Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Бетон зимой в заморо...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Бетон зимой в заморозки.
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

Вопрос тем кто понимает в строительстве.

Бетон при температуре ниже 5С° получается рыхлый и не прочный из-за того что вода замерзает и кристаллизуется. Слышал есть специальные добавки для заморозков, я в них ничего не понимаю. Но есть один нюанс если в добавках есть соль, то она в дальнейшем останется в бетоне, а бетоном требуется залить карказные элементы из алюминия и железа, железо хоть и покрыто антикоррозийной краской, есть ли опасность что в дальнейшем метал разъест из-за коррозии? (Это конечно в том случае если в таких добавках содержится соль или реагенты)
Другой альтернативный вопрос: можно ли вместо воды в бетон размешать биоэтанолом, или частично что бы вода не замерзала в мороз. Как бетон реагирует на спирт?
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
09 Ноября 2017 17:09      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

BbICOKOMEPHbIu пишет:
Вопрос тем кто понимает в строительстве.

Бетон при температуре ниже 5С° получается рыхлый и не прочный из-за того что вода замерзает и кристаллизуется. Слышал есть специальные добавки для заморозков, я в них ничего не понимаю. Но есть один нюанс если в добавках есть соль, то она в дальнейшем останется в бетоне, а бетоном требуется залить карказные элементы из алюминия и железа, железо хоть и покрыто антикоррозийной краской, есть ли опасность что в дальнейшем метал разъест из-за коррозии? (Это конечно в ...


Только и знаю что добавки есть, причём недешёвые.
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
09 Ноября 2017 17:13      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

нормальный бауарбайтер зимой не бетонирует...
09 Ноября 2017 17:22      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

Xperte пишет:
нормальный бауарбайтер зимой не бетонирует...


И шож он зимой делает?
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
09 Ноября 2017 17:59      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

schuragan пишет:
И шож он зимой делает?


торчит в акаяне надо полагать )))
09 Ноября 2017 18:07      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

BbICOKOMEPHbIu пишет:
Вопрос тем кто понимает в строительстве.

Бетон при температуре ниже 5С° получается рыхлый и не прочный из-за того что вода замерзает и кристаллизуется. Слышал есть специальные добавки для заморозков, я в них ничего не понимаю. Но есть один нюанс если в добавках есть соль, то она в дальнейшем останется в бетоне, а бетоном требуется залить карказные элементы из алюминия и железа, железо хоть и покрыто антикоррозийной краской, есть ли опасность что в дальнейшем метал разъест из-за коррозии? (Это конечно в ...




Во время строительства метромоста и станции «Ленинские горы» в Москве в бетон добавляли большое количество хлорида натрия, чтобы не допустить замерзания еще не схватившегося бетона. Станция была сооружена в кратчайшие сроки (всего за 15 месяцев) и открыта 12 января 1959. Однако присутствие хлорида натрия в бетоне вызвало разрушение стальной арматуры. Коррозии оказались подвергнуты 60% железобетонных конструкций, поэтому станция была закрыта на реконструкцию, продолжавшуюся почти 10 лет. Лишь 14 января 2002 состоялось повторное открытие метромоста и станции, получившей название «Воробьевы горы».

Сообщение было изменено 09 ноября 2017 в 18:08

----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Ноября 2017 18:07      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

X_1 пишет:
торчит в акаяне надо полагать )))


чорт торч акаянный ))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
09 Ноября 2017 18:19      
KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Во время строительства метромоста и станции «Ленинские горы» в Москве в бетон добавляли большое количество хлорида натрия, чтобы не допустить замерзания еще не схватившегося бетона. Станция была сооружена в кратчайшие сроки (всего за 15 месяцев) и открыта 12 января 1959. Однако присутствие хлорида натрия в бетоне вызвало разрушение стальной арматуры. Коррозии оказались подвергнуты 60% железобетонных конструкций, поэтому станция была закрыта на реконструкцию, продолжавшуюся почти 10 лет. Лишь 14 января 2002 ...


т.е. станция прослужила более 30 лет? Вполне себе срок, смотря что высокомерный строить хочет
09 Ноября 2017 18:45      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KPEM пишет:
т.е. станция прослужила более 30 лет? Вполне себе срок, смотря что высокомерный строить хочет


ну как сказать, для дома, допустим, 30 лет- не срок, только кредит погасишь и уже сносить пора думаю, если бы фигню какую строил, такими вопросами вообще бы не заморачивался.

Сообщение было изменено 09 ноября 2017 в 19:24

----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Ноября 2017 19:24      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

JeBe пишет:
ну как сказать, для дома, допустим, 30 лет- не срок, только кредит погасишь и уже сносить пора думаю, если бы фигню какую строил, такими вопросами вообще бы не заморачивался.


Погасил-продал, а там гекауфт ви гезэен )))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
09 Ноября 2017 19:29      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

schuragan пишет:
Погасил-продал, а там гекауфт ви гезэен )))


тогда тем более сыпь что хочешь
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Ноября 2017 19:30      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

JeBe пишет:
тогда тем более сыпь что хочешь


Я и говорю ))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
09 Ноября 2017 19:32      
KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
ну как сказать, для дома, допустим, 30 лет- не срок, только кредит погасишь и уже сносить пора думаю, если бы фигню какую строил, такими вопросами вообще бы не заморачивался.


Ну вот и мне интересно, что он строить хотел.
Похоже на теоретический вопрос, иначе зачем ждать пока температура упадёт ниже 4(в школе учили, что именно ниже 4, а не 5 как он писал, но не важно) и лить бетон?
09 Ноября 2017 19:33      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KPEM пишет:
Ну вот и мне интересно, что он строить хотел.
Похоже на теоретический вопрос, иначе зачем ждать пока температура упадёт ниже 4(в школе учили, что именно ниже 4, а не 5 как он писал, но не важно) и лить бетон?


не иначе диверсию готовит ))
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
09 Ноября 2017 19:35      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

Зима то в Германии ..хиленькая, найдутся уж деньки подходящие..не стоит деньги и нервы на хрень всякую тратить. ИМХО
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
09 Ноября 2017 19:36      
KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
не иначе диверсию готовит ))


А может новшество
09 Ноября 2017 19:39      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

schuragan пишет:
Только и знаю что добавки есть, причём недешёвые.
я тоже знаю что добавки есть. вопрос в другом, оксидируют ли эти добавки металл
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
09 Ноября 2017 20:02      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

Xperte пишет:
нормальный бауарбайтер зимой не бетонирует...
нормальные бауарбайтеры бетонируют круглый год
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
09 Ноября 2017 20:02      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

JeBe пишет:
Во время строительства метромоста и станции «Ленинские горы» в Москве в бетон добавляли большое количество хлорида натрия, чтобы не допустить замерзания еще не схватившегося бетона. Станция была сооружена в кратчайшие сроки (всего за 15 месяцев) и открыта 12 января 1959. Однако присутствие хлорида натрия в бетоне вызвало разрушение стальной арматуры. Коррозии оказались подвергнуты 60% железобетонных конструкций, поэтому станция была закрыта на реконструкцию, продолжавшуюся почти 10 лет. Лишь 14 января 2002 ...
воот. это уже коечё
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
09 Ноября 2017 20:03      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

в гогле - сила )))

http://www.lafarge.at/zement/verarbeitung/betonieren-im-winter/
09 Ноября 2017 20:13      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки