Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  начал было смотреть ...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: начал было смотреть "Undercover in Nordkorea"
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13640

по NatGeoHD, но переключил.. брр
это ж какой-то мрачняк и сюр!
напрашивается лишь один вывод:
коммуняки на порядок хуже фашистов, бо так над собственными детьми измываться - свободное государство Конго ссыт за плинтусом.
просто атас.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
03 Февраля 2018 21:30      
Marta
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12665

Посмотри документальный фильм Виталия Манского "В лучах солнца" 2016, может лучше пойдет... Сьемочная команда попробовала обойти всю цензуру и снять больше, чем им показывали.
----------------------
RockFront e.V.
www.rock-front.de
Гамбургский Кинофорум "KinoHafen"
www.hamburger-kinoforum.de
03 Февраля 2018 22:41      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13640

да видел, мельком.
тут жесть - фабула "Дети - жертвы голода в КНДР" и массовые заболевания из-за нехватки продовольствия и вит.дефицита..
на все, что касается негатива по отношению к детям, я лично смотреть не в силах, передергивает как от 380вольт

Marta пишет:
Посмотри документальный фильм Виталия Манского "В лучах солнца" 2016, может лучше пойдет... Сьемочная команда попробовала обойти всю цензуру и снять больше, чем им показывали.

Сообщение было изменено 03 февраля 2018 в 23:39

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
03 Февраля 2018 23:38      
Marta
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12665

OldEgo пишет:
да видел, мельком.
тут жесть - фабула "Дети - жертвы голода в КНДР" и массовые заболевания из-за нехватки продовольствия и вит.дефицита..
на все, что касается негатива по отношению к детям, я лично смотреть не в силах, передергивает как от 380вольт



там все за порцию риса работают и голодают, и да, дети, конечно, тоже.

Сообщение было изменено 04 февраля 2018 в 00:33

----------------------
RockFront e.V.
www.rock-front.de
Гамбургский Кинофорум "KinoHafen"
www.hamburger-kinoforum.de
04 Февраля 2018 00:32      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Господи, единственная страна что ли в которой жители умирают от голода и в которой дети вкалывают буквально за еду? Открыл Америку.
04 Февраля 2018 10:17      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

По оценкам Международной организации труда (International Labour Organization, ILO), только в развивающихся странах вынуждены работать около 250 миллионов детей в возрасте от 5 до 14 лет. Из них 153 миллиона живёт в Азии, 80 миллионов — в Африке и 17 миллионов — в Латинской Америке. «Многие из них трудятся в условиях, которые опасны для их физического, духовного и эмоционального развития»[6].

Северная Корея — это лишь крупинка.
04 Февраля 2018 10:24      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Видно, что автор тем иногда трезвеет, смотрит на мир красными глазами и удивлённо пишет тут темы.
А потом обратно, к змию.
04 Февраля 2018 10:32      
KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
да видел, мельком.
тут жесть - фабула "Дети - жертвы голода в КНДР" и массовые заболевания из-за нехватки продовольствия и вит.дефицита..
на все, что касается негатива по отношению к детям , я лично смотреть не в силах, передергивает как от 380вольт




Подозревала, что за всей этой грубостью милота мимишная скрывается😍

Сообщение было изменено 04 февраля 2018 в 10:38

04 Февраля 2018 10:37      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

leeloo пишет:
Господи, единственная страна что ли в которой жители умирают от голода и в которой дети вкалывают буквально за еду? Открыл Америку.
И не говори, будто где-то иначе. Следующий отрывок из творчества групы "Многоточие" неплохо описывает ситуацию в "великой Российской империи":

Я помню дни, когда с тобой мы были детьми,
Два оборванца с улицы, из неудачной семьи
Свои мечты хранили под ударами дубинок мусоров,
От их ударов терялся смысл их слов:
"Не воруй!", "Не кради!", "Умри, паскуда, умри..."
Кричали они нам на ухо, забив нас до крови
Сквозь боль и слезы, в руке сжимая ломтик хлеба,
Прошли вдвоем сквозь детство, ненавидя небо
Нас было двое, как два щенка в огромном мире,
Знали только как украсть, да так чтобы не посадили,
Нас не учили, в карманы деньги не совали,
И чем могли лишь мы друг другу все время помогали...

Ситуацию в "лучшей в мире стране Америке" хорошо описал Джек Лондон в рассказе "Отступник". Кто бы мог подумать, что после отмены рабства дети будут сгорать на работе.

Если такая лажа творится в так называемых цивилизованных странах-эксплуататорах, то что ждать от эксплуатируемых стран.
04 Февраля 2018 13:30      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
По оценкам Международной организации труда (International Labour Organization, ILO), только в развивающихся странах вынуждены работать около 250 миллионов детей в возрасте от 5 до 14 лет. Из них 153 миллиона живёт в Азии, 80 миллионов — в Африке и 17 миллионов — в Латинской Америке. «Многие из них трудятся в условиях, которые опасны для их физического, духовного и эмоционального развития»[6].

Северная Корея — это лишь крупинка.


Кобальт, необходимый для производства литиевых батареек в смартфонах и ноутбуках, добывается в основном в Конго руками детей в нечеловеческих условиях. Так что мы ежедневно пользуемся плодами рабского детского труда.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Февраля 2018 13:59      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Кобальт, необходимый для производства литиевых батареек в смартфонах и ноутбуках, добывается в основном в Конго руками детей в нечеловеческих условиях. Так что мы ежедневно пользуемся плодами рабского детского труда.


У Егора наверное гаджеты эксклюзивного производства с батарейками из пыльцы.
04 Февраля 2018 15:22      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13640

чопсуйка с йкари, вы сами себя прочтите, вдумчиво.
это че - "аргументация"?
и ойген втуда же..
речь о том, что нигде более в таких масштабах тоталитарный режим не увечит поколения, причем с пеленок.
и нигде более нет такой безысходности, где единственная возможность сбежать из ада - смерть.
т.к. стреляют коммуняки на границе и по своим же детишкам, при попытке перебежать..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
04 Февраля 2018 15:27      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13640

ну кась цыц!
не порть мне имидж

KPEM пишет:
Подозревала, что за всей этой грубостью милота мимишная скрывается😍
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
04 Февраля 2018 15:28      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
чопсуйка с йкари, вы сами себя прочтите, вдумчиво.
это че - "аргументация"?
и ойген втуда же..
речь о том, что нигде более в таких масштабах тоталитарный режим не увечит поколения, причем с пеленок.
и нигде более нет такой безысходности, где единственная возможность сбежать из ада - смерть.
т.к. стреляют коммуняки на границе и по своим же детишкам, при попытке перебежать..


Смерть — это не худший вариант, если ставить её в противовес непосильному труду за еду.
04 Февраля 2018 15:31      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

OldEgo пишет:
чопсуйка с йкари, вы сами себя прочтите, вдумчиво.
это че - "аргументация"?
и ойген втуда же..
речь о том, что нигде более в таких масштабах тоталитарный режим не увечит поколения, причем с пеленок.
и нигде более нет такой безысходности, где единственная возможность сбежать из ада - смерть.
т.к. стреляют коммуняки на границе и по своим же детишкам, при попытке перебежать..


это не совсем так. в странах Африки дела почище творятся. я не буду постить подробности.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Февраля 2018 15:36      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

жуткий режим, что уж тут говорить. и вся эта пионерия и детские песни про вождя, без которого и солнце не взойдет. на меня жуткую тоску наводит.
взгляд со стороны в какой-то степени на свое детство, немного охреневаешь от маразма этого коммунистического.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
04 Февраля 2018 16:03      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KyxapKa пишет:
жуткий режим, что уж тут говорить. и вся эта пионерия и детские песни про вождя, без которого и солнце не взойдет. на меня жуткую тоску наводит.
взгляд со стороны в какой-то степени на свое детство, немного охреневаешь от маразма этого коммунистического.



при всем при этом они по своему счастливы
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Февраля 2018 16:05      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
при всем при этом они по своему счастливы

По-своему все счастливы. Человек дофига успешно приспосабливается практически к чему угодно. И даже неплохо себя чувствует.
04 Февраля 2018 16:18      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

leeloo пишет:
У Егора наверное гаджеты эксклюзивного производства с батарейками из пыльцы.
У меня знакомый купил себе смартфон по принципу - максимально экологичный, fair trade, без детского труда и так далее. Полное гавно, а не смартфон. Его жена, мать двоих детей, посмотрев на его мучения, отбросила угрызения совести и купила себе нормальный, изготовленный по всем нормам эксплуататоров.

Сообщение было изменено 04 февраля 2018 в 19:13

04 Февраля 2018 19:12      
KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ikari пишет:
У меня знакомый купил себе смартфон по принципу - максимально экологичный, fair trade, без детского труда и так далее. Полное гавно, а не смартфон. Его жена, мать двоих детей, посмотрев на его мучения, отбросила угрызения совести и купила себе нормальный, изготовленный по всем нормам эксплуататоров.


Чем особо плох? Тоже на него посматривала
04 Февраля 2018 20:34      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки