Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  "Пора валить&qu...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: "Пора валить" (с)
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ARGO22 пишет:
На границу Казахстана и Узбекистана например, доживать у Аральского моря...ваще по карману не ударит, наверное

эти страны я вообще не рассматриваю как страны, кто уехал оттуда молодец. Имею ввиду Вьетнамы и Таиланды всякие..там жить дешево и спокойно.
11 Февраля 2018 14:16      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Schustrik пишет:
эти страны я вообще не рассматриваю как страны, кто уехал оттуда молодец. Имею ввиду Вьетнамы и Таиланды всякие..там жить дешево и спокойно.

В отпуске то может и хорошо, а столкнись с проблемами с тем же здоровьем, то приложением подорожника серьёзную болезнь не вылечишь. Дело вкуса конечно.
11 Февраля 2018 14:20      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Schustrik пишет:
эти страны я вообще не рассматриваю как страны, кто уехал оттуда молодец. Имею ввиду Вьетнамы и Таиланды всякие..там жить дешево и спокойно.


Я те зуб даю, в Узбекистане, Туркмении, Казхстане (если не в Астане/Ате) жить тоже дешево и спокойно

Или ты пишешь, про моря, сдобренные демократией? Тогда другое дело.
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:21      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

ARGO22 пишет:
Я те зуб даю, в Узбекистане, Туркмении, Казхстане (если не в Астане/Ате) жить тоже дешево и спокойно

Или ты пишешь, про моря, сдобренные демократией? Тогда другое дело.


А чё там за теньгу уже не завалят в подворотне?
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
11 Февраля 2018 14:23      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

живите, короче, у нас, в Германии..дорого и качественно...а то полезли по Критам нищеброды
11 Февраля 2018 14:24      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

schuragan пишет:
А чё там за теньгу уже не завалят в подворотне?


ну если ночью шляться по подворотням, не то что за теньгу, так чисто из спортивного интереса, могут траблы подскочить. Впрочем как и в любой стране.

Но поесть такой еды, как например в Узб за 3 евро, никакие омары-креветки тайские не сравнятся. Год назад был в Юж.Казахстане и потом заехал в Узб, к друзьям. Ох вот это была жратва каждый день!
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:30      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

хотя, уже 3 семьи пенсионеров из округи свалили в "Шпанию"(с)...бабки пенсионные получают, тут дома попродали и там сидят на пляжике..
11 Февраля 2018 14:32      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ARGO22 пишет:
ну если ночью шляться по подворотням, не то что за теньгу, так чисто из спортивного интереса, могут траблы подскочить. Впрочем как и в любой стране.

Но поесть такой еды, как например в Узб за 3 евро, никакие омары-креветки тайские не сравнятся. Год назад был в Юж.Казахстане и потом заехал в Узб, к друзьям. Ох вот это была жратва каждый день!

а в Тае то был, чтобы сравнивать?
11 Февраля 2018 14:32      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

ARGO22 пишет:
ну если ночью шляться по подворотням, не то что за теньгу, так чисто из спортивного интереса, могут траблы подскочить. Впрочем как и в любой стране.

Но поесть такой еды, как например в Узб за 3 евро, никакие омары-креветки тайские не сравнятся. Год назад был в Юж.Казахстане и потом заехал в Узб, к друзьям. Ох вот это была жратва каждый день!


Ля а дыни какие, жидкий мёд просто!...если есть рай и там будут дыни, то они будут именно такие!
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:36      
__Sibirjka__
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Куда валить собрались, социальщики?
11 Февраля 2018 14:37      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Schustrik пишет:
а в Тае то был, чтобы сравнивать?


Нет не был. Но во Вьетнаме был! Тоже круто конечно, спорить не буду. Хотя еда в виде травы разной и морепродуктов мне не очень.

Но я писал к тому, что ты слишком уж смешал с г...линой азиатские страны СНГ. Там тоже вполне себе жизнь и не на верблюдах с кинжалами абреки ездят.
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:40      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Немало немцев валят в латинскую америку.
Показали одного миллионера, приехал не помню куда же, типа в Боливию без гроша в кармане, одни долги, но каким-то образом купил там по дешевке кусок земли, разделил, продал друзьям из германии, на новые деньги построил дом себе, снова купил рядом земли ну и создал там общину. Теперь там пару сотен семей, он их обслуживает, свой бизнесс - но говорит - жрать не могу, скучаю жутко по немецкой еде, заказываю себе шницели самолетом, плачу сотни долларов, мне их в аэропорт привозят из немецких рестиков, скукатище итд. итп... Ну и стоило сваливать?
11 Февраля 2018 14:41      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ARGO22 пишет:
Нет не был. Но во Вьетнаме был! Тоже круто конечно, спорить не буду. Хотя еда в виде травы разной и морепродуктов мне не очень.

Но я писал к тому, что ты слишком уж смешал с г...линой азиатские страны СНГ. Там тоже вполне себе жизнь и не на верблюдах с кинжалами абреки ездят.

дык причём тут страны СНГ то?) Автор ностальгией не страдает, только алкоголизмом, поэтомУ не спешит жить в Узбекистане, это тебя бомбануло на дыни и плов ваш) Ему бы где ром дешевле и сынишка чтобы бегал у моря Лаптевых с чукчами)

Сообщение было изменено 11 февраля 2018 в 14:44

11 Февраля 2018 14:44      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Schustrik пишет:
дык причём тут страны СНГ то?) Автор ностальгией не страдает, только алкоголизмом, поэтомУ не спешит жить в Узбекистане, это тебя бомбануло на дыни и плов ваш) Ему бы где ром дешевле и сынишка чтобы бегал у моря Лаптевых с чукчами)


Дык я отвечал не автору, а на твое

Цитата:
эти страны я вообще не рассматриваю как страны, кто уехал оттуда молодец.


и странно что ты где то видишь, что меня бомбануло и решил, что "плов" и "УзбекистанТуркменистан" мои ), ты преувеличиваешь
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:47      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ARGO22 пишет:
и странно что ты где то видишь, что меня бомбануло и решил, что "плов" и "УзбекистанТуркменистан" мои ), ты преувеличиваешь

да про еду и всякие южные казахстаны) кто нормальный туда полетит то?)
11 Февраля 2018 14:51      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Schustrik пишет:
дык причём тут страны СНГ то?) Автор ностальгией не страдает, только алкоголизмом, поэтомУ не спешит жить в Узбекистане, это тебя бомбануло на дыни и плов ваш) Ему бы где ром дешевле и сынишка чтобы бегал у моря Лаптевых с чукчами)



А про Аральское море- пошутил конечно, кто туда в здравом уме поедет. Разве что режиссер какой нить, апокалиптический фильм снимать
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:51      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Schustrik пишет:
да про еду и всякие южные казахстаны) кто нормальный туда полетит то?)


теперь я вынужден тебя спросить был ли ты там хоть раз?
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:52      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ARGO22 пишет:
теперь я вынужден тебя спросить был ли ты там хоть раз?

божэ упаси. Я каждый день вижу людей оттуда в городе или на работе.
11 Февраля 2018 14:53      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ARGO22 пишет:
А про Аральское море- пошутил конечно, кто туда в здравом уме поедет. Разве что режиссер какой нить, апокалиптический фильм снимать

надо будет в инетах посмотреть, что там такого)
11 Февраля 2018 14:54      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Schustrik пишет:
божэ упаси. Я каждый день вижу людей оттуда в городе или на работе.


ну и тайцев ты видишь и вьетнамцев каждый день в городе, на улицах на работе.
и марокканцев тоже не в самом лучшем виде,...но красивая ли при этом страна Марокко?
У "администрации сайта" вон спроси, Тапочкин те скажет, непредвзято ))
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
11 Февраля 2018 14:57      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки