилизации военнообязанных 13 возрастов — 1905-1918 годов. Мгновенно мобилизовано было свыше 10 миллионов человек. Из 2-х с половиной миллионов добровольцев было сформировано 50 ополченческих дивизий и 200 отдельных стрелковых полков, которые были брошены в бой без обмундирования и практически без надлежащего вооружения. Из двух с половиной миллионов ополченцев в живых осталось немногим более 150 тысяч».

Говорилось там и о военнопленных. В частности, о том, что в 1941 году попали в гитлеровский плен: под Гродно-Минском — 300 тысяч советских воинов, в Витебско-Могилёвско-Гомелъском котле — 580 тысяч, в Киевско-Уманьском — 768 тысяч. Под Черниговом и в районе Мариуполя — еще 250 тысяч. В Брянско-Вяземском котле оказались 663 тысячи, и т.д. Если собраться с духом и все это сложить, выходило, что в итоге за годы Великой Отечественной войны в фашистском плену умирали от голода, холода и безнадежности около четырех миллионов советских бойцов и командиров, объявленных Сталиным врагами и дезертирами."
11 Мая 2018 10:31      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

_Malaja_ пишет:
прихлопнули тапком

мал был клоп, но вонюч
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
11 Мая 2018 08:53      
_Malaja_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

derLotse пишет:
юрбана забанили?
прихлопнули тапком
11 Мая 2018 08:20      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

_Malaja_ пишет:
Допрыгался гопник Юрок

юрбана забанили?
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
10 Мая 2018 22:44      
_Malaja_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
ну е-маеееее... даж ничего толком рассказать то не успел..
а что,собирался?
как правильно сидеть на кортах?
10 Мая 2018 22:12      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_Malaja_ пишет:
Допрыгался гопник Юрок
ну е-маеееее... даж ничего толком рассказать то не успел..
10 Мая 2018 22:11      
_Malaja_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Допрыгался гопник Юрок
10 Мая 2018 22:10      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки