Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Письмо от туристичес...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Письмо от туристической фирмы FTI touristik вымогают Stornokosten 3081,60€
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
то значит до этого что-то еще должно было быть, Aufforderung, Rechnung?
этого ничего нет

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 10:19

23 Сентября 2017 10:19      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
наверху письма шапка, Копфзеиле,
внизу Фуßзеиле,
там должны быть от фирмы даты, Адрессе, Ситз, ХРБ Нуммер и т. д.

потом, если это 1. Махнунг, то значит до этого что-то еще должно было быть, Ауффордерунг, Речнунг?
ну стоит сверху их адресс, телефон, факс. моё фио. потом дата письма, их мыло, шторно, даты шторнирунга, написания письма

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 10:18

23 Сентября 2017 10:12      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
где этот фуßзелле находится?



наверху письма шапка, Kopfzeile,
внизу Fußzeile,
там должны быть от фирмы даты, Adresse, Sitz, HRB Nummer и т. д.

потом, если это 1. Mahnung, то значит до этого что-то еще должно было быть, Aufforderung, Rechnung?
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 10:08      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
не, в Фуßзеиле такое не стоит, ты не туда смотришь
где этот фуßзелле находится?
23 Сентября 2017 10:05      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
1. Mahnung



не, в Fußzeile такое не стоит, ты не туда смотришь

потом, если это 1. Mahnung, то значит до этого что-то еще должно было быть, Aufforderung, Rechnung?

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 10:05

----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 10:04      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

JeBe пишет:
Ты у них точно ничего не заказывал?
нет
23 Сентября 2017 10:03      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
а внизу что стоит, в самом письме? Fußzeile?
1. Mahnung
23 Сентября 2017 10:02      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

капец ты тугой))))
23 Сентября 2017 10:01      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

brave_horse пишет:
widerspruch и самому можно написать. без адвоката. в нете есть образцы, как письма составлены. можешь перенять. середину, почему ты [der forderung widersprichst]естественно своими словами пишешь. отправлять заказным письмом при свидетеле и ждать ответа.
ну и в verbraucherzentrale сходить и в понедельник куда там тебе посоветовали.)))всё. а сидеть мусолить тему с нами laie, пустая трата твоего времени.

https://www.kanzlei-hollweck.de/ratgeber/kostenlose-musterbriefe/
и где там формуляр на шторнокостен? с одним главным нюансом что я не являюсь их клиентом и ничего у них не заказывал
23 Сентября 2017 10:01      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

cardriver пишет:
так им надо что то ответить. если совсем молчать они в конечном итоге могут послать судебных приставов и взыскать, не?



Ты у них точно ничего не заказывал?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
23 Сентября 2017 09:55      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
да. сейчас достал конверт из помойки. прям на конверте стоит фти туристик, но почему то из франкфурта, а не из мюнхена. может у них во франкфурте есть филиал и сосед-дебил туда устроился работать, получил за оформление деньги, а шторнокостэн теперь требуют с меня? во всяком случае они мне ничего про это не говорят, а только требуют


а внизу что стоит, в самом письме? Fußzeile?

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:51

----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:51      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
да ладно, такое письмо можно самому написать, просто вопрос, насколько серьезно они его воспримут, нежели, если сразу придет от адвоката. Но, тут опять, насколько они уверены в своей правоте, это нам тоже неизвестно.
вопрос ещё в другом, как так можно оформлять на человека такое зная только его фио и адрес? а потом ещё иметь наглость требовать компенсации. либо компания переквалифицировалась на разводы. так по многочисленным жалобам в полицию её бы быстро прикрыли
23 Сентября 2017 09:50      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cardriver пишет:
письмо что бы их сразу отшить должно быть юридически грамотное, такое способен писать адвокат, а это стоит денег


widerspruch и самому можно написать. без адвоката. в нете есть образцы, как письма составлены. можешь перенять. середину, почему ты [der forderung widersprichst]естественно своими словами пишешь. отправлять заказным письмом при свидетеле и ждать ответа.
ну и в verbraucherzentrale сходить и в понедельник куда там тебе посоветовали.)))всё. а сидеть мусолить тему с нами laie, пустая трата твоего времени.

https://www.kanzlei-hollweck.de/ratgeber/kostenlose-musterbriefe/
23 Сентября 2017 09:48      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
потребовать всегда можно попробовать, но вот насколько это будет удачно, это уже другой вопрос.

А письмо пришло почтой, как я понимаю, и это правда ФТИ их Бриефбоген?
да. сейчас достал конверт из помойки. прям на конверте стоит фти туристик, но почему то из франкфурта, а не из мюнхена. может у них во франкфурте есть филиал и сосед-дебил туда устроился работать, получил за оформление деньги, а шторнокостэн теперь требуют с меня? во всяком случае они мне ничего про это не говорят, а только требуют
23 Сентября 2017 09:48      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
письмо что бы их сразу отшить должно быть юридически грамотное, такое способен писать адвокат, а это стоит денег



да ладно, такое письмо можно самому написать, просто вопрос, насколько серьезно они его воспримут, нежели, если сразу придет от адвоката. Но, тут опять, насколько они уверены в своей правоте, это нам тоже неизвестно.
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:48      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
так я им звонил, они сказали что бы шёл к полицаем что бы они доказывали что это не я делал заказ. кстати если докажут что это не я могу ли я с них потребовать компенсацию за потраченное время, нервы, звонки и фаркостэн?



потребовать всегда можно попробовать, но вот насколько это будет удачно, это уже другой вопрос.

А письмо пришло почтой, как я понимаю, и это правда FTI их Briefbogen?
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:44      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

а так как я не виноват, считаю что 450€ за адвоката я не должен платить просто так на ровном месте
23 Сентября 2017 09:41      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
напиши им, а не звони, чтобы у тебя было письменно, "dass du die Forderung bestreitest".
письмо что бы их сразу отшить должно быть юридически грамотное, такое способен писать адвокат, а это стоит денег

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:41

23 Сентября 2017 09:39      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
так я им звонил, они сказали что бы шёл к полицаем что бы они доказывали что это не я делал заказ. кстати если докажут что это не я могу ли я с них потребовать компенсацию за потраченное время, нервы, звонки и фаркостэн?



напиши им, а не звони, чтобы у тебя было письменно, "dass du die Forderung bestreitest".
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:36      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
напиши им короткое письмо, что ты ничего не заказывал, не стоишь с ними ни в какой "Вертрагсбезиэунг" и ничего платить не собираешься. Пусть перепроверят, возможно это "Идентитäтсвервечслунг одер Äхнличес".
Если ты правда ничего не заказывал, я бы больше ни на что не реагировала, может они даже в суд не пойдут, а без суда это просто перевод бумаги.
так я им звонил, они сказали что бы шёл к полицаем что бы они доказывали что это не я делал заказ. кстати если докажут что это не я могу ли я с них потребовать компенсацию за потраченное время, нервы, звонки и фаркостэн?
23 Сентября 2017 09:35      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки