Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Еще каких-то

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Еще каких-то
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

лет 10ть тому назад не поверил бы сення увиденному:
в магазе, пред лотком с фрухтами (ягоды) стоит приличного вида крохотная бабуленция и счелкает на копеечном китайском калькуляторе, кои обычно раздают в сберкассах, как Werbegeschenk.
т.к. я тоже хочу полакомиться свежей малиной и всяко выше ее (бабульки) ростом, то неминуемо увидел ее список - клочок бумажки с суммой и вычетами.
балин, т.е. она прикидывала, сможет ли купить себе еще и Schälchen малинки, на свои деньги в кошельке..

эпилог: не купила, и явно не позволила б себе принимать от кого-либо подобного рода "подачки".
цуко, hurra дройчъланд! чо
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Апреля 2018 20:16      
dvuXvostka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
[...]
балин, т.е. она прикидывала, сможет ли купить себе еще и Schälchen малинки, на свои деньги в кошельке..

эпилог: не купила, [...]


Сердце сжалось..

В доме престарелых выдают всего пару сотен еврорублей на квартал. Скудно, да.

Сообщение было изменено 05 апреля 2018 в 20:35

05 Апреля 2018 20:33      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

мда, такие бабушки конкретно arm dran: дед или "вовремя" свалил, или давно представился, а она поди всю жизнь - домохозяйкой.
теперь, в глубокой старости на социальном дне, цуко..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Апреля 2018 20:37      
__Sibirjka__
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Купил бы малинки и угостил бабульку... там бы и увидел отказалась она или нет...
05 Апреля 2018 21:23      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Может у нее диабет и она сахар считала.
Или калории. А так миллионерша. Или Егор в альди закупается вместе с теми, кто уже на дне?
05 Апреля 2018 21:28      
LeberKaesse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
лет 10ть тому назад не поверил бы сення увиденному:
в магазе, пред лотком с фрухтами (ягоды) стоит приличного вида крохотная бабуленция и счелкает на копеечном китайском калькуляторе, кои обычно раздают в сберкассах, как Werbegeschenk.
т.к. я тоже хочу полакомиться свежей малиной и всяко выше ее (бабульки) ростом, то неминуемо увидел ее список - клочок бумажки с суммой и вычетами.
балин, т.е. она прикидывала, сможет ли купить себе еще и Schälchen малинки, на свои деньги в кошельке..

эпилог: не купила, ...


В таких случаях, молча покупается и вежливо но притом настойчиво дарится нуждавшемуся человеку.
05 Апреля 2018 21:39      
dvuXvostka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

__Sibirjka__ пишет:
Купил бы малинки и угостил бабульку... там бы и увидел отказалась она или нет...


Нет, это же почти то же самое, что унизить или прировнять к нищим. А неё там всё под контролем, у неё калькулятор и Kalkül. )
05 Апреля 2018 21:40      
dvuXvostka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

LeberKaesse пишет:
В таких случаях, молча покупается и вежливо но притом настойчиво дарится нуждавшемуся человеку.


Так можно обидеть человека.
05 Апреля 2018 21:41      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
лет 10ть тому назад не поверил бы сення увиденному:
в магазе, пред лотком с фрухтами (ягоды) стоит приличного вида крохотная бабуленция и счелкает на копеечном китайском калькуляторе, кои обычно раздают в сберкассах, как Werbegeschenk.
т.к. я тоже хочу полакомиться свежей малиной и всяко выше ее (бабульки) ростом, то неминуемо увидел ее список - клочок бумажки с суммой и вычетами.
балин, т.е. она прикидывала, сможет ли купить себе еще и Schälchen малинки, на свои деньги в кошельке..

эпилог: не купила, ...
да ладна не позволила. Ты даже не попытался
Поговорить как всегда мастер, а на деле 3 евро на бабульку зажал
05 Апреля 2018 21:41      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47982

Tapochkin пишет:
Может у нее диабет и она сахар считала.
Или калории. А так миллионерша. Или Егор в альди закупается вместе с теми, кто уже на дне?
может он тоже на диете?) временно
05 Апреля 2018 21:43      
__Sibirjka__
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

dvuXvostka пишет:
Нет, это же почти то же самое, что унизить или прировнять к нищим. А неё там всё под контролем, у неё калькулятор и Kalkül. )

Знаю я такую бабульку, каждую копейку считает... а у самой денеееег но ей жалко их тратить...
05 Апреля 2018 21:43      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

dvuXvostka пишет:
Так можно обидеть человека.
можно сказать очорт лишнюю купил или не ту, не возьмёте а то мне не надо быстро пробегая мимо

Сообщение было изменено 05 апреля 2018 в 21:45

05 Апреля 2018 21:44      
LeberKaesse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

dvuXvostka пишет:
Так можно обидеть человека.


Смотря как приподнесешь... пожелого человека вряд-ли, человек с возрастом становится мягким и ценит доброту и внимание превыше всего.

Если мы забудем за стариков, то кто тогда, вспомнит за нас?
05 Апреля 2018 21:50      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

OldEgo пишет:
лет 10ть тому назад не поверил бы сення увиденному:
в магазе, пред лотком с фрухтами (ягоды) стоит приличного вида крохотная бабуленция и счелкает на копеечном китайском калькуляторе, кои обычно раздают в сберкассах, как Werbegeschenk.
т.к. я тоже хочу полакомиться свежей малиной и всяко выше ее (бабульки) ростом, то неминуемо увидел ее список - клочок бумажки с суммой и вычетами.
балин, т.е. она прикидывала, сможет ли купить себе еще и Schälchen малинки, на свои деньги в кошельке..

эпилог: не купила, ...



ну это не показатель, бывают реально просто очень очень "экономные". Особенно из старшего поколения.
после того, как я видела, как женщина собирает воду по капелькам, которые из крана капают, после того, как его закроешь, и Porschefahrer, который уронил евро из телеги и он у него закатился под машину, и он почти залез под нее, чтобы только его достать, меня ничего не удивляет,

Сообщение было изменено 05 апреля 2018 в 21:57

----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
05 Апреля 2018 21:50      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Nik0 пишет:
может он тоже на диете?) временно


Странно, что за бабушками партизанит. Ладно бы
за девушками...
05 Апреля 2018 21:58      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

В России бабки по помойкам шарятся и ясное дело, что рады, если кто-то даст немного денег или купит чего.
А этой на малину не хватило. Не на яблоки, которых можно на те же деньги купить 2 кг а не 200 грамм, а на МАЛИНУ!
Да ее вообще мало кто покупает, это чистый люксус. И да, конечно же нужно был всем скинутся и купить бедной нищенке малину, а в догонку еще чернику, авокадо, манго и пару спелых дынь. И шампусика бутылкочку, чтобы с подругами подвисла ))))

Сообщение было изменено 05 апреля 2018 в 22:08

05 Апреля 2018 22:02      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

поршеводы, если в очках, носят как минимум очечки с оправой "porsche design", но ты этого явно не знаешь.
вообще сравнение очч уместное, ага.
буду краток: не права, "экономные" - тут вообще неуместно.

Ina1 пишет:
ну это не показатель, бывают реально просто очень очень "экономные". Особенно из старшего поколения.
после того, как я видела, как женщина собирает воду по капелькам, которые из крана капают, после того, как его закроешь, и Porschefahrer, который уронил евро из телеги и он у него закатился под машину, и он почти залез под нее, чтобы только его достать, меня ничего не удивляет,
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Апреля 2018 22:10      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

яб сказал, что она подсчитывает извилины юзеров местного розливу вкупе с админисрацией, за исключением меня и двустволки, но для этого ведь пальцев одной руки достаточно..
т.е. альд - магаз для тех, кто на соц.дне? мм, впечатлен.

Tapochkin пишет:
Может у нее диабет и она сахар считала.
Или калории. А так миллионерша. Или Егор в альди закупается вместе с теми, кто уже на дне?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Апреля 2018 22:11      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Tapochkin пишет:
Странно, что за бабушками партизанит. Ладно бы
за девушками...



отлично!!
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
05 Апреля 2018 22:12      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

OldEgo пишет:
яб сказал, что она подсчитывает извилины юзеров местного розливу вкупе с админисрацией, за исключением меня и двустволки, но для этого ведь пальцев одной руки достаточно..
т.е. альд - магаз для тех, кто на соц.дне? мм, впечатлен.



Ну твои она точно считать не будет, как можно считать то, чего нет? Есть одна прямая, да и та между ног.
И да - Альди это дно, дешевле только Каритасы и Тафели.
Кишат беженцами, социальщиками и алкашами - уже это одно ставит для меня его в один черный список с лидлом, нетто и прочим буээээ.

Сообщение было изменено 05 апреля 2018 в 22:14

05 Апреля 2018 22:14      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки