Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Ф о t o

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ф о t o
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Одного моего однокурсника прибило ностальгией, видимо. Завёл альбом "жизнь" и фигачит и фигачит в него фотки. Прям лишил сна и покоя. Задокументированны, прям, каждый шаг, каждая встреча с друзьями, каждая мысль/идея. И так прикольно...
Что-то я тут подумала, что это очень неправильно щемиться вечно в тёмные углы, подальше от камеры, комплексуя своей нефотогеничностью и дефектами внешности.. действительно же масса приятных встреч с приятными людьми прошли мимо объектива, а как хорошо было бы полистать...
Селфи-сумасшествие и выставление всего этого безобразия в сеть среди друзей - это гут, даже очень.
Но, с другой стороны, с малознакомыми людьми, знающими только твои ФИО, такой прозрачности не хочется совсем... да и не с каждым знакомым )
Да здравствует Фоto!
14 Ноября 2017 02:23      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Как же спать то теперь...
14 Ноября 2017 02:47      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Одного моего однокурсника прибило ностальгией, видимо. Завёл альбом "жизнь" и фигачит и фигачит в него фотки. Прям лишил сна и покоя. Задокументированны, прям, каждый шаг, каждая встреча с друзьями, каждая мысль/идея. И так прикольно...
Что-то я тут подумала, что это очень неправильно щемиться вечно в тёмные углы, подальше от камеры, комплексуя своей нефотогеничностью и дефектами внешности.. действительно же масса приятных встреч с приятными людьми прошли мимо объектива, а как хорошо было бы полиста ...



Ну, не знаю. Я предпочитаю листать альбомы с напечатанными фотографиями, а не выставлять всё своё исподнее в сеть. Старый, наверное, немодный.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
14 Ноября 2017 02:50      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Ну, не знаю. Я предпочитаю листать альбомы с напечатанными фотографиями, а не выставлять всё своё исподнее в сеть. Старый, наверное, немодный.
ну, у меня до сих пор тоже такое чувство было (исподнее в сеть)
А тут прям так вдохновляет..) подумала, что как-то неправильно я живу, захотелось больше встречаться и общаться...)
Не знаю, не знаю...

Надо конечно лечь поспать и все пройдёт, но столько красивых фоток не красивых: замыленных позами, хорошей техникой и фотошопом, а живых таких с настроением.. вперемешку с документальной исторической хроникой ) одной исторической фоткой комнаты так торкнуло 🙈 Медленно схожууууу сууууумаааа а )
14 Ноября 2017 03:00      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Одного моего однокурсника прибило ностальгией, видимо. Завёл альбом "жизнь" и фигачит и фигачит в него фотки. Прям лишил сна и покоя. Задокументированны, прям, каждый шаг, каждая встреча с друзьями, каждая мысль/идея. И так прикольно...
Что-то я тут подумала, что это очень неправильно щемиться вечно в тёмные углы, подальше от камеры, комплексуя своей нефотогеничностью и дефектами внешности.. действительно же масса приятных встреч с приятными людьми прошли мимо объектива, а как хорошо было бы полиста ...


Я надеюсь это ты не про себя о нефотогеничности и щемления в тёмные углы.
Ты же красивая женщина.
А альбом сделай, если тебя так впечатлило и это для тебя самой, а не показуха для других, то делай конечно.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
14 Ноября 2017 07:38      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кен
KBA3UGJIAIIIA пишет:
ну, у меня до сих пор тоже такое чувство было (исподнее в сеть)
А тут прям так вдохновляет..) подумала, что как-то неправильно я живу, захотелось больше встречаться и общаться...)
Не знаю, не знаю...

Надо конечно лечь поспать и все пройдёт, но столько красивых фоток не красивых: замыленных позами, хорошей техникой и фотошопом, а живых таких с настроением.. вперемешку с документальной исторической хроникой ) одной исторической фоткой комнаты так торкнуло 🙈 Медленно схожууууу сууууу ...


доброе утро глаш)
мне кажется что такие альбомы проще смотреть чем делать )))
но не стоит себе отказывать если хочешь попробовать )))
14 Ноября 2017 07:42      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

тех кто прячутся от камер и интернета после смерти через максимум пару поколений все забудут и не останется ни одного физического и нематериального свидетельства о том, что они вообще существовали. Как-будто их никогда и не было.
14 Ноября 2017 07:56      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Cheburashki пишет:
тех кто прячутся от камер и интернета после смерти через максимум пару поколений все забудут и не останется ни одного физического и нематериального свидетельства о том, что они вообще существовали. Как-будто их никогда и не было.


А разве это возможно? Полностью спрятаться от камер и интернета? По-моему нет.
Очень интересное высказывание. Я с ним не согласна.
Я себе как раз журнал классный купила, там всё о этой теме. Выпуск называется "Das virtuelle Ich".
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
14 Ноября 2017 08:09      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Одного моего однокурсника прибило ностальгией, видимо. Завёл альбом "жизнь" и фигачит и фигачит в него фотки. Прям лишил сна и покоя. Задокументированны, прям, каждый шаг, каждая встреча с друзьями, каждая мысль/идея. И так прикольно...
Что-то я тут подумала, что это очень неправильно щемиться вечно в тёмные углы, подальше от камеры, комплексуя своей нефотогеничностью и дефектами внешности.. действительно же масса приятных встреч с приятными людьми прошли мимо объектива, а как хорошо было бы полиста ...


Для молодого поколения это вполне естественно засвечиваться в сети не только для знакомых а еще и для всего мира - причём делится с миром всеми возможными жизненными ситуациями (как говорится и в горе и в радости)..
14 Ноября 2017 08:41      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

Фоточки это хорошо Но далеко не всегда хочется этой интернетной прозрачности
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
14 Ноября 2017 08:42      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

Marie_Curie пишет:
Я надеюсь это ты не про себя о нефотогеничности и щемления в тёмные углы.
Ты же красивая женщина.
А альбом сделай, если тебя так впечатлило и это для тебя самой, а не показуха для других, то делай конечно.


А что значит "показуха" для других когда человек делится своими достижениями и впечатлениями с реального мира?
14 Ноября 2017 08:42      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KceHu пишет:
А что значит "показуха" для других когда человек делится своими достижениями и впечатлениями с реального мира?

В смысле? А что такое показуха по-твоему? Если при этом еще и достижения с впечатлениями несуществующие, совсем запущенный случай получается.
14 Ноября 2017 08:58      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

fourfourone пишет:
В смысле? А что такое показуха по-твоему? Если при этом еще и достижения с впечатлениями несуществующие, совсем запущенный случай получается.


Не существующие это когда чувак сфоткался возле чужой тачки и выдаёт её за свою?)

Если же чувак выставил фото своей новой ласточки, которую заработал своим потом и кровью - то разве это показуха..? показухой это выглядит только в завистливых глазах, а я например бы порадовалась за человека
14 Ноября 2017 09:51      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KceHu пишет:
Не существующие это когда чувак сфоткался возле чужой тачки и выдаёт её за свою?)

Если же чувак выставил фото своей новой ласточки, которую заработал своим потом и кровью - то разве это показуха..? показухой это выглядит только в завистливых глазах, а я например бы порадовалась за человека


Ксюня, тебе шышнадцать?
14 Ноября 2017 10:00      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KceHu пишет:

Если же чувак выставил фото своей новой ласточки, которую заработал своим потом и кровью - то разве это показуха..?

Конечно. Еслиб он тщательно эту 'ласточку' скрывал, широкая общественность упрашивала бы показать и он нехотя согласился, тогда ладно еще. А если сам выставил на всеобщее обозрение , то таки да.
14 Ноября 2017 10:03      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
Конечно. Еслиб он тщательно эту 'ласточку' скрывал, широкая общественность упрашивала бы показать и он нехотя согласился, тогда ладно еще. А если сам выставил на всеобщее обозрение , то таки да.


также должна прилагаться фотография техпаспорта.
с капелькой крови и пота.
14 Ноября 2017 10:06      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

KceHu пишет:
А что значит "показуха" для других когда человек делится своими достижениями и впечатлениями с реального мира?


Ну нет, это не показуха.
Если у человека есть что интересное показать или рассказать, где он побывал, что видет и т.д. и он хочет этим поделиться, очень даже благородно с его стороны, поделиться чем-то своим. Может это и других мотивировать будет к чему-то.
Так бы ничего нельзя было выставить. Докторскую написал, залил - показуха!

А показуха это когда без причины, при каждой возможности пытаются упомянуть что у них есть, какие они классные и класснее всех, сколько того и сего у них и т.д. И человек реально парится о том, как он выглядит в глазах других и что они скажут, и как бы свой имидж или картинку, которую он о себе строит ещё подтвердить и как бы её никто не сломал.
Может какие-то аспекты "показухи" забыла...
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
14 Ноября 2017 10:09      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
Ксюня, тебе шышнадцать?
че, стыдно на фоне своей ласточки сфотаться и показать миру? мне тож стыдно)))
14 Ноября 2017 10:11      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
Конечно. Еслиб он тщательно эту 'ласточку' скрывал, широкая общественность упрашивала бы показать и он нехотя согласился, тогда ладно еще. А если сам выставил на всеобщее обозрение , то таки да.

А нефиг по чужим альбомам шарить
14 Ноября 2017 10:15      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
че, стыдно на фоне своей ласточки сфотаться и показать миру? мне тож стыдно)))


Холодно по осени.
Настроенье скверное.
Улетела ласточка
В Африку, наверное
14 Ноября 2017 10:16      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки