Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  "Пора валить&qu...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: "Пора валить" (с)
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

OldEgo пишет:
не ну даже если гипотетически, вкуда на закате жизни?
в разумных пределах разумеется, без дауншифтинга.

2017-й год: власти острова кипр отменили налог на недвижимость, отныне при покупке недвижимости иностранцы получили право оформить гражданство на супругу, детей в возрасте до 28 лет и родителей, не платить налоги на дивиденды, проценты по банковским вкладам и доходу от аренды.
также власти кипра освободили покупателей от уплаты налога на переход права собственности при приобретении новостройки и сниз ...


Срочно надо будет стать чьей нибудь женой )
11 Февраля 2018 08:48      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13664

я всякие варианты прикидываю.
ведь можно и квартирку в пеших пределах моря, скромно, много ль паре пенсов надо будет?
шиковать через 19-20ть лет вряд-ли получится, да и желания ноль.. мне бесконечно далеки минецкие старперы, увешаные золотыми побрякушками, на аиде
(про шопар я пошутил выше)

HeceHuH пишет:
Чтобы свалить нужны либо приличные сбережения,либо бизнес,либо хорошая работа. С хорошей работой я думаю там посложнее чем у нас. Русские разные шарашкины конторы ,которые налоги не хотят платить этого хоть отбавляй. А вот нормальных фирм там немного. На пенсии можно,даже пенсию можно в Германии получать, а жить там.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
11 Февраля 2018 01:05      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

OldEgo пишет:
так об этом и речь.
все, кто порасвалил, взахлеб хвалят



Чтобы свалить нужны либо приличные сбережения,либо бизнес,либо хорошая работа. С хорошей работой я думаю там посложнее чем у нас. Русские разные шарашкины конторы ,которые налоги не хотят платить этого хоть отбавляй. А вот нормальных фирм там немного. На пенсии можно,даже пенсию можно в Германии получать, а жить там.
11 Февраля 2018 00:57      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13664

так об этом и речь.
все, кто порасвалил, взахлеб хвалят

HeceHuH пишет:
Вообще Кипр неплохой остров для проживания, мне там понравилось. Но если то на пенсии
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
11 Февраля 2018 00:51      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Вообще Кипр неплохой остров для проживания, мне там понравилось. Но если то на пенсии
11 Февраля 2018 00:47      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13664

пока нет, куплю жене дуо от Chopard® и утешусь

HeceHuH пишет:
А потянешь?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
11 Февраля 2018 00:39      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

OldEgo пишет:
не ну даже если гипотетически, вкуда на закате жизни?
в разумных пределах разумеется, без дауншифтинга.

2017-й год: власти острова кипр отменили налог на недвижимость, отныне при покупке недвижимости иностранцы получили право оформить гражданство на супругу, детей в возрасте до 28 лет и родителей, не платить налоги на дивиденды, проценты по банковским вкладам и доходу от аренды.
также власти кипра освободили покупателей от уплаты налога на переход права собственности при приобретении новостройки и сниз ...

А потянешь?
11 Февраля 2018 00:32      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13664

не ну даже если гипотетически, вкуда на закате жизни?
в разумных пределах разумеется, без дауншифтинга.

2017-й год: власти острова кипр отменили налог на недвижимость, отныне при покупке недвижимости иностранцы получили право оформить гражданство на супругу, детей в возрасте до 28 лет и родителей, не платить налоги на дивиденды, проценты по банковским вкладам и доходу от аренды.
также власти кипра освободили покупателей от уплаты налога на переход права собственности при приобретении новостройки и снизили его на "вторичное" жилье c 8% до 4%..
замануха
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
11 Февраля 2018 00:29      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки