Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Купил лисапед

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 38    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Купил лисапед
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

когда покупал себе приглянувшиеся кроссы adidas response trail, у меня их продавашка едва ли не из рук вырвала, вытащила из правой стельку и давай тыкать мне в лицо, нахваливая взахлеб спец. выемку в подошве (изнутри, под стелькой) для датчиков/сенсоров/приблуд.
наверняка это для подавл. большинства der verkaufsargument - der zieht!
как я тогда сдержался, до сих пор для меня самого же загадка..
а так чесалось спросить, нет ли у них в ассортименте butt plug с блютузом? ну чтоб считало амплитуду, общее кол.-во колебаний жоп(ы) и скорость при сексе, средний расход калорий и спермий?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Февраля 2019 20:31      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

да это просто старческое, че.


ocpocmaq пишет:
Зануда.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Февраля 2019 19:53      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
все еще не пойму зачем, смысл?
если я уже "скис" и явно не могу свою стабильную gewohnte trittfrequenz halten (ориентируясь на свой же гулкий пульс) >>> пора восвояси, второе дыхание bereits aufgebraucht.
я со своим телом в дружбе и привык к нему чутко прислушиваться (после бурной неуемной молдости).
как и в открытом море/океане - интуитивно чую, когда пора на сушу.
никогда не стану пользовать девайсы и липиздрические приблуды.
у меня в олимп. бассейне пара чуваков непрестанно facepalm² вызывают - ...


Зануда.
02 Февраля 2019 19:49      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

все еще не пойму зачем, смысл?
если я уже "скис" и явно не могу свою стабильную gewohnte trittfrequenz halten (ориентируясь на свой же гулкий пульс) >>> пора восвояси, второе дыхание bereits aufgebraucht.
я со своим телом в дружбе и привык к нему чутко прислушиваться (после бурной неуемной молдости).
как и в открытом море/океане - интуитивно чую, когда пора на сушу.
никогда не стану пользовать девайсы и липиздрические приблуды.
у меня в олимп. бассейне пара чуваков непрестанно facepalm² вызывают - плавают со спец. водонепроницаемыми мп3 плеерами и соотв. наушниками..


ocpocmaq пишет:
Страву рекомендую, они и подъёмы всякие высчитывает, и прекращает отсчёт, когда останавливаешься, и среднюю/максимальную скорость указывает. Удобно.

Сообщение было изменено 02 февраля 2019 в 19:25

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Февраля 2019 19:25      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
я могу только прибл. судить о дистанции и прочем.
со мной в пути: 0.3л минералки и смартфон в пакетике, чтоб потом не залило.
никаких наушников, только гул ветра в спицах и его же свист в ушах на спусках..
думал было поставить эпп и включить gps, но как-то руки не дошли, не интересно.
когда педалил с приятелем, точнее пытался угнаться за ним с его трекером 28", 40км в один конец и 38,5км/ч средняя крейсерская было. у него на руле велокомп навороченный.
в основном один педалю, если leistungsorientie ...


Страву рекомендую, они и подъёмы всякие высчитывает, и прекращает отсчёт, когда останавливаешься, и среднюю/максимальную скорость указывает. Удобно.
02 Февраля 2019 19:16      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

я могу только прибл. судить о дистанции и прочем.
со мной в пути: 0.3л минералки и смартфон в пакетике, чтоб потом не залило.
никаких наушников, только гул ветра в спицах и его же свист в ушах на спусках..
думал было поставить эпп и включить gps, но как-то руки не дошли, не интересно.
когда педалил с приятелем, точнее пытался угнаться за ним с его трекером 28", 40км в один конец и 38,5км/ч средняя крейсерская было. у него на руле велокомп навороченный.
в основном один педалю, если leistungsorientiert
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Февраля 2019 18:29      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ждём тему
02 Февраля 2019 18:07      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
видео у меня навалом, но там семья, в основном я с Мелким педалю по долинам, они в паутине никогда не появятся - табу.
плавать может любой чел круглый год (не так, как Папочка конечно), в этом нет ничего невозможного.
айронман меня не приемлем, по многим причинам, от хайпа и стадной организации, до дисциплины бега, а бег/марафон я ненавижу с раннего детства и считаю этот спорт уделом дрищей. не вижу в нем никакого кайфа и динамики, грохотать костьми по грунту.
последние лет 10 все больше бегунов на "л ...


Да что видео, скидывай карту пути, сколько проехал, куда, сколько времени потратил, где останавливался.
Я в прошлом сезоне 50 что ли максимум проехала за день, хотелось бы ездить больше в этом.
Страву не юзаешь?

Сообщение было изменено 02 февраля 2019 в 17:25

02 Февраля 2019 17:22      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

как только температура за бортом поднимется до дневной +10/12 C°, я выкачу драндулет на свободу, экип уже купил для прохладных покатушек.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Февраля 2019 15:39      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

видео у меня навалом, но там семья, в основном я с Мелким педалю по долинам, они в паутине никогда не появятся - табу.
плавать может любой чел круглый год (не так, как Папочка конечно), в этом нет ничего невозможного.
айронман меня не приемлем, по многим причинам, от хайпа и стадной организации, до дисциплины бега, а бег/марафон я ненавижу с раннего детства и считаю этот спорт уделом дрищей. не вижу в нем никакого кайфа и динамики, грохотать костьми по грунту.
последние лет 10 все больше бегунов на "лыжне", путаются под колесами в виноградниках.
все куда-то и от чего-то бегут, как психи, а ведь потом еще назад - домой бежать, в мыле.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Февраля 2019 15:38      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ocpocmaq пишет:
Чо, когда заезды свои презентуешь?


в июле, надо полагать.

пловец, велосипедист и прочий комсомолец - это уже на участие в Ironman тянет.
02 Февраля 2019 15:09      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чо, когда заезды свои презентуешь?
01 Февраля 2019 20:06      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

я не технарь, делаю все это первый и последний раз, в охотку, "для души".
добью и следующий уже только новье, без танцев с бубном
настолько я не фрик
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Февраля 2019 19:00      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

мне лично плевать на «рекомендованный» крутящий момент для затягивания, у меня руки есть.

во-первых: нагрузка на kettenblattschrauben на обрыв, с моим весом который, даже чистосердечно просравшись,
все еще колеблется ±85кг, и при интенсивном wiegetritt в подьем – мама не горюй!

во-вторых: новая приводная – не «родная» от kurbel, соотв. не центрируется по посадке, сволочь.
rumeiern может начать на раз-два.

отцентровал «на коленке», заморачиваться с fühlerlehre было лень, сымпровизировал обломками cutter’a:



в след. выпуске: как цивильно отрезать тросики, чтоб не размахратить плетенку, запаяв концевики.
как «с умом» протянуть/наживулить тросики в рубашки, и когда-нидь, если руки дойдут, как перебрать аморт.вилку.
пружина наверняка подустала и гидравл.масло с прокладками стопро давно пора заменить..
еще несколько отпускных пятниц у Папочки в распоряжении, пока Наследник в детсаду,
буду допиливать проект «драндулет»
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Февраля 2019 18:51      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

ketteblatt – поставил чернь, не только изза цвета и/или лучше вписалось в концепт,
у raceface сильно круче die steighilfen, на зеленую же цепь явно тяжелее/хуже карабкается со средней приводной.
спец. «фирменный» штрумент для срыва и последующего затягивания kettenblattschrauben мне не понра,
фигня, штамповка-жестянка фуфлыжная.
тесть мне забубенил из арматуры и закалил, такая не соскочит из пазов:




да – там вроде сильно затягивать ничего не надо, по теории, казалось бы..
но старые я с кучей матов и угроз едва открутил,
либо их кто-то так zugeochst, либо резьба «закипела» со временем.
уже думал, что придется их высверливать..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Февраля 2019 18:36      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Офигенно, чувак)
01 Февраля 2019 18:35      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

план «б» сработал на «ура», посредством dremel с оборотами в 15.000/мин и тоненькой trennscheibe.
никогда и никакими (даже коваными) кусачками такого не добьешься, а «допиливать» срез на наждаке?
уж лучше сразу отфигачить диском.
срезы хоть и не lasercut, но вполне удовл:



а чтобы не плавить центральные slick lube/liner рубашек и не загадить все внутри крошкой, спецы советуют вставить в рубашку отрезок старого/лишнего тросика.
я лично сделал иначе: т.к. нахрена пилить еще дополнительно и стальной тросик?
куда эффективнее вставить отрезок медного провода подходящего сечения (та же обычная электропроводка 1,5мм) ведь у меди все таки лучше коэфф.теплопровод. и соотв. меньше плавятся полимеры в месте среза:

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Февраля 2019 18:30      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

OldEgo пишет:
четa аки буриданов иа-иа, никак не решу: зеленую или черную приводную поставить?



Черную конечно. Ты же мужик, а не лягушка из партии зеленых.
27 Января 2019 22:53      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

мдя, прежде чем покупать такие армированные "рубашки", надо было подумать чем/как их отрезать.
на фото выше - хлам, "пластилин" а не сталь, в утиль после первых же двух попыток (фиг с ним, 4 евра на эксперимент).
рапространенный их сородич "Icetoolz" облажался чуть менее, но оплетку не осилил, зажевал слегка, срез крайне неуд.
хотел было уже купить спец. кованные knipex, прочел грустный отзыв и передумал. вот ведь подстава!
отфигачу их, как русские, тонкой trennscheibe с соотв. оборотами, да хоть флексом! в станине или зафиксировав в брусочке.
такие дела
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Января 2019 21:58      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

OldEgo пишет:
охренеть "рубашки" с какой оплёткой, типа SIS-SP, плюс многослойные.
чтоб с такой оплеткой однако красиво их откусить, над спец. кусачки, мои knipex с прямыми cutter не справятся.
прикуплю и штрумента заодно, не на коленке же их с тросиками тесаком кухонным рубить.


надо же, как скоро мне crimper из китая прискакали, на три недели раньше ожидаемого.
хоть они и zweckentfremdet - для электриков, на раз-два откусить сойдет.
ну держись, драндулет! будет тебя Папочка с Наследником курочать вечорами



----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
25 Января 2019 17:40      
 Страница   из 38    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки