Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Посылка в Россию и У...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Посылка в Россию и Украину. Первый раз.
n8rider
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2552

блен, всем спасибо конечно за советы но может хоть кто нить ответит хотя бы на этот вопрос?

"Как заполнять , что писать в "Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung? "
----------------------

я знал вас всех
09 Декабря 2017 23:00      
Buran1976
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibarit42 пишет:
экстренная разгрузка в Тюмени, сейчас ещё найду ролик про тетку в свитере



В Европе или Америке иначе что-ли?
Или подобных роликов в youtube ты не нашёл?
09 Декабря 2017 23:03      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
блен, всем спасибо конечно за советы но может хоть кто нить ответит хотя бы на этот вопрос?

"Как заполнять , что писать в "Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung? "
зюсигкайтен, а вообше не проще сходить в понедельник, спросить, взят бланк!
09 Декабря 2017 23:05      
Buran1976
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
блен, всем спасибо конечно за советы но может хоть кто нить ответит хотя бы на этот вопрос?

"Как заполнять , что писать в "Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung? "

Пиши как есть! 50/50 А если соврёшь, а погранцы вскроют, то ещё и уголовную статью себе нажить сможешь.
Тебе это надо?
09 Декабря 2017 23:08      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
Посылка в Россию и Украину. Первый раз. Да я видел тему похожую ниже , но там ничего полезного не нашел. Итак, хочу отправить посылку в Россию и Украину. Там просто конфеты . Как заполнять , что писать в "Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung? Думаю у многих уже есть опыт отправки. Может посоветуете как избежать ошибок ? Как вообще все доходит? может кто расскажет про свой опыт с посылками ?
:)
Если конфеты так и остаются оригинально запакованы как были продуцентом без вскрытия,то это даёт плюс для отмазывания,если среди них найдут золото или наркотики))А вдруг в какой-то из конфет спрятано по алмазу))
09 Декабря 2017 23:08      
n8rider
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2552

Sibarit42 пишет:
зюсигкайтен, а вообше не проще сходить в понедельник, спросить, взят бланк!


я уже взял бланк, и его надо заполнять , поэтому и спросил как лучше и что там написать

неужели никто еще не посылал? если негативный опыт , то тоже пишите
----------------------

я знал вас всех
09 Декабря 2017 23:08      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

стою я както в шланге, а передо мной девочка - с пакетиком... даёт за шальтер

почтовик в осадке, он не понимает чего она хочет, она не понимает немецкий

оказывается в русских почтах - запаковывают сами! а эта аперка так хотела..

короче поржал, перевёл ему, перевёл ей, помог купить ящик, заполнили...
09 Декабря 2017 23:09      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
я уже взял бланк, и его надо заполнять , поэтому и спросил как лучше и что там написать

неужели никто еще не посылал? если негативный опыт , то тоже пишите
бухло не надо, стекло не надо, можно шоколада, мармелада, немножко колбаски
09 Декабря 2017 23:12      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
Посылка в Россию и Украину. Первый раз. Да я видел тему похожую ниже , но там ничего полезного не нашел. Итак, хочу отправить посылку в Россию и Украину. Там просто конфеты . Как заполнять , что писать в "Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung? Думаю у многих уже есть опыт отправки. Может посоветуете как избежать ошибок ? Как вообще все доходит? может кто расскажет про свой опыт с посылками ?

в начале ноября отправляли DHL 20 кг на урал. Дошла за 3 недели без потерь и приключений. Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung писать "конфеты" по-моему даже на языке страны-получателя, но точно не уверена. Глянь на бланке-наклейке ж.
Тётушка отправляет часто. Бывало, что часть вынимали, докладывали другим или терялась и в России приходилось искать. У нас пока всегда доходили. Рано или поздно )
А, однажды был такой нюанс: отправили 2 посылки по 20 и с получателя сняли какой-то там налог. Но уже не помню подробностей, надо у получателя спросить. Вроде много в 1 месяц на одно имя нельзя слать..
09 Декабря 2017 23:14      
n8rider
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2552

KBA3UGJIAIIIA пишет:
в начале ноября отправляли DHL 20 кг на урал. Дошла за 3 недели без потерь и приключений. Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung писать "конфеты" по-моему даже на языке страны-получателя, но точно не уверена. Глянь на бланке-наклейке ж.
Тётушка отправляет часто. Бывало, что часть вынимали, докладывали другим или терялась и в России приходилось искать. У нас пока всегда доходили. Рано или поздно )
А, однажды был такой нюанс: отправили 2 посылки по 20 и с получателя сняли какой-то там налог. Но уже не ...


спасибо тебе , первый адекватный ответ
----------------------

я знал вас всех
09 Декабря 2017 23:16      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
в начале ноября отправляли DHL 20 кг на урал. Дошла за 3 недели без потерь и приключений. Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung писать "конфеты" по-моему даже на языке страны-получателя, но точно не уверена. Глянь на бланке-наклейке ж.
Тётушка отправляет часто. Бывало, что часть вынимали, докладывали другим или терялась и в России приходилось искать. У нас пока всегда доходили. Рано или поздно )
А, однажды был такой нюанс: отправили 2 посылки по 20 и с получателя сняли какой-то там налог. Но уже не ...
за электронику подоходный попросить, когда из америки получал всегда рылись
09 Декабря 2017 23:17      
n8rider
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2552

Ладно, если еще есть адекватные люди тут, то просто напишите в этой форме: 1) да я посылал/а 2) я вот так заполнил/a бланк 3) дошло не дошло? 4) полезные советы. Остальных советчиков прошу больше не писать
----------------------

я знал вас всех
09 Декабря 2017 23:17      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

n8rider пишет:
почему?


да потому что фиг знает, когда дойдет и дойдет ли вообще. я бы по другому сделал. нашел бы контору, которая специализируется на доставке подарков и принимающая оплату пэйпалом или чем-нибудь подобным прям в том городе, куда хочешь послать и отправил бы через них с поздравительной открыткой. быстро, надежно и по любому дешевле.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Декабря 2017 23:21      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
Ладно, если еще есть адекватные люди тут, то просто напишите в этой форме: 1) да я посылал/а 2) я вот так заполнил/a бланк 3) дошло не дошло? 4) полезные советы. Остальных советчиков прошу больше не писать

1. да
2. да
3. да
4. да
09 Декабря 2017 23:25      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

n8rider пишет:
Ладно, если еще есть адекватные люди тут, то просто напишите в этой форме: 1) да я посылал/а 2) я вот так заполнил/a бланк 3) дошло не дошло? 4) полезные советы. Остальных советчиков прошу больше не писать


ок, больше не пишу и других неадекватных призываю последовать моему примеру. только тема утонет, но желание автора превыше
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Декабря 2017 23:25      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
Ладно, если еще есть адекватные люди тут, то просто напишите в этой форме: 1) да я посылал/а 2) я вот так заполнил/a бланк 3) дошло не дошло? 4) полезные советы. Остальных советчиков прошу больше не писать:(
1)да я посылал и ещё как пошлю всех данах форхер послав тоже)).2)не помню как заполнял,не сохранился,но с копией делается.3)всё дошло,но то было ещё до войны))4)они посылку обматывали всю клеющей плёнкой.скоропортящееся,вонючее,жидкое лучше не ложить вобще.

ТУТ
хорошие цены,можно отслеживать продвижение посылки,забирают из дома за 5 евро,сейчас может дешевле
09 Декабря 2017 23:25      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
по моему опыту лучше кинуть денег через вестерн юнион. а потом пусть на них покупают конфеты на месте.
если серьезно, то долго, дорого, ненадежно. нерентабельно, в общем.
ну, не скажи... я однажды получила посылку к НГ из России от подружки) было очень неожиданно и очень приятно, хоть и всякая ерунда непотребная )
Если только получатель не очень нуждается в деньгах, то лучше каких-нибудь приятностей выслать. Деньги, если только на конфетки, а не дом/самолёт/шубка, не запоминаются совсем.
09 Декабря 2017 23:25      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
я уже взял бланк, и его надо заполнять , поэтому и спросил как лучше и что там написать :dizzy

неужели никто еще не посылал? если негативный опыт , то тоже пишите
русский магаз есть вблизи?там поспрошай)
09 Декабря 2017 23:29      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
да потому что фиг знает, когда дойдет и дойдет ли вообще. я бы по другому сделал. нашел бы контору, которая специализируется на доставке подарков и принимающая оплату пэйпалом или чем-нибудь подобным прям в том городе, куда хочешь послать и отправил бы через них с поздравительной открыткой. быстро, надежно и по любому дешевле.
аха, хорошая идея. Но автор не ищет, по-моему, простых путей ))
09 Декабря 2017 23:32      
n8rider
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2552

Obduwan4ik пишет:
1)да я посылал и ещё как пошлю всех данах форхер послав тоже)).2)не помню как заполнял,не сохранился,но с копией делается.3)всё дошло,но то было ещё до войны))4)они посылку обматывали всю клеющей плёнкой.скоропортящееся,вонючее,жидкое лучше не ложить вобще.

ТУТ
хорошие цены,можно отслеживать продвижение посылки,забирают из дома за 5 евро,сейчас может дешевле


спасибо , рассмотрю этот вариант
----------------------

я знал вас всех
09 Декабря 2017 23:34      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки