Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Выбор профессии

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор профессии
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я к вам снова за консультацией.
Кто-нибудь что-нибудь знает/слышал/штудировал Luft- und Raumfahrttechnik? Можете что-нибудь рассказать о будущем закончившего этот факультет человека?

Мы собирали медицинтехник штудировать. Но сейчас, делая практику в униклинике, поняли что тоска там зелёная и ищем что-нибудь поинтереснее..

Расскажите что-нить, а? Или о каких-то другиех интересных техническиех областях..
27 Января 2018 08:49      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чем уже специализация тем тяжелее с работой. Нафига так себя ограничивать? Хотите стать инженером идите на машиненбау или ферфаренстехник. А потом разберётесь уже раумфарт или унтервассерфарт.
27 Января 2018 09:00      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Я к вам снова за консультацией.
Кто-нибудь что-нибудь знает/слышал/штудировал Luft- und Raumfahrttechnik? Можете что-нибудь рассказать о будущем закончившего этот факультет человека?


Отличное будущее. Щас работаю с некоторым количеством таких. Везде нужны, везде берут. У нас тут люфт и раумфарт как таковой в виде DLR и боинга есть в количестве. И всеразличные смежные задачи: ветряки, аэродинамика в автомобилестроении.

На самом деле любая задача, которую решают выпускники allgemeiner maschinenbau, могут решать выпускники luft und raumfahrt. Но зачем?
27 Января 2018 09:38      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
Отличное будущее. Щас работаю с некоторым количеством таких. Везде нужны, везде берут. У нас тут люфт и раумфарт как таковой в виде DLR и боинга есть в количестве. И всеразличные смежные задачи: ветряки, аэродинамика в автомобилестроении.

На самом деле любая задача, которую решают выпускники allgemeiner maschinenbau, могут решать выпускники luft und raumfahrt. Но зачем?

ну, надо определиться о чем мечтать, куда хотеть. О школах не говорили? Где учились?
27 Января 2018 10:26      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Чем уже специализация тем тяжелее с работой. Нафига так себя ограничивать? Хотите стать инженером идите на машиненбау или ферфаренстехник. А потом разберётесь уже раумфарт или унтервассерфарт.
да я сначала тоже так сказала. Мне ответили, что лучше без работы, чем сидеть весь день скучной хренью заниматься ))

в идеале прсмотреть что-ньть с numerus clausus в надежде, что возникнет желание подтянуть оценки )
27 Января 2018 10:40      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
ну, надо определиться о чем мечтать, куда хотеть. О школах не говорили? Где учились?

О школах нет. Люфт и раумфарт, как мне коллега некогда объяснил, в Германии водится всего в трех что ли местах... Эти Штуттгартские.
27 Января 2018 10:51      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
да я сначала тоже так сказала. Мне ответили, что лучше без работы, чем сидеть весь день скучной хренью заниматься ))

Дите, кстати, абсолютно верно рассуждает. От занятий скучной хренью в будущем его люфт и раумфарт необязательно сбережет, но учиться будет интересно.
27 Января 2018 11:02      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

вспомнил историю про машиненбау).
обедали как-то по работе с одним чуваком-инженером и там выяснилось, что мы в одном и том же ВУЗе учились. так он грит, "помню вам все завидовали, у вас там девки вечеринки, разврат, а про нас все говорили: "Flanellhemd und Samenstau - Fachbereich Maschinenbau!""
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
27 Января 2018 11:05      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Я к вам снова за консультацией.
Кто-нибудь что-нибудь знает/слышал/штудировал Luft- und Raumfahrttechnik? Можете что-нибудь рассказать о будущем закончившего этот факультет человека?

Мы собирали медицинтехник штудировать. Но сейчас, делая практику в униклинике, поняли что тоска там зелёная и ищем что-нибудь поинтереснее..

Расскажите что-нить, а? Или о каких-то другиех интересных техническиех областях..


Проблема тут скорее в завышенных ожиданиях от работы, как таковой. Лично я не знаю никого, кто хорош в том, что делает и при этом работа для него каждый день праздник и фейерверк интересных задач.

Я бы отталкивался от того, что у него особенно хорошо получается т.е. от его сильных сторон. Тогда будет больше понимания происходящего и больше пространства для полёта фантазии, из чего, в свою очередь, можно черпать вдохновение и находить себе интересные задачи.
27 Января 2018 11:19      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Проблема тут скорее в завышенных ожиданиях от работы, как таковой. Лично я не знаю никого, кто хорош в том, что делает и при этом работа для него каждый день праздник и фейерверк интересных задач.

Я бы отталкивался от того, что у него особенно хорошо получается т.е. от его сильных сторон. Тогда будет больше понимания происходящего и больше пространства для полёта фантазии, из чего, в свою очередь, можно черпать вдохновение и находить себе интересные задачи.
для этого детей отводят на "производственную практику" на месяц или больше

для многих становится удивлением, как оно на самом деле, глаза открываются,

что зоопарк это не только кормить милых зверушек, это ещё и тачки с навозом,

что флористом садовником это не только нюхать цветочки, это тачки с навозом

врачом не только белый халат и цанарцтхельферинен, это рты вонючий навоз!
27 Января 2018 11:42      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

давайте по оценкам НЦ постараемся понять, кто он - гуманитарий или технарь.

потом три пункта - 1."что можешь?" 2."что любишь?" 3."за что хорошо платят?"


https://b.radikal.ru/b33/1801/33/b9377eea0930.jpg
27 Января 2018 11:55      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

почему этот пухлик, которого затролили в Германии и живущий с бабулькой в России, так активен стал на нашем форуме? Неправильные пчёлы?
27 Января 2018 12:29      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Schustrik пишет:
почему этот пухлик, которого затролили в Германии и живущий с бабулькой в России, так активен стал на нашем форуме? Неправильные пчёлы?


Если ты про Sibarit42, то в рамках этой темы он ответил строго по теме. При этом, на мой взгляд, правильно.
27 Января 2018 12:39      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Если ты про Sibarit42, то в рамках этой темы он ответил строго по теме. При этом, на мой взгляд, правильно.

окей.
27 Января 2018 12:45      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Bacchus пишет:
"Flanellhemd und Samenstau - Fachbereich Maschinenbau!""

Рубашка в клетку и застой семени -
Я обучаюсь на машино-строении!
27 Января 2018 12:57      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Я к вам снова за консультацией.
Кто-нибудь что-нибудь знает/слышал/штудировал Luft- und Raumfahrttechnik? Можете что-нибудь рассказать о будущем закончившего этот факультет человека?

Мы собирали медицинтехник штудировать. Но сейчас, делая практику в униклинике, поняли что тоска там зелёная и ищем что-нибудь поинтереснее..

Расскажите что-нить, а? Или о каких-то другиех интересных техническиех областях..

Родственник закончил люфт- унд раумфарт в мукене. Света белого не видел. К родным выбирался раза 2-3 в год. Сейчас работает в области аэродинамики, турбин и чего-то еще. Работает в ADW)))
Тут уже сказали, что в принципе и машиненбау хватит.)
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
27 Января 2018 14:00      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
да я сначала тоже так сказала. Мне ответили, что лучше без работы, чем сидеть весь день скучной хренью заниматься ))

в идеале прсмотреть что-ньть с numerus clausus в надежде, что возникнет желание подтянуть оценки )
а закончив раумфарт он думает ему дадут конструктор лего и скажут собирай чувак ракету и луноход и не скучай?
27 Января 2018 14:13      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibarit42 пишет:
давайте по оценкам НЦ постараемся понять, кто он - гуманитарий или технарь.

потом три пункта - 1."что можешь?" 2."что любишь?" 3."за что хорошо платят?"


https://b.radikal.ru/b33/1801/33/b9377eea0930.jpg
rich but bored?
27 Января 2018 14:15      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

swallow пишет:
Работает в ADW

Шо это за организация?
27 Января 2018 14:17      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

fourfourone пишет:
Шо это за организация?

Arsch der Welt
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
27 Января 2018 14:39      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки