Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Поиск квартиры в Хам...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Поиск квартиры в Хамбург - Харбер ( Hamburg - Harber )
mailvomboss
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14586

Здравствуте дорогие океанцы .

Как заголовок уже говорит , я нахожусь в поиске трёх комнатной квартиры. Четырёх комнатная тоже не помеха . Вобщем ситуацыя следуюшая : Семя Он ( Плотник ) , Она ( Экономист ) , Ребёнок ( Школьник ) желают переехать в Хамбург - Харбер. У него ( Плотник ) есть там предложение на рабочее место . Но тут замкнутый круг, нет работы нет квартиры. Нет квартиры нет работы . Уже пробовали найти подходящую недвижимость через анонсы в газете , на сайтах недвижимости . Безуспешно . Поэтому решил попробовать сделать запрос здесь , так как юный опыт показал что многие недвижимости появляются по спросу у знакомых .

Если чтото недописал прошу сообщить. Данные для вступления в контакт с удовольствием передам дальше .
Что касается меня , мне ничего не надо и я благополучно устроен .

Благодарю.

Орфография страдает, и конкретно . Работаю над улучшением .
----------------------
Если нечего сказать, тогда лучше помолчать.

Зачем я это сделал.. Вот в чём вопрос который недаёт мне спать.

Орфография страдает..
14 Марта 2018 20:55      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

"Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь" (с)


не следует говорить про "безуспешность" - настораживает, почему отказывают,

не надо плакаться про "безработицу", возникает вопрос о платежёспособности.

если вы сами не из Гамбурга ищете, то откуда? а арбайтсамт переезд одобрил?

тут вопрос даже не о первой мите и трёх кауционах, тут вопрос - а что потом?
14 Марта 2018 21:25      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

mailvomboss пишет:
Здравствуте дорогие океанцы .

Как заголовок уже говорит , я нахожусь в поиске трёх комнатной квартиры. Четырёх комнатная тоже не помеха . Вобщем ситуацыя следуюшая : Семя Он ( Плотник ) , Она ( Экономист ) , Ребёнок ( Школьник ) желают переехать в Хамбург - Харбер. У него ( Плотник ) есть там предложение на рабочее место . Но тут замкнутый круг, нет работы нет квартиры. Нет квартиры нет работы . Уже пробовали найти подходящую недвижимость через анонсы в газете , на сайтах недвижимости . Безуспешно .


..


Вопрос один..глотаешь? ))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
14 Марта 2018 21:27      
mailvomboss
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14586

Sibarit42 пишет:
"Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь" (с)


не следует говорить про "безуспешность" - настораживает, почему отказывают,

не надо плакаться про "безработицу", возникает вопрос о платежёспособности.

если вы сами не из Гамбурга ищете, то откуда? а арбайтсамт переезд одобрил?

тут вопрос даже не о первой мите и трёх кауционах, тут вопрос - а что потом?


Фраза хорошая , но только продавать ничего не собирался
К термину безуспешность : Были на просмотре шести квартир и зрелище было каждый раз одинаковое . Присутствие от восьми до двенадцати семей , якобы чтото по дешовке продают. Для больших городов якобы нормальное явление , как мне сообщили.

К термину безработица : Он работает , она заботится в данное время о ребёнке и так далее .

И так как он работает вовсе не связаны с биржей труда .Поэтому и поиск квартиры чтобы был без прерывный переход с одного рабочего места на другое. Семья проживает в городе Шваинфурт. Практически в центре города если точнее.

Надеюсь удовлетворительно ответил на поставленные вопросы.
----------------------
Если нечего сказать, тогда лучше помолчать.

Зачем я это сделал.. Вот в чём вопрос который недаёт мне спать.

Орфография страдает..
16 Марта 2018 22:10      
iznakurnog
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2102

8-12 еще ничего, я когда в Берлине искала порой по 200 человек собиралось и надо было стоять в очереди чтобы пройтись по квартире гуськом
----------------------
На самом деле Красная Шапочка была оборотнем, это она съела бабушку
16 Марта 2018 22:27      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

iznakurnog пишет:
8-12 еще ничего, я когда в Берлине искала порой по 200 человек собиралось и надо было стоять в очереди чтобы пройтись по квартире гуськом

Какой смысл идти вообще на такие просмотры? Должно же быть какое-то чувство собственного достоинства.
16 Марта 2018 22:40      
HOC
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Какой смысл идти вообще на такие просмотры? Должно же быть какое-то чувство собственного достоинства.


да. можно гордо жить под мостом
16 Марта 2018 22:51      
iznakurnog
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2102

Cheburashki пишет:
Какой смысл идти вообще на такие просмотры? Должно же быть какое-то чувство собственного достоинства.
Какая связь между нехваткой жилья в некоторых городах и уязвимостью твоего достоинства?
----------------------
На самом деле Красная Шапочка была оборотнем, это она съела бабушку
17 Марта 2018 00:48      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Че за харбер? Может харбин? Или так харбург?
17 Марта 2018 06:55      
PhotoshopkA
Поручик



Сообщений: 1402

Kleinanzeige, если не ищите очень дешёвую квартиру, найдете кучу вариантов. Вопрос только в том, как вы не посмотрев квартиру собираетесь её снимать?
----------------------
Девушка должна выглядеть так, чтобы у мужчин даже часы вставали!
Alle Wege führen nach okean
Нет я не клон ледиди
17 Марта 2018 07:56      
ae_corps_000
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15549

mailvomboss пишет:
Здравствуте дорогие океанцы .

Как заголовок уже говорит , я нахожусь в поиске трёх комнатной квартиры. Четырёх комнатная тоже не помеха . Вобщем ситуацыя следуюшая : Семя Он ( Плотник ) , Она ( Экономист ) , Ребёнок ( Школьник ) желают переехать в Хамбург - Харбер. У него ( Плотник ) есть там предложение на рабочее место . Но тут замкнутый круг, нет работы нет квартиры. Нет квартиры нет работы . Уже пробовали найти подходящую недвижимость через анонсы в газете , на сайтах недвижимости . Безуспешно ...

Может стоит попробовать другую схему?
Я когда работал в Берлине или в Баварии просто снимал комнату, мелкий апартамент через AirBnb для себя, или вообще просто спальное место. Первые месяцы было главное обосноваться в компании, ну и личная гигиена и возможность самостоятельно готовить. На выходные домой. И всё.
Потом уже через время начинал искать действительно подходящее жильё. Немного накладно и напрягает, но даёт свой результат.
----------------------
Чёрные как ночь наши души,
Красная как кровь цена, которую мы платим,
Золото награда, которую мы ожидаем.

Сочувствие и трусость одно и тоже.
Совесть только повод, чтобы не делать то, что должно быть сделано.

youtu.be/8dVtBAWbZ14
17 Марта 2018 17:26      
ae_corps_000
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15549

Evil_Vatnik пишет:
На первое время норм но со временем изматывает - слишком возни много

Примерно так я собираюсь перебираться во Франкфурт в некотором будущем, как договорюсь по проектам.
Всегда три варианта. Либо с начала сложней, позже проще, либо брать очень высокий риск и практически срываться полностью с места, либо вообще никак. Я пока предпочитаю первый.
----------------------
Чёрные как ночь наши души,
Красная как кровь цена, которую мы платим,
Золото награда, которую мы ожидаем.

Сочувствие и трусость одно и тоже.
Совесть только повод, чтобы не делать то, что должно быть сделано.

youtu.be/8dVtBAWbZ14
17 Марта 2018 18:09      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

iznakurnog пишет:
Какая связь между нехваткой жилья в некоторых городах и уязвимостью твоего достоинства?

я имею в виду, нафиг ходить на открытые просмотры, где сотни человек приходят и подают заявку?

Сообщение было изменено 17 марта 2018 в 18:20

17 Марта 2018 18:19      
Persephone
Поручик



Сообщений: 1540

Cheburashki пишет:
я имею в виду, нафиг ходить на открытые просмотры, где сотни человек приходят и подают заявку?

в неких городах / компаниях только так и делают. хочешь квартиру, иди и вставай в очередь

моё время в гамбурге было примерно таким. взяла первую какую давали. потом уже проще было найти
----------------------
пусть волны жизненного шторма не смоют память обо мне

Der kürzeste Weg zwischen zwei Menschen ist ein Lächeln.

С неба до земли достают солнца лучи,
Не плачь, не кричи, я рядом
17 Марта 2018 20:13      
sugarfree
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Харбург, это где университет им. Шмидта? Ну Гамбург, ну Харбург, ну Шмидт. Главное Пути наиграится в старую французкую игру: грабителя и жандарма.
17 Марта 2018 20:42      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
я имею в виду, нафиг ходить на открытые просмотры, где сотни человек приходят и подают заявку?


Ну, разве что, на людей посмотреть,себя показать.
17 Марта 2018 21:04      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ae_corps_000 пишет:
Может стоит попробовать другую схему?
Я когда работал в Берлине или в Баварии просто снимал комнату, мелкий апартамент через AirBnb для себя, или вообще просто спальное место. Первые месяцы было главное обосноваться в компании, ну и личная гигиена и возможность самостоятельно готовить. На выходные домой. И всё.
Потом уже через время начинал искать действительно подходящее жильё. Немного накладно и напрягает, но даёт свой результат.


+10500
17 Марта 2018 21:06      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

мне кстати снимала фирма через эту контору https://www.city-wohnen.de
можно на первое время через них
17 Марта 2018 21:07      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

На фейсбуке, смотрю ,часто спрашивают о квартирах и много желающих сдать отвечают... может тоже добавиться в какую-ньть тамошнюю фб группу? Чтоб посредников не проплачивать..
17 Марта 2018 21:17      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Че за харбер? Может харбин? Или так харбург?

Хамбург-Харбург есть район.
18 Марта 2018 11:04      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки