Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Трюм
  Станет ли АФД народн...

Боцманы:  Loki

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Станет ли АФД народной партией
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Я против произвола, который творится в Германии! И требую выполнить желание избирателей АФД.

Цитата:
EU & Außenpolitik
Die AfD wünscht sich ein "Europa souveräner Staaten, die partnerschaftlich zusammenarbeiten". Sie möchte aus der Währungsunion austreten und die D-Mark wieder einführen. Die „vorbildlose Konstruktion“ des Staatenbunds EU ist laut AfD gescheitert. Deutschland solle den Euroraum verlassen.

Außenpolitisch lehnt die AfD bilaterale Handelsabkommen, also unter anderem TTIP oder CETA, ab. Ebenso ist sie gegen einen Beitritt der Türkei zur EU und fordert das Ende der Beitrittsverhandlungen. Die AfD fordert das Ende der Sanktionen gegen sowie eine engere Zusammenarbeit mit Russland.
(S. 6, 15, 17, 18, 20)



Пустить бесплатные теплушки из берлина в пуйлостан. А так же помочь счастью народному. Нехай там меняются марками.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Сентября 2017 10:27      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

derLotse пишет:
Я против произвола, который творится в Германии! И требую выполнить желание избирателей АФД.


В океане?
26 Сентября 2017 10:36      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Tiona пишет:
В океане?



Ну пара есть, очень сильно хотят в балалайкенланд.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Сентября 2017 12:06      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

derLotse пишет:
Ну пара есть, очень сильно хотят в балалайкенланд.


Не верю..там жить страшно
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
26 Сентября 2017 12:26      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

schuragan пишет:
Не верю..там жить страшно

да, а бесайд периодически надо туда. за баблом.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Сентября 2017 12:40      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

derLotse пишет:
да, а бесайд периодически надо туда. за баблом.
бесайд периодически лохов европейских разводит за санкционочкой в загнивающую гейропу ездит, а ты завидуешь всё
----------------------
хочу быть морем и топить лядей
26 Сентября 2017 12:54      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Beside_you пишет:
бесайд периодически лохов европейских разводит за санкционочкой в загнивающую гейропу ездит, а ты завидуешь всё

сочувствую но восторгаюсь
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Сентября 2017 12:56      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

derLotse пишет:
сочувствую но восторгаюсь
лохам сочувствуешь?
----------------------
хочу быть морем и топить лядей
26 Сентября 2017 12:58      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Beside_you пишет:
лохам сочувствуешь?


----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Сентября 2017 13:01      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

[quote=derLotse][/quote]мои духовные скрепы не позволяют слушать нецензурщину
----------------------
хочу быть морем и топить лядей
26 Сентября 2017 13:09      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Beside_you пишет:
мои духовные скрепы не позволяют слушать нецензурщину


только просачиваться через таможню обвешавшись колбасой?
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Сентября 2017 13:23      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

derLotse пишет:
только просачиваться через таможню обвешавшись колбасой?
в желудке провожу
----------------------
хочу быть морем и топить лядей
26 Сентября 2017 13:24      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Ufer пишет:
По всем предпосылкам, созданным теми же этаблированными партиями скорей всего станет. Полное игнорирование страхов населения перед кризисом, провоцирующим массовое переселение народов в страны с функционирующей экономикой, не оставляет другого выбора. Во всех странах европейского союза такие партии давно уже этаблировались. В Германии же по известным причинам, это было до настоящего времени невозможно. Но границы допустимого перейдены. Людей не готовых распрощаться со своим и без того по их мнению скромны ...


Нет, не станет. Минимум процентов 5, скорее 7 у AfD протестные. А фундамент - это голоса правых. При этом не только правых радикалов, типа NPD, но и тех, чьи интересы должна была представлять CDU/CSU, но не делала этого из-за того, что Меркель позиционировала партию в середину политического спектра и сделала её практически неотличимой от SPD. Но я думаю, что те, кто будут после Меркель, снова вернут партию на её историческое место.
Я думаю, что Меркель сама уже пожалела, что пошла ещё на один срок. Но это даёт партии шанс. Если всё пойдёт нормально, то у них будет 4 года для того, чтобы подготовить и провести передачу власти тем, кто будет вести партию в будущем. Единственный риск я вижу в том, что Меркель этого может не уметь. Она скорее всегда давила и выживала сильных людей из своего окружения. А тут надо наоборот готовить и усилять их позиции.

Но я благодарен AfD за наглядную демонстрацию того, что есть много людей, которые не считают, что их интересы представлены остальными партиями из правительства и парламентской оппозиции. Это было в принципе и так понятно, но такая демонстрация не оставляет места для игнорирования этого факта.
26 Сентября 2017 13:25      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

Pterodactylus_ пишет:
Нет, не станет. Минимум процентов 5, скорее 7 у АфД протестные. А фундамент - это голоса правых. При этом не только правых радикалов, типа НПД, но и тех, чьи интересы должна была представлять ЦДУ/ЦСУ, но не делала этого из-за того, что Меркель позиционировала партию в середину политического спектра и сделала её практически неотличимой от СПД. Но я думаю, что те, кто будут после Меркель, снова вернут партию на её историческое место.
Я думаю, что Меркель сама уже пожалела, что пошла ещё на один срок. Но это ...


я бы поспорил. если у AFD получится занять место, которое покинуло CDU/CSU и избавиться от праворадикального крыла, то думаю они смогут надолго закрепиться в бундестаге. если же конечно коричневый оттенок возмёт вверх и они не будут концентрироваться на политике, а на громких ультраправых лозунгах, то они через четыре года исчезнут из политического ландшафта.

мне вот очень интересно, как будут себя сейчас вести CDU/CSU. тут здвиг в право просто неизбежен. У Хорста вообще выборы в Баварии на носу и в воскресенье баварцы показали ему большой средний палец.
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
26 Сентября 2017 13:40      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Bacchus пишет:
я бы поспорил. если у АФД получится занять место, которое покинуло ЦДУ/ЦСУ и избавиться от праворадикального крыла, то думаю они смогут надолго закрепиться в бундестаге. если же конечно коричневый оттенок возмёт вверх и они не будут концентрироваться на политике, а на громких ультраправых лозунгах, то они через четыре года исчезнут из политического ландшафта.

мне вот очень интересно, как будут себя сейчас вести ЦДУ/ЦСУ. тут здвиг в право просто неизбежен. У Хорста вообще выборы в Баварии на носу и в воск ...


Пока с каждым витком AfD всё дальше и дальше уходит в правую сторону. Я не верю, что они добровольно откажутся от праворадикального крыла. Это процента 2-3. При этом самые громкие и активные 2-3 процента. И в пересчете на членов партии за вычетом протестных голосов, это процентов 25-50 от членов партии. Минимум.

AfD заняло всё пространство между правыми радикалами и правым крылом CDU/CSU. Ещё левее переместиться не может. По крайней мере я себе этого представить не могу. По логике и следуя инстинкту самосохранения они должны переместиться обратно в правую сторону.

Насчёт "закрепиться в Бундестаге": Если они не будут вести себя ну прям совсем, как дебилы и не расколются сами по себе, то я тоже вижу для них потенциал и на следующие выборы тоже. Но скорее с существенными потерями и в районе 5-7%. За счёт правых радикалов у них автоматом есть 2-3 процента, плюс от них ещё чуть-чуть веет изначальными идеями, что даёт ещё пару процентов.

Судьба AfD будет решаться в CDU/CSU. Посмотрим, какие уроки они для себя извлекут.
26 Сентября 2017 13:57      
seeman
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5586

Не станет. С DM нас опять хорошенько киданут, как это было с евро, ктото может и тенге помнит и реформы агонизирующего СССР . Евро это тупо удобно, конечно если человек никуда не ездит, ему без разницы в чем пособие получать. Потом 15 миллионов мусульман, их уже нельзя игнорировать и притеснять, взорвут же все тут. Мне нравится что они насчет xeitarbeit обещают. Это хорошо. Насчет abschaffen der erbschaftsteuer, это плохо. Почему я с акций плачу, а ктото кто даром получает миллионы нет . Но хорошо если прикроют этот поток из черной африки. Был в италии, это невыносимо.
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
26 Сентября 2017 18:58      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

когда афда станет народной партией, значит германии осталось недолго

предлагаю сделать столицу израиля в мюнхене
лучше же чем столицу арабских эмиратов
26 Сентября 2017 19:10      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

derLotse пишет:
да, а бесайд периодически надо туда. за баблом.


Максимум ришпект
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
26 Сентября 2017 19:21      
seeman
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5586

Не станет, общество слишком американизировано. Мне один кауфман сказал както, он был в америке в мэке, и в германии никогда не пойдет больше. Настолько там все круче. Я не хожу в макдональдс. Но был. Был и в маями бич. Такие же бюргеры, только все загажено, на полах грязь салфетки. Конечно страна большая, може в ласвегасе золотые унитазы в макдональдсе.
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
26 Сентября 2017 19:24      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

KATEP пишет:
когда афда станет народной партией, значит германии осталось недолго

предлагаю сделать столицу израиля в мюнхене
лучше же чем столицу арабских эмиратов


Не паникуй ты..русские рядом, еси чё спасём вас...опять )))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
26 Сентября 2017 20:40      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки