Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мой клан
  Ильф/ Петров

Боцманы:  Loki

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ильф/ Петров
unterwalden
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

"Не делайте из Констаблервахе культа!", - этим шлягером могли бы охарактеризовать нашу повседневную Замарокку.

---

Даже если самый лучший журнал по шахматам из Франкфурта (КАРЛ), к сожалению для создания кошерного клуба "четырёх коней" я пока мастак.
04 Января 2018 20:09      
unterwalden
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

(пока) ещё двуглавый Триглав Ильф и Петров. где моя вторая голова? правильно за шахматной доской, местное управления поля чудес.

Ильф и Петров набросят шарж про "Констабля на вахте".
04 Января 2018 20:34      
unterwalden
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

для Фолксдойче (и не так уж) моя многострадальная мова схоже будет больше на грузинский акцент: "Давай дэнги! Дэнги давай!".

---

нет уж извольте!!
04 Января 2018 20:38      
unterwalden
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

WAR SPAET GESTERN... hessischer rundfunk.
04 Января 2018 20:56      
unterwalden
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

"Это гимназист. А я в реальном учился." из фильма.
06 Января 2018 15:21      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

о чём тема то?
13 Февраля 2018 15:58      
sugarfree
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Здесь я с вами согласен, ни тема, ни задумка Ильфа-Петрова не раскрыты. Нет ни описания биографии "столпов" современной русской словесности. Умолчаны многочисленные награды и достижения, двуглавых: "Золотой телёнок", "12 стульев" и многие другие произведения.

Имеем ли мы право относиться слишком строго к такой оплошности? В свою защиту скажу, что легендарных авторов было двое! Я один... Русским языком владею фрагментально, т.к. уже долго живу на западе. Иван не может родить пелёнку!

И надо отдавать должное, писатели были знакомы с судебно-процессуальным кодексом, т.е. были ужё устоявшиеся личности, со стороны выживаемости.

---

То что я выше написал, под своим старым логином, unterwalden, ещё не является классической Древне-греческой эллегией. Это в лучшем случае зачатки (возможной) беседы о работе океана в целом и вступлении в клан "Хессенская" в особенности; зародыши, если говорить языком анатомов. "Необработанный материал".

Если у вас, Шустрик, есть возможность, то помогите общему делу; побудьте вспомогательно той неотъемлемой частью Петрова... [Улыбаюсь]

---

Правда, что этим летом Хессентаг будет проходить в Корбах?
02 Марта 2018 11:36      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Нафига мне этот чувак в личку то же самое пишет?
02 Марта 2018 16:00      
sugarfree
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

контрольный. топик для людей с юмором.
02 Марта 2018 22:30      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки