Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Просто поговорить по...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Просто поговорить по душам...
HOC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
странный ты. Вопрос интересует тебя, а напрягаться должна я...чего ради то?)
Давай как ты для разнообразия попробуешь свои вопросы формулировать конкретнее и короче


вопросы нельзя формулировать коротко, ровно как и ответы на них.
иначе дискуссия получится шаблонная и скучная.
такие уже сотни раз прочитаны.
отнеситесь к вопросу ответственно и если моя ситуация вам не понятна, то придумайте свою
03 Марта 2018 14:14      
HOC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Obduwan4ik пишет:
думашь захотят слушать и идти на встречу?а почему до этого так не делают?)


а когда вы последний раз прислушивались к критике?
03 Марта 2018 14:16      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Ladyde пишет:
Все проблемы возникают, когда люди почему-то не могут сесть и спокойно поговорить о наболевшем. Копят обиды, упреки, накручивают себе нервы и портят друг другу жизнь.
...самое время поговорить по душам...на самом деле всё так просто?...и всегда ли это получается ?...может иногда и правда лучше промолчать?...

я читаю наскоком тут..но твои посты мне нравятся - ты, по крайней мере, добрая в отличие от большинства, что здесь тусуется..кроме того, мне кажется порой что кастанедовская "контролируемая глупость" тебе знакома не по-наслышке...
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
03 Марта 2018 14:31      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOC пишет:
вопросы нельзя формулировать коротко, ровно как и ответы на них.
иначе дискуссия получится шаблонная и скучная.
такие уже сотни раз прочитаны.
отнеситесь к вопросу ответственно и если моя ситуация вам не понятна, то придумайте свою

Зачем?
- размывать все водой
- красочная дискуссия в которой собеседники не понимают о чем речь
- придумывать свою ситуацию когда есть твоя
03 Марта 2018 14:33      
Munch
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

frodo пишет:
я читаю наскоком тут..но твои посты мне нравятся - ты, по крайней мере, добрая в отличие от большинства, что здесь тусуется..кроме того, мне кажется порой что кастанедовская "контролируемая глупость" тебе знакома не по-наслышке...

тебе нравится если другие тебя не ставять под вопрос и "добрие"? )
03 Марта 2018 14:35      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

а я сижу вся такая как подарок жизни)))
03 Марта 2018 14:40      
HOC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Зачем?
- размывать все водой
- красочная дискуссия в которой собеседники не понимают о чем речь
- придумывать свою ситуацию когда есть твоя


80%ов Вас - вода. но мне хотелось бы размешать тему кровью и страстью а не водой.

не понимая собеседника и дискутировать коротко более бессмысленно, так, как эстетического наслаждения тоже не получаешь. смысл писать короткие ответы?

придумывать ситуации Вы можете. На пример "пережеванные пластинки" придуманы Вами. Вот почему так уныло придумано?
03 Марта 2018 14:43      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOC пишет:
80%ов Вас - вода. но мне хотелось бы размешать тему кровью и страстью а не водой.

и? почему не получается?

не понимая собеседника и дискутировать коротко более бессмысленно, так, как эстетического наслаждения тоже не получаешь. смысл писать короткие ответы?

ты то щас хоть испытываешь "эстетического наслаждения"?)

придумывать ситуации Вы можете. На пример "пережеванные пластинки" придуманы Вами. Вот почему так уныло придумано?

мне кажется на этот вопрос ты сам лучше ответишь. Красиво, развернуто, с полетом фантазии крови и страсти )


Сообщение было изменено 03 марта 2018 в 14:50

03 Марта 2018 14:49      
Munch
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOC пишет:
80%ов Вас - вода. но мне хотелось бы размешать тему кровью и страстью а не водой.

не понимая собеседника и дискутировать коротко более бессмысленно, так, как эстетического наслаждения тоже не получаешь. смысл писать короткие ответы?

придумывать ситуации Вы можете. На пример "пережеванные пластинки" придуманы Вами. Вот почему так уныло придумано?

кто ето "вас"
о ком речь именно
03 Марта 2018 14:50      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOC пишет:
80%ов Вас - вода. но мне хотелось бы размешать тему кровью и страстью а не водой.

не понимая собеседника и дискутировать коротко более бессмысленно, так, как эстетического наслаждения тоже не получаешь. смысл писать короткие ответы?

придумывать ситуации Вы можете. На пример "пережеванные пластинки" придуманы Вами. Вот почему так уныло придумано?
ленится.съеденная еда клонит в сонливость и зажиряет мозг.Все процессы замедляются.Беседа идёт по настроению.
03 Марта 2018 14:51      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

мне больше интересно кто те 20% подписавшиеся на кровь и страсть ))
Munch пишет:
кто ето "вас"
о ком речь именно

Сообщение было изменено 03 марта 2018 в 14:55

03 Марта 2018 14:52      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Munch пишет:
тебе нравится если другие тебя не ставять под вопрос и "добрие"? )

не понял че имеешь в виду..пиши уж по немецки
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
03 Марта 2018 14:55      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

Ladyde пишет:
Все проблемы возникают, когда люди почему-то не могут сесть и спокойно поговорить о наболевшем. Копят обиды, упреки, накручивают себе нервы и портят друг другу жизнь.
...самое время поговорить по душам...на самом деле всё так просто?...и всегда ли это получается ?...может иногда и правда лучше промолчать?...


Если человек близкий, то стоит обязательно всё обсудить и сказать крайне честно (но коректно), как ты видишь ситуацию и какие эмоции испытываешь по отношению к ней. То, что человек может отнестись к критике негативно - это уже отдельный разговор. Например, мы с подругой очень часто расходимся во мнениях, но не смотря на это, я считаю лицемерием промолчать и не озвучить ей мою собственную оценку сложившейся ситцауии.
С другими такое может и не пройти. Тогда попытка поговорить - это испытание на нервы для самого себя, где в итоге ты останешься во всём виноватым. Лично меня жизнь научила в особых ситуациях точно и ясно излагать свои мысли, но один раз. Если человек начинает обороняться, то нужно просто уходить или осторониться от этого персонажа (во благо собственному психическому здоровью). Даже если тебя умоляют всё объяснить. Это касатеся и отношений с мужчиной. Вот, именно мы ,женщины (у мужчин же другой подход), чаще всего и делаем эту ошибку - пытаемся изо всех сил взрослым дядям объяснить банальности, будто они маленькие мальчики и не понимают по глупости. Как правило, это ничем хорошим не заканчивается. Все всё понимают. Если захотят. Но женщине всегда давит корона, и она придумают ему любое оправдание и будет усердо стараться его "образумить", во имя любви. Не ннаааааадоооооооо. Сказала всё как думаешь и видишь - пошёл адекватный диалог - пошёл процесс, отлично. Пошло отрицание, оборона и защита - уходите, даже если человек кажется очень близким и уж как-то очень хочется его переубедить (потом убедитесь, что сделали правильно)
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
03 Марта 2018 14:58      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOC пишет:
а когда вы последний раз прислушивались к критике?
чьей и в какой сфере?)к критике тех,кто не считает позорным растить своих детей среди легальных притонов и гениталошопов?у них подмоченная репутация.вознкает вопрос можно ли им вообще доверять.

Доверьяй,но проверьяй!!!

Сообщение было изменено 03 марта 2018 в 15:03

03 Марта 2018 15:01      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

frodo пишет:
я читаю наскоком тут..но твои посты мне нравятся - ты, по крайней мере, добрая в отличие от большинства, что здесь тусуется..кроме того, мне кажется порой что кастанедовская "контролируемая глупость" тебе знакома не по-наслышке...


Ну спасибо.. на счёт "в отличии от большинсва"
на счёт "контролируемой глупости" - это мескалин?)
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
03 Марта 2018 15:01      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_nextempire пишет:
Если человек близкий, то стоит обязательно всё обсудить и сказать крайне честно (но коректно), как ты видишь ситуацию и какие эмоции испытываешь по отношению к ней. То, что человек может отнестись к критике негативно - это уже отдельный разговор. Например, мы с подругой очень часто расходимся во мнениях, но не смотря на это, я считаю лицемерием промолчать и не озвучить ей мою собственную оценку сложившейся ситцауии.
С другими такое может и не пройти. Тогда попытка поговорить - это испытание на нервы для са ...
Лиса Патрекеевна:Р
03 Марта 2018 15:05      
Munch
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
мне больше интересно кто те 20% подписавшиеся на кровь и страсть ))

ответа надо подаждать )
03 Марта 2018 15:09      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Brigante пишет:
– Научись разговаривать.
...разговаривать то не сложно...но бывают моменты , когда ни ораторские способности, ни дикция , ни жестикуляция не способны донести то , что хотелось бы...и сложней всего это с близкими людьми...когда боишься их чем то обидеть , да и сам не уверен , а надо ли сейчас всё вытаскивать наружу...почему то с теми , кто не является тебе дорогим , легче разговаривать ...
04 Марта 2018 15:00      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
однозначно...)
...а толку?... в надежде что само рассосётся?...
04 Марта 2018 15:01      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOC пишет:
А на вашем форуме вообще грани рассматриваются?
А то что ни ответ на вопрос - то радикальность.

Ну хорошо. Раз образно не получается. а
Скажем так. Ты промолчала и не сделала человеку (или себе) больно. Но человек идёт в неправильном направлении и не видит своей ошибки.
Ты осознаешь что сказав всё, ты можешь всё потерять, но не сказав тоже всё потеряешь что с этим человеком имеешь.
Вот в такой вот ситуации как человеку быть?

Ну и если у вас с абстрактным мышлением туговато, то скажите как быть, др ...
...вот как в той сказке...налево пойдёшь коня потеряешь...направо пойдёшь головы лишишься...чёрт его знает как оно лучше...смолчать , вроде бы трусость...сказать, ответ и реакция может быть неожидаемая...а ваш выход каков?...
04 Марта 2018 15:03      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки