Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Посылка в Россию и У...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Посылка в Россию и Украину. Первый раз.
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KBA3UGJIAIIIA пишет:
ну, не скажи... я однажды получила посылку к НГ из России от подружки) было очень неожиданно и очень приятно, хоть и всякая ерунда непотребная )
Если только получатель не очень нуждается в деньгах, то лучше каких-нибудь приятностей выслать. Деньги, если только на конфетки, а не дом/самолёт/шубка, не запоминаются совсем.


Это, как говорится, две большие разницы. Я тоже из России посылки получал и получаю, ни разу не было проблем. DHL Express доставляет из Москвы за сутки, обычная почта где-то недели три. Но! Речь идет об обратном направлении.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Декабря 2017 23:35      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Это, как говорится, две большие разницы. Я тоже из России посылки получал и получаю, ни разу не было проблем. DHL Express доставляет из Москвы за сутки, обычная почта где-то недели три. Но! Речь идет об обратном направлении.
нам однажды за шоколадками с Родины от бабушки на таможню переться пришлось )
09 Декабря 2017 23:36      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KBA3UGJIAIIIA пишет:
нам однажды за шоколадками с Родины от бабушки на таможню переться пришлось )


Да, я за почтовыми посылками тоже 20 км в другой город на таможню ездил из за пошлины. У моих знакомых веселее история была: кто-то там додумался их бабушке лекарства выслать, посылку тормознули, содержимое уничтожили, бабушку обложили нехилым штрафом, при этом они так и не поняли, кто это такой добрый был. Так что если хотите кого-то подставить, шлите на его адрес таблетки запрещенные, таможня разбираться кто виноват не будет.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Декабря 2017 23:41      
dvuXvostka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

n8rider пишет:
Посылка в Россию и Украину. Первый раз. Да я видел тему похожую ниже , но там ничего полезного не нашел. Итак, хочу отправить посылку в Россию и Украину. Там просто конфеты . Как заполнять , что писать в "Zollinhaltserklärung und Inhaltsbeschreibung? Думаю у многих уже есть опыт отправки. Может посоветуете как избежать ошибок ? Как вообще все доходит? может кто расскажет про свой опыт с посылками ?



Я всю тему не читала. Но: Мои родители часто передают посылки в Белоруссию. Всегда удачно. Даже деньги таким образом пересылают, просто очень тщательно прячут в какой-нибудь вешице. Рисковано, конечно, но до сегодняшнего дня всегда получалось.
10 Декабря 2017 11:54      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки