Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  В чем разница? Очень...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: В чем разница? Очень нужно.
semper_fidelis
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3410

Помогите!
В чем разница между например
www.essen.nrw.de и www.essen-nrw.de?
Или name@essen.nrw.de и name@essen-nrw.de?

В чем разница между точкой и минусом?
----------------------
„Sehr spannend. Erzählen Sie mir mehr!“ 🙄
23 Августа 2017 21:16      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Первое домен третьего уровня, а второе второго
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
23 Августа 2017 21:32      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

korocheja пишет:
Первое домен третьего уровня, а второе второго


Я бы все таки не был столь лаконичен, отвечая на подобные вопросы Во втором случае необходима регистрация домена nrw.de (который наверняка уже занят), и к нему можно лепить какие угодно поддомены типа essen, dortmund, dusseldorf, etc, а во втором случае регистрируется более многобуквенный essen-nrw.de, который уже не дает такой воли фантазии, поскольку essen в этом случае уже никуда не денешь и bottrop или bochum уже через точку не подставишь. Впрочем, он тоже, наверняка, уже занят- проверять лень.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
24 Августа 2017 02:02      
semper_fidelis
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3410

JeBe пишет:
Я бы все таки не был столь лаконичен, отвечая на подобные вопросы Во втором случае необходима регистрация домена nrw.de (который наверняка уже занят), и к нему можно лепить какие угодно поддомены типа essen, dortmund, dusseldorf, etc, а во втором случае регистрируется более многобуквенный essen-nrw.de, который уже не дает такой воли фантазии, поскольку essen в этом случае уже никуда не денешь и bottrop или bochum уже через точку не подставишь. Впрочем, он тоже, наверняка, уже занят- проверять лень.

Мне надо проверять вопрос Namensrecht aus § 12 BGB und einen etwaigen Unterlassungsanspruch der Stadt gegen einen Privaten.
Es gab zB ein Urteil, wo die Nutzung des Domain-Namens solingen.info durch einen privaten unzulässig war, aber solingen-info.de zulässig. Вот хотела сначала с азами разобраться 🙈
----------------------
„Sehr spannend. Erzählen Sie mir mehr!“ 🙄
24 Августа 2017 06:52      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

semper_fidelis пишет:
Мне надо проверять вопрос Namensrecht aus § 12 BGB und einen etwaigen Unterlassungsanspruch der Stadt gegen einen Privaten.
Es gab zB ein Urteil, wo die Nutzung des Domain-Namens solingen.info durch einen privaten unzulässig war, aber solingen-info.de zulässig. Вот хотела сначала с азами разобраться 🙈


Если запрет на регистрацию определенных доменов частными лицами действует на законодательном уровне, то сама регистрация должна быть невозможной, в остальном должно действовать право первой руки. К примеру, essen.info может подразумевать создание сайта о еде, как и apple.de - сайта о выращивании яблок. Solingen как сайт не города, а фирмы Solingen вполне себе мог бы иметь место быть, а если на него претендует город, то нужно его либо заранее резервировать, либо блокировать регистрацию.
Честно говоря, мне трудно представить, что домен nrw.de был свободен до той поры, пока его не зарегистрировало на себя некое частное лицо, а уж потом кто-то там в земельном правительстве спохватился, что им оно нужнее.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
24 Августа 2017 23:49      
puschkin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6489

JeBe пишет:
Я бы все таки не был столь лаконичен,отвечая на подобные вопросы

ты имел в виду категоричен?
JeBe пишет:
Во втором случае необходима регистрация домена nrw.de (который наверняка уже занят), и к нему можно лепить какие угодно поддомены типа essen, dortmund, dusseldorf, etc, а во втором случае регистрируется более многобуквенный essen-nrw.de, который уже не дает такой воли фантазии, поскольку essen в этом случае уже никуда не денешь и bottrop или bochum уже через точку не подставишь. Впрочем, он тоже, наверняка, уже занят- проверять лень.

это ты что опроверг?

Сообщение было изменено 25 августа 2017 в 02:15

----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
25 Августа 2017 02:10      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

puschkin пишет:
это ты что опроверг?

это что тебя так развеселило?)
25 Августа 2017 07:45      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

puschkin пишет:
это ты что опроверг?



Я имел в виду именно то, что написал. Не опроверг, а дополнил, потому что тот ответ в данном случае по моему мнению был слишком кратким.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
25 Августа 2017 20:50      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

JeBe пишет:
Я имел в виду именно то, что написал. Не опроверг, а дополнил, потому что тот ответ в данном случае по моему мнению был слишком кратким.
а 10 отличий лаконичного от категоричного?
25 Августа 2017 21:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки