Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Письмо Urheberrechts...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Письмо Urheberrechtsverletzung из Law Service Düsseldorf?!
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Короче такая тема уже была 7 лет назад, приходили письма от разных адвокатов, типо из-за скачивания и раздачи разных фильмов.

Я в тот раз нечего не ответила и теперь спустя 7 лет пришло письмо из дюсселя. Якобы за те же фильмы, но теперь уже 500 евро накинули типо как Zinsen за 7 лет.
На этот раз с нормальной росписью шариковой ручкой а не ксерой как в прошлый раз.

Поискала в инете, по этому адресу такой фирмы не существует.

Адрес:
Law Service Düsseldorf
Schiessstr. 35
40549 Düsseldorf

Может кому ещё пришло?! 🤔

Сообщение было изменено 30 августа 2017 в 14:16

----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 14:15      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

В мусорное ведро, главное не отвечать.
30 Августа 2017 14:18      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Tapochkin пишет:
В мусорное ведро, главное не отвечать.


Посмотрим что они ещё придумают, в прошлый раз в течении полу года письма слали 🙈
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 16:06      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ya_LaDy пишет:
Посмотрим что они ещё придумают, в прошлый раз в течении полу года письма слали 🙈


Они время от времени продают адресса тех, кто так и не заплатил за неплохие деньги дальше - авось новые хозяева выбьют таки какие-то деньги из самых упертых. И так по многу раз и каждый новый владелец с новым азартом принимаются за дело. Лучше всего - вообще ничего не писать. После 3 лет "тишины" уже никакие подвижки невозможны, только если в это время приходили другие письма у них есть еще какие-то права преследовать нелегалов. Вот тут почитай:

http://hoesmann.eu/verjaehrung-im-urheberrecht
30 Августа 2017 18:37      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Tapochkin пишет:
Они время от времени продают адресса тех, кто так и не заплатил за неплохие деньги дальше - авось новые хозяева выбьют таки какие-то деньги из самых упертых. И так по многу раз и каждый новый владелец с новым азартом принимаются за дело. Лучше всего - вообще ничего не писать. После 3 лет "тишины" уже никакие подвижки невозможны, только если в это время приходили другие письма у них есть еще какие-то права преследовать нелегалов. Вот тут почитай:

http://hoesmann.eu/verjaehrung-im-urheberrecht


Ну в принципе всё понятно, но кому делать нечего 7 лет прошло уже. 🤔 Какой-то Вася Писичкин решил себе на пенсию деньжат подзаработать. Только бумагу переводят.
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 20:54      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

Ya_LaDy пишет:
Посмотрим что они ещё придумают, в прошлый раз в течении полу года письма слали 🙈



Ужас
30 Августа 2017 21:25      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ya_LaDy пишет:
Ну в принципе всё понятно, но кому делать нечего 7 лет прошло уже. 🤔 Какой-то Вася Писичкин решил себе на пенсию деньжат подзаработать. Только бумагу переводят.


Если за эти 7 лет пришло пару писем, то возможно что их требования все еще актуальны, для этого достаточно раз в три года присылать одно требование. Но шансы у них на суде были бы нулевые. Можешь даже им написать "фак ю" и предложить скриншоты ворованного фильма... Но лучше так не делать, конечно! )))
30 Августа 2017 21:41      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Tapochkin пишет:
Если за эти 7 лет пришло пару писем, то возможно что их требования все еще актуальны, для этого достаточно раз в три года присылать одно требование. Но шансы у них на суде были бы нулевые. Можешь даже им написать "фак ю" и предложить скриншоты ворованного фильма... Но лучше так не делать, конечно! )))



В 2010 началось всё в мае наверное, ну и соответственно до ноября шли письма, что дело передаётся в суд или что-то в этом роде. Типо если не заплатите 980 Евро, то после суда будете платить больше. Но потом всё утихло и писем больше не было.
Тогда я знаю многим приходили такие письма и неоднократно открывали темы по этому поводу.

И вот спустя 7 лет. Бинго!!! Обо мне вспомнили опять. обидно одно, что я этих фильмом как таковых и не знаю вообще и не смотрела ни разу. 😕
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 21:52      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Ya_LaDy пишет:
В 2010 началось всё в мае наверное, ну и соответственно до ноября шли письма, что дело передаётся в суд или что-то в этом роде. Типо если не заплатите 980 Евро, то после суда будете платить больше. Но потом всё утихло и писем больше не было.
Тогда я знаю многим приходили такие письма и неоднократно открывали темы по этому поводу.

И вот спустя 7 лет. Бинго!!! Обо мне вспомнили опять. обидно одно, что я этих фильмом как таковых и не знаю вообще и не смотрела ни разу. 😕

и чего тогда паришься?
30 Августа 2017 21:54      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ya_LaDy пишет:
В 2010 началось всё в мае наверное, ну и соответственно до ноября шли письма, что дело передаётся в суд или что-то в этом роде. Типо если не заплатите 980 Евро, то после суда будете платить больше. Но потом всё утихло и писем больше не было.
Тогда я знаю многим приходили такие письма и неоднократно открывали темы по этому поводу.

И вот спустя 7 лет. Бинго!!! Обо мне вспомнили опять. обидно одно, что я этих фильмом как таковых и не знаю вообще и не смотрела ни разу. 😕


Так посмотри, чтобы не просто так потом платить или за решетку идти! ))))) Что хоть за фильмы то?
30 Августа 2017 21:56      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

HeceHuH пишет:
и чего тогда паришься?


Просто спросить о том, может кому ещё приходили. Дабы поделиться опытом и предотвратить оплату этого бреда доверчивыми людьми.
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 21:59      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Tapochkin пишет:
Так посмотри, чтобы не просто так потом платить или за решетку идти! ))))) Что хоть за фильмы то?


Я тебя за собой потяну 😬 Поскольку ты уже соучастник, раз натаквиваешь меня на такие погрешности
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 22:00      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Ya_LaDy пишет:
Просто спросить о том, может кому ещё приходили. Дабы поделиться опытом и предотвратить оплату этого бреда доверчивыми людьми.

Если бы ты действительно фильм продавала такой незаконно и это фирма бы ещё к тому-же и существовала то имеет смысл делиться опытом,а если ты ни фильм не продавала и фирмы такой нет то по-моему если заплатить то надо быть слегонца чокнутым. Это также как если тебе позвонят и скажут твой сын попал в беду нужны срочно деньги на операцию и ты заплатишь,а потом вспомнишь что детей у тебя нет.
30 Августа 2017 22:02      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

HeceHuH пишет:
Если бы ты действительно фильм продавала такой незаконно и это фирма бы ещё к тому-же и существовала то имеет смысл делиться опытом,а если ты ни фильм не продавала и фирмы такой нет то по-моему если заплатить то надо быть слегонца чокнутым. Это также как если тебе позвонят и скажут твой сын попал в беду нужны срочно деньги на операцию и ты заплатишь,а потом вспомнишь что детей у тебя нет.


Везёт тебе, что ты такой проницательный 🙂👍🏼 Всем бы так. Но если из ста разосланных писем хоть 10 заплатят, побоявшись уголовной ответственности, то почему бы и не поделиться опытом. 😉
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 22:06      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Ya_LaDy пишет:
Везёт тебе, что ты такой проницательный 🙂👍🏼 Всем бы так. Но если из ста разосланных писем хоть 10 заплатят, побоявшись уголовной ответственности, то почему бы и не поделиться опытом. 😉

там поди к тому-же нет даже телефона,а если есть то вряд-ли кто ответит
30 Августа 2017 22:09      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

HeceHuH пишет:
там поди к тому-же нет даже телефона,а если есть то вряд-ли кто ответит


Я тебе больше скажу, там даже факс есть 😂👍🏼 Купили в 2010 когда тогда письма рассылали.
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 22:10      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ya_LaDy пишет:
Я тебя за собой потяну 😬 Поскольку ты уже соучастник, раз натаквиваешь меня на такие погрешности


Думаешь, в одну камеру попадём?
Неее, ты качала, тебе и срок мотать.
Я тебе зато буду конфеты твои любимые приносить и сгущенку!
30 Августа 2017 22:12      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Tapochkin пишет:
Думаешь, в одну камеру попадём?
Неее, ты качала, тебе и срок мотать.
Я тебе зато буду конфеты твои любимые приносить и сгущенку!



Блин, так заманчиво. Прям хоть сомовольно сдавайся 😂 Конфетки я люблю 😍
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 22:15      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ya_LaDy пишет:
Блин, так заманчиво. Прям хоть сомовольно сдавайся 😂 Конфетки я люблю 😍


Тебя ими муж по идеи муж должен баловать. Или все на работе сотрудницам раздает и до дома не доносит?
30 Августа 2017 22:17      
Ya_LaDy
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2199

Tapochkin пишет:
Тебя ими муж по идеи муж должен баловать. Или все на работе сотрудницам раздает и до дома не доносит?


Он меня на диету посадил зараза и в фитнес записал. Только я туда не хожу, там конфеток нет 🙂
----------------------
Спасибо за внимание - все свободны!

30 Августа 2017 22:20      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки