Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Сколько нужно тратит...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сколько нужно тратить на квартиру?
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Идея этой темы основывается на статье из Шпигеля So viel vom Einkommen geht für Miete drauf и тем фактом что хочу жить в Мюнхене. В начале я перееду в пригород, где у меня уже есть квартира, но хочу жить в самом городе.
Мне кажется идея платить не более 30% из семейного бюджета за аренду (brutto Miete) является довольно трезвой.

А что думаете вы по этому поводу?

P.S. Хотелось бы тему Eigenheim оставить за скобками.
13 Сентября 2017 19:42      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Cheburashki пишет:
Идея этой темы основывается на статье из Шпигеля So viel vom Einkommen geht für Miete drauf и тем фактом что хочу жить в Мюнхене. В начале я перееду в пригород, где у меня уже есть квартира, но хочу жить в самом городе.
Мне кажется идея платить не более 30% из семейного бюджета за аренду (brutto Miete) является довольно трезвой.

А что думаете вы по этому поводу?

P.S. Хотелось бы ...

тоесть 30 процентов на миту и небенкостен? Как по мне так многовато, 20 процентов хватит.
13 Сентября 2017 19:44      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
тоесть 30 процентов на миту и небенкостен? Как по мне так многовато, 20 процентов хватит.

Да, brutto.
13 Сентября 2017 19:44      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
тоесть 30 процентов на миту и небенкостен? Как по мне так многовато, 20 процентов хватит.

Сейчас у меня меньше 15%. Но Майнц это не Мюнхен)
13 Сентября 2017 19:47      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Cheburashki пишет:
Да, brutto.

У меня возможность тоже была в Мюнхен поехать,но я отказался, не только конечно из за цен на квартиры, но и из за этого тоже. К примеру ты получаешь определённую зарплату и живёшь в маленьком городе или деревне и платишь 20 процентов от зарплаты за квартиру или же ты живёшь в Мюнхене и платишь 30 или больше. Для меня разница в цене не оправдывает то что я получу в большом городе (больше развлечений,кино и так далее). Это дело вкуса,другой человек и пол зарплаты отдась лишьбы жить в городе как Мюнхен.
13 Сентября 2017 19:49      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Идея этой темы основывается на статье из Шпигеля So viel vom Einkommen geht für Miete drauf и тем фактом что хочу жить в Мюнхене. В начале я перееду в пригород, где у меня уже есть квартира, но хочу жить в самом городе.
Мне кажется идея платить не более 30% из семейного бюджета за аренду (brutto Miete) является довольно трезвой.

А что думаете вы по этому поводу?

P.S. Хотелось бы ...


Да, нормальный процент, но всё зависит от того сколько составляет общий бюджет, а если ещё и детей несколько...
13 Сентября 2017 19:53      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Cheburashki пишет:
Сейчас у меня меньше 15%. Но Майнц это не Мюнхен)

у тебя наверное 1 или 2-х комнатная. Опять же в Майнце я думаю (поправь если я неправ) можно найти 3-х комнатную неплохую за евров 700, в Мюнхене ты за такую-же заплатишь миниму 1.000 или 1.200. Если бы у тебя в Мюнхене не было того ради кого ты переезжаешь переехал бы ты туда с учётом что платить за то же самое на 500 евро больше?
13 Сентября 2017 19:54      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
У меня возможность тоже была в Мюнхен поехать,но я отказался, не только конечно из за цен на квартиры, но и из за этого тоже. К примеру ты получаешь определённую зарплату и живёшь в маленьком городе или деревне и платишь 20 процентов от зарплаты за квартиру или же ты живёшь в Мюнхене и платишь 30 или больше. Для меня разница в цене не оправдывает то что я получу в большом городе (больше развлечений,кино и так далее). Это дело вкуса,другой человек и пол зарплаты отдась лишьбы жить в городе как Мюнхен.

Ну я горы люблю, а от Мюнхена они близко. Зимой люди живущие в тех краях могут просто Tagesausflug делать, чтобы на лыжах покататься. Им для этого ни отпуска не надо ни долгих планов. В Италию прямой поезд почти до Gardasee ходит. Или на машине недалеко. В Италии самые красивые горы Европы - Доломиты. В Мюнхене, в парке люди на серфинговых досках катаются. Это такая атмосфера классная, в сравнении с тем же Франкфуртом или Берлином.
13 Сентября 2017 19:54      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
У меня возможность тоже была в Мюнхен поехать,но я отказался, не только конечно из за цен на квартиры, но и из за этого тоже. К примеру ты получаешь определённую зарплату и живёшь в маленьком городе или деревне и платишь 20 процентов от зарплаты за квартиру или же ты живёшь в Мюнхене и платишь 30 или больше. Для меня разница в цене не оправдывает то что я получу в большом городе (больше развлечений,кино и так далее). Это дело вкуса,другой человек и пол зарплаты отдась лишьбы жить в городе как Мюнхен.
если ты и работаешь в маленьком городе или деревне. А тратить кучу времени на дорогу только чтоб твоё жильё вписалось в 20% было бы странно.
13 Сентября 2017 19:55      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
у тебя наверное 1 или 2-х комнатная. Опять же в Майнце я думаю (поправь если я неправ) можно найти 3-х комнатную неплохую за евров 700, в Мюнхене ты за такую-же заплатишь миниму 1.000 или 1.200. Если бы у тебя в Мюнхене не было того ради кого ты переезжаешь переехал бы ты туда с учётом что платить за то же самое на 500 евро больше?


В Мюнхене и зарплаты выше обычно.)
13 Сентября 2017 19:56      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Cheburashki пишет:
Ну я горы люблю, а от Мюнхена они близко. Зимой люди живущие в тех краях могут просто Tagesausflug делать, чтобы на лыжах покататься. Им для этого ни отпуска не надо ни долгих планов. В Италию прямой поезд почти до Gardasee ходит. Или на машине недалеко. В Италии самые красивые горы Европы - Доломиты. В Мюнхене, в парке люди на серфинговых досках катаются. Это такая атмосфера классная, в сравнении с тем же Франкфуртом или Берлином.

я и говорю каждому своё. Если тебе нрарвится то переезжай в сам Мюнхен.Опять же в горы ты можешь и из пригорода Мюнхена поехать или?
13 Сентября 2017 19:58      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

В Дюссельдорфе вот катастрофически сложно найти трёшку в нормальном районе за не мюнхенскую цену.
13 Сентября 2017 19:59      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
у тебя наверное 1 или 2-х комнатная. Опять же в Майнце я думаю (поправь если я неправ) можно найти 3-х комнатную неплохую за евров 700, в Мюнхене ты за такую-же заплатишь миниму 1.000 или 1.200. Если бы у тебя в Мюнхене не было того ради кого ты переезжаешь переехал бы ты туда с учётом что платить за то же самое на 500 евро больше?

Я туда хотел уже очень давно. Когда я после учебы написал 2 бевербунга, то один ушел в Мюнхен, а второй в Майнц. Я остался в Майнце только потому что я хотел именно мобильным разработчиком работать, а в Мюнхене было другое. Ну и потому что я долго боюсь идти на серьезные изменения.
13 Сентября 2017 20:00      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
у тебя наверное 1 или 2-х комнатная. Опять же в Майнце я думаю (поправь если я неправ) можно найти 3-х комнатную неплохую за евров 700, в Мюнхене ты за такую-же заплатишь миниму 1.000 или 1.200. Если бы у тебя в Мюнхене не было того ради кого ты переезжаешь переехал бы ты туда с учётом что платить за то же самое на 500 евро больше?
а зачем им 2им 3 комнаты? По мне так приятное место важнее лишней комнаты. На малой площади всякий хлам редуцировать, а в окно любоваться горами, а не помойками.
13 Сентября 2017 20:00      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

chop_suey пишет:
В Мюнхене и зарплаты выше обычно.)

не факт. Во многих фирмах больших есть тариффертраг, и в Мюнхене тебе дадут такой-же как и в НРВ.Зарплаты в разных землях отличаются,но существенно в бывшем ГДР меньше,а в старых землях плюс минус одинаково.
13 Сентября 2017 20:00      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а зачем им 2им 3 комнаты? По мне так приятное место важнее лишней комнаты. На малой площади всякий хлам редуцировать, а в окно любоваться горами, а не помойками.

про помойки речи не было, ты у помойки живёшь?
13 Сентября 2017 20:02      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Cheburashki пишет:
Я туда хотел уже очень давно. Когда я после учебы написал 2 бевербунга, то один ушел в Мюнхен, а второй в Майнц. Я остался в Майнце только потому что я хотел именно мобильным разработчиком работать, а в Мюнхене было другое. Ну и потому что я долго боюсь идти на серьезные изменения.

Если хочется езжай, к тому-же ты для себя всё решил. Если тебе нужно благославление то моё ты получил
13 Сентября 2017 20:03      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
я и говорю каждому своё. Если тебе нрарвится то переезжай в сам Мюнхен.Опять же в горы ты можешь и из пригорода Мюнхена поехать или?

Да, просто я ценю хорошую инфраструктуру. Я в Майнце живу в центре города, но при этом рядом с Рейном и парком. В Берлине я тоже не на окраине жил. В маленьком городе много ограничений. Все равно закрывается, ничего не происходит, тоска в общем...
13 Сентября 2017 20:03      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
про помойки речи не было, ты у помойки живёшь?
нет, в маленькой квартире. Лишнюю пару тапочек не прикупишь ибо поставить некуда 😭
13 Сентября 2017 20:03      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
Если хочется езжай, к тому-же ты для себя всё решил. Если тебе нужно благославление то моё ты получил

Ну тема как бы не об этом. Вопрос сколько по вашему целесообразно отдавать за квартиру в процентах максимум.
13 Сентября 2017 20:05      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки