Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Машина на прокат

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Машина на прокат
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Такая ситуация: Взял тачку на прокат за границей, страховка фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Сегодня отлетел от мимо проезжавшей машины камушек в лобовое стекло и образовалась сначала маленькая трещина(1.5 см). В процессе езды трещина в какой-то момент так сказать лопнула и теперь уже прилично разошлась в размере. Ехать можно без проблем,но лобовуху надо будет менять. Почитал в ихних агб, ничего про стекло не нашёл. Сдавать буду машину утром завтра когда они ещё будут закрыты,просто оставлю ключ. Думаю записку оставить или как быть?была у кого подобная ситуация?Вины то в принципе моей нет. Кому надо сообщать и надо ли?
23 Ноября 2017 12:44      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

HeceHuH пишет:
Такая ситуация: Взял тачку на прокат за границей, страховка фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Сегодня отлетел от мимо проезжавшей машины камушек в лобовое стекло и образовалась сначала маленькая трещина(1.5 см). В процессе езды трещина в какой-то момент так сказать лопнула и теперь уже прилично разошлась в размере. Ехать можно без проблем,но лобовуху надо будет менять. Почитал в ихних агб, ничего про стекло не нашёл. Сдавать буду машину утром завтра когда они ещё будут закрыты,просто оставлю ключ. Думаю з ...


Поставишь тачку, запиской:" Это вам за прошлый раз!!" кирпич обмотаешь и козе в трещину )))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
23 Ноября 2017 12:50      
KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
Такая ситуация: Взял тачку на прокат за границей, страховка фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Сегодня отлетел от мимо проезжавшей машины камушек в лобовое стекло и образовалась сначала маленькая трещина(1.5 см). В процессе езды трещина в какой-то момент так сказать лопнула и теперь уже прилично разошлась в размере. Ехать можно без проблем,но лобовуху надо будет менять. Почитал в ихних агб, ничего про стекло не нашёл. Сдавать буду машину утром завтра когда они ещё будут закрыты,просто оставлю ключ. Думаю з ...


Позвони им и спроси, как себя вести. Я на всякий сфоткала бы авто , на память
23 Ноября 2017 12:53      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

HeceHuH пишет:
Такая ситуация: Взял тачку на прокат за границей, страховка фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Сегодня отлетел от мимо проезжавшей машины камушек в лобовое стекло и образовалась сначала маленькая трещина(1.5 см). В процессе езды трещина в какой-то момент так сказать лопнула и теперь уже прилично разошлась в размере. Ехать можно без проблем,но лобовуху надо будет менять. Почитал в ихних агб, ничего про стекло не нашёл. Сдавать буду машину утром завтра когда они ещё будут закрыты,просто оставлю ключ. Думаю з ...


ты в агб не стекло ищи, а пункт про повреждения. ну и действуй в соответствии.
----------------------
Царь, очень приятно, царь
23 Ноября 2017 13:23      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

HeceHuH пишет:
Такая ситуация: Взял тачку на прокат за границей, страховка фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Сегодня отлетел от мимо проезжавшей машины камушек в лобовое стекло и образовалась сначала маленькая трещина(1.5 см). В процессе езды трещина в какой-то момент так сказать лопнула и теперь уже прилично разошлась в размере. Ехать можно без проблем,но лобовуху надо будет менять. Почитал в ихних агб, ничего про стекло не нашёл. Сдавать буду машину утром завтра когда они ещё будут закрыты,просто оставлю ключ. Думаю з ...

Страховка на стекло обычно отдельная заключается. В том смысле, что не далеко во все стаховки входит стекло и низ кузова. Страховку на месте заключал или заранее онлайн?
Я б просто кинула ключ. Если в каско входит, то сами сочтутся, если нет, то попросят заплатить. Так и так на месте ты ничего же сделать не сможешь, если они закрыты.
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
23 Ноября 2017 13:29      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Irinitka пишет:
Страховка на стекло обычно отдельная заключается. В том смысле, что не далеко во все стаховки входит стекло и низ кузова. Страховку на месте заключал или заранее онлайн?
Я б просто кинула ключ. Если в каско входит, то сами сочтутся, если нет, то попросят заплатить. Так и так на месте ты ничего же сделать не сможешь, если они закрыты.


Цитата:
если нет, то попросят заплатить.


с кредитки деньги снимут.

надо посматривать баланс.
23 Ноября 2017 13:52      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Gorkin пишет:
с кредитки деньги снимут.

надо посматривать баланс.

Ну да. Я к тому, что при закрытой прокатной конторе всё произойдет в любом случае уже апосля.

В зависимости еще от того, делалась ли страховка напрямую в конторе или через третьего анбитера, тоже сначала скорее всего снимут деньги, а потом страховка вернёт.
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
23 Ноября 2017 13:57      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
Такая ситуация: Взял тачку на прокат за границей, страховка фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Сегодня отлетел от мимо проезжавшей машины камушек в лобовое стекло и образовалась сначала маленькая трещина(1.5 см). В процессе езды трещина в какой-то момент так сказать лопнула и теперь уже прилично разошлась в размере. Ехать можно без проблем,но лобовуху надо будет менять. Почитал в ихних агб, ничего про стекло не нашёл. Сдавать буду машину утром завтра когда они ещё будут закрыты,просто оставлю ключ. Думаю з ...

ПС Кстати, потом расскажи, чем дело закончилось..
они жэж там залог стягивают какой то вроде? Наверняка оставят при себе, в надежде, что ты не будешь с ними бодаться из-за границы...

Сообщение было изменено 23 ноября 2017 в 15:59

23 Ноября 2017 15:55      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

унфальберихт для страховой писать не надо?
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
23 Ноября 2017 20:40      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Несюша, чем дело то кончилось?
27 Ноября 2017 15:59      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

кстати, да....может и мы накопим денюжку на поездку за границу с арендой местного Трабанта..

Сообщение было изменено 27 ноября 2017 в 16:57

27 Ноября 2017 16:56      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
была у кого подобная ситуация?Вины то в принципе моей нет. Кому надо сообщать и надо ли?
Стекла не бил, а крыло мял. Тоже фоллькаско без зельбстбетайлигунга. Просто оставил машину и мне ничего за это не было.
27 Ноября 2017 17:13      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Несюша, чем дело то кончилось?

Поменяли машину в другом филиале в другом городе и всё. Платить ничего не надо
27 Ноября 2017 18:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки