Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  обман на ebay. чо де...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: обман на ebay. чо делать?
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

купил у частника продукт из-за одного качества (500 €). в переписке ещё раз спросил, имеет ли продукт такое-то качество. частник письменно подтвердил наличие качества. получив продукт, я понял, что меня обманули.

если у кого есть опыт, делитесь, пож-ста, что я могу теперь делать. мне сейчас лень читать тонны писанины на ибее.
28 Октября 2017 20:49      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

xmm пишет:
купил у частника продукт из-за одного качества (500 €). в переписке ещё раз спросил, имеет ли продукт такое-то качество. частник письменно подтвердил наличие качества. получив продукт, я понял, что меня обманули.

если у кого есть опыт, делитесь, пож-ста, что я могу теперь делать. мне сейчас лень читать тонны писанины на ибее.
назад отсылай и плохой бевертунг ему
28 Октября 2017 21:04      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

KATEP пишет:
назад отсылай и плохой бевертунг ему

ты из опыта или из теории?
28 Октября 2017 21:06      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

paypalом платил?
28 Октября 2017 21:12      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

brave_horse пишет:
paypalом платил?

нет
28 Октября 2017 21:13      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

xmm пишет:
ты из опыта или из теории?
из теории, я не знаю частнику можно ли назад отправлять, по идее да
28 Октября 2017 21:14      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

KATEP пишет:
из теории, я не знаю частнику можно ли назад отправлять, по идее да

там keine Rücknahme, пересылка 60 евро
28 Октября 2017 21:15      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

xmm пишет:
купил у частника продукт из-за одного качества (500 €). в переписке ещё раз спросил, имеет ли продукт такое-то качество. частник письменно подтвердил наличие качества. получив продукт, я понял, что меня обманули.

если у кого есть опыт, делитесь, пож-ста, что я могу теперь делать. мне сейчас лень читать тонны писанины на ибее.
В интерфейсе ебай ты найдешь рядом с заказом ты найдешь пункт "Problem klären" . Выбираешь его а дальше "Rückgabe beantragen" потому что "Atikel entspricht nicht der Beschreibung", пишешь, загружеешь фотки. Потом на это ответит продавец. И потом уже работник ебая посмотрит и решит кто прав кто виноват.

Если ты оплатил через paypal, то можешь дублировать запрос там и платеж отменить.

Если ebай решение не в твою пользу примет, то пиши заявление в полицию мол стал жертвой мошенничества. Славо богу живем мы в правовом государстве.
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
28 Октября 2017 21:41      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

Konstantin2 пишет:
В интерфейсе ебай ты найдешь рядом с заказом ты найдешь пункт "Problem klären" . Выбираешь его а дальше "Rückgabe beantragen" потому что "Atikel entspricht nicht der Beschreibung", пишешь, загружеешь фотки. Потом на это ответит продавец. И потом уже работник ебая посмотрит и решит кто прав кто виноват.

Если ты оплатил через paypal, то можешь дублировать запрос там и платеж отменить.

Если ebай решение не в твою пользу примет, то пиши заявление в полицию мол стал жертвой мошенничества. Славо богу живем ...

спасибо, попробую
28 Октября 2017 21:46      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xmm пишет:
спасибо, попробую


Вначале лучше поговорить с продавцом и написать, что ты будешь жаловаться на ебее, сделаешь заяву в полицию и наймешь адвоката и что ты не шутишь и даешь ему пару дней на ответ. Затем сам пишешь письмо, где описываешь что не так и даешь ему неделю на то, чтобы он решил проблему. В своем письме пишешь, что хочешь сам - например, скидку в столько-то евро или процентов или требование забрать товар и вернуть тебе деньги. После истечения этой недели, пишешь на ебее что хочешь вернуть (хотя ебей тебе ничем все равно не поможет, если платит наликом или переводил на счет, так что ничего от них и не жди, но это дело пары минут, так что открой там жалобу). Далее пишешь заяву в полицию что тебя обманули, но подумай хорошо, действительно ли это был злой умысел иначе потом у тебя самого будут проблемы. Возможно, продавец просто ошибался или ты его не так понял, проверь, есть ли четкие доказательства.
Если да - то пиши заяву, но тебе вернуть деньги не поможет и полиция, это не их дело, они его просто пригласят и в худшем случае он получит штраф или условный срок (если он например обманул десятки людей итд.) - но и это не вернет тебе денег. Для возврата денег нужен адвокат и решение суда. Стоит пару сотен евро, но продавец покроет эти расходы, если у него на тот момент будут деньги. Если какой-то пеннер, то, возможно все расходы повиснут на тебе. В идеале для таких случаев иметь адвокадскую страховку, есть кстати конторы, которые тебе ее дают даже при первом деле, которое они же и перенимают. Так что действуй!
28 Октября 2017 21:57      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

Tapochkin пишет:
Вначале лучше поговорить с продавцом и написать, что ты будешь жаловаться на ебее, сделаешь заяву в полицию и наймешь адвоката и что ты не шутишь и даешь ему пару дней на ответ. Затем сам пишешь письмо, где описываешь что не так и даешь ему неделю на то, чтобы он решил проблему. В своем письме пишешь, что хочешь сам - например, скидку в столько-то евро или процентов или требование забрать товар и вернуть тебе деньги. После истечения этой недели, пишешь на ебее что хочешь вернуть (хотя ебей тебе ничем все ра ...

спасибо!
28 Октября 2017 22:03      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

А что за качество? Подкачивать не нужно или готовить умеет?
28 Октября 2017 22:09      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
А что за качество? Подкачивать не нужно или готовить умеет?

пхаха ) разношено сильно )
28 Октября 2017 22:10      
Aloe
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
А что за качество? Подкачивать не нужно или готовить умеет?


100 штук в год зарабатывает.
28 Октября 2017 22:15      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14606

Tapochkin пишет:
А что за качество? Подкачивать не нужно или готовить умеет?

немая
28 Октября 2017 22:21      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Tapochkin пишет:
В идеале для таких случаев иметь адвокадскую страховку, есть кстати конторы, которые тебе ее дают даже при первом деле, которое они же и перенимают.


Что реально такое есть?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Октября 2017 22:40      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
В идеале для таких случаев иметь адвокадскую страховку, есть кстати конторы, которые тебе ее дают даже при первом деле, которое они же и перенимают.


В идеале не лезть куда попало. Есть ибэй с ибэй гарантией.

Сообщение было изменено 28 октября 2017 в 22:46

28 Октября 2017 22:46      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

smalltalk пишет:
В идеале не лезть куда попало. Есть ибэй с ибэй гарантией.


приватного продавца ебею сложно приплющить, тем более если оплата была банком.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Октября 2017 22:53      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
приватного продавца ебею сложно приплющить, тем более если оплата была банком.


поэтому не надо у них покупать, ну или расчитывать, что деньги коту под хвост могут быть, т. к. чурка какой-то продаёт
плюс надо смотреть на страну и прoдaвца + бевертунг
28 Октября 2017 22:55      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

smalltalk пишет:
поэтому не надо у них покупать, ну или расчитывать, что деньги коту под хвост могут быть, т. к. чурка какой-то продаёт
плюс надо смотреть на страну и прoдaвца + бевертунг


бывает, что вещь эксклюзивная. хотя, ты права, если очень надо, то можно самому съездить и потрогать, прежде, чем платить.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Октября 2017 23:01      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки