Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Отпуск 2018...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Отпуск 2018...
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

korocheja пишет:
Нам Питерским не привыкать


Но жoпку на солнце прогреть все таки хочется))
В Германии же 1 день солнце и неделя дождей

Сообщение было изменено 19 февраля 2018 в 09:53

19 Февраля 2018 09:53      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

О, почистили. Спасибо.

Итак, про отпуск. Как уже было сказано, Казахстан - вынужденная мера, а посему отпуском не считается. И значит вопрос о том, куда себя отравить летом, пока остается открытым.
19 Февраля 2018 10:45      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Evil_Vatnik пишет:
Хорошая идея найти одно любимое местечко
Чтобы погреть пузико раз в год
(а кому то жопку )

Возможно, я тоже доживу до того дня, когда мне будет хватать одного местечка. Но сейчас у меня пока нет одного, которое я могла бы назвать любимым.
19 Февраля 2018 10:54      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Evil_Vatnik пишет:
Какие все современные и гиперактивные

Кто все?
19 Февраля 2018 11:13      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Evil_Vatnik пишет:
тебе это принципиально?

Кажется, мы опять уходим от темы.
Непонятно было, кто эти все и почему они "современные и гиперактивные".
Я хотела сказать, что на данный момент меня привлекают разные места, а кто где какие места греет и почему мне, конечно, не принципиально, нет. Просто хотела уточнить, о чем речь.
19 Февраля 2018 11:29      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Evil_Vatnik пишет:
Это было воспринято как будто одно постоянное местечко - для старых

Сожалею, если это тебя задело.
Любовь к какому-то одному месту - не показатель старости.
19 Февраля 2018 11:52      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

UpuHa пишет:
Сожалею, если это тебя задело.
Любовь к какому-то одному месту - не показатель старости.


Показатель зрелости, которая у большинства людей приходит к старости )))) Молодые жадные до новых впечатлений и как правило хотят посмотреть мир, как можно больше увидеть итд... Ну и плюс наверное у мужчин опять же иное отношение к путешествиям, чем у женщин в силу природных различий ))))
19 Февраля 2018 11:54      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

У меня уже зависимость, мне каждый год хотя бы на чуточку надо в Италию. Как глоток свежего воздуха... и кусочек вкусняшки мбаррассед:
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
19 Февраля 2018 12:04      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Показатель зрелости, которая у большинства людей приходит к старости )))) Молодые жадные до новых впечатлений и как правило хотят посмотреть мир, как можно больше увидеть итд... Ну и плюс наверное у мужчин опять же иное отношение к путешествиям, чем у женщин в силу природных различий ))))

Определенную возрастную тенденцию можно узреть при желании, однако обобщающих выводов я бы не делала. Говоря о том, что "я, возможно, доживу", я имела в виду только себя, мою личную фазу, в которой мне будет комфортно на одном месте.
И никак не хотела указать тем самым на чью-то мнимую старость, зрелость, мудрость, или еще что-то.
19 Февраля 2018 12:09      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Irinitka пишет:
У меня уже зависимость, мне каждый год хотя бы на чуточку надо в Италию. Как глоток свежего воздуха... и кусочек вкусняшки мбаррассед:


А куда именно?
19 Февраля 2018 12:09      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

UpuHa пишет:
Определенную возрастную тенденцию можно узреть при желании, однако обобщающих выводов я бы не делала. Говоря о том, что "я, возможно, доживу", я имела в виду только себя, мою личную фазу, в которой мне будет комфортно на одном месте.
И никак не хотела указать тем самым на чью-то мнимую старость, зрелость, мудрость, или еще что-то.


Да я не вчитывался в детали, просто попытался понять фразу про "Какие все современные и гиперактивные".
Есть и старики сумачечшие, которые скачут по всей европе и фотографируют каждую дверную ручку с детским восторгом, которые потом спешат разделить с остальным миром посредством соц.сетей и интернета.
19 Февраля 2018 12:12      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Tapochkin пишет:
А куда именно?

Практически неважно куда. Пока что скачу по всей стране, фотографирую каждую дверную ручку с детским восторгом (ц)
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
19 Февраля 2018 12:17      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Irinitka пишет:
Практически неважно куда. Пока что скачу по всей стране, фотографирую каждую дверную ручку с детским восторгом (ц)


Дай на фотки глянуть, есть где? Италия - тема ужасно интересная, моя Ненаглядная третий год уже итальянский учит (ей нагадали, наверное, что с Эросом Рамазоти познакомится). И тоже туда тянет меня при первой возможности...

Сообщение было изменено 19 февраля 2018 в 12:22

19 Февраля 2018 12:20      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Tapochkin пишет:
Дай на фотки глянуть, есть где? Италья темя ужасно интересная, моя Ненаглядная третий год уже итальянский учит (ей нагадали наверное что с Эросом Рамазоти познакомится). И тоже туда тянет меня при первой возможности...

Я их хоть и фотографирую, но на инет не сливаю массой, не Посмотри на форуме Винского, я у него всегда вдохновляюсь))
Про язык - это она молодец. Мне уже стыдно, что я не бельмеса, могла б уж чуточку хоть подучить. Итальяшкам так всегда хочется пообщаться! И мне с ними. Но кроме как на пальцах (и с молодежью с помощью гугла ) не выходит...
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
19 Февраля 2018 12:23      
Квасик
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8467

_cat пишет:
Кто куда?

Флорида
----------------------
ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ СМЕЯЛСЯ НАД ВОВОЧКОЙ....А ВОВОЧКА СУКА ВЫРОС , СТАЛ ПРИЗЕДЕНТОМ И ТЕПЕРЬ ОДИН РЖЁТ НАД ВСЕЙ СТРАНОЙ....




Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(c) Coco
19 Февраля 2018 12:29      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

я смотрю ватники любят занюхнуть с отвращением у загнивающего запада
19 Февраля 2018 12:30      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Irinitka пишет:
Я их хоть и фотографирую, но на инет не сливаю массой, не Посмотри на форуме Винского, я у него всегда вдохновляюсь))
Про язык - это она молодец. Мне уже стыдно, что я не бельмеса, могла б уж чуточку хоть подучить. Итальяшкам так всегда хочется пообщаться! И мне с ними. Но кроме как на пальцах (и с молодежью с помощью гугла ) не выходит...


Не учит, а долбит, как гранит грызут - ходит на курсы, эппы себе поставила на айфон, смотрит фильмы, песни итальянские по утрам поет - я завидую людям с таким упорством и силой воли.
19 Февраля 2018 12:33      
massja
Штурман



Сообщений: 513

а мы после венеции и ко поехали спонтанно в северозападную Италию- то есть, Лигурию и ничуть не пожалели. едем уже третий год подряд.
советую:

-Rapallo (my love)
-Genua
-Sestre Levane
-Cinque Terre
-Portofino (sehr teuer )
-St. Margarita

Сообщение было изменено 19 февраля 2018 в 12:53

----------------------


Бдыщь!

19 Февраля 2018 12:40      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Tapochkin пишет:
Не учит, а долбит, как гранит грызут - ходит на курсы, эппы себе поставила на айфон, смотрит фильмы, песни итальянские по утрам поет - я завидую людям с таким упорством и силой воли.

Я тоже завидую, ага Восторгаюсь и завидую...
massja пишет:
а мы после венеции и ко поехали спонтанно в северозападную Италию- то есть, Лигурию и ничуть не пожалели. едем уже третий год подряд.

Мась, я знаю только одного единственного человека, кто съездил в Италию и не влюбился))) Мне кажется, там феромоны распрысканы какие-то)))
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
19 Февраля 2018 12:57      
bulb
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Irinitka пишет:
Мась, я знаю только одного единственного человека, кто съездил в Италию и не влюбился))) Мне кажется, там феромоны распрысканы какие-то)))
в голандию съезди ) там не фермоны, но тоже действует своеобразно. без всяких приобретёных средств способствующих тому
19 Февраля 2018 13:02      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки