Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Jedes Tierchen hat s...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Jedes Tierchen hat sein Pltosierchen
puschkin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6489

Так, после встречи президента КНР и президента США Барака Обамы в 2013 году их уподобили прогуливающимся Винни-Пуху и Тигре. Годом позднее, рукопожатие Си Цзиньпина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ сравнивали с рукопожатием Винни и Ослика. А картинка, на которой Си Цзиньпин на параде сравнивается с Пухом в игрушечной машинке, было названо изображением, наиболее всего подвергшимся цензуре в 2015 году по версии Global Risk Insights.

Пух был заблокирован в социальных сетях в преддверии 19-го Конгресса Коммунистической партии Китая, который пройдет этой осенью. Исходя из этого, можно сделать вывод, что подобные действия правительства направлены на пресечение попыток подорвать авторитет президента.

«Исторически в Китае были запрещены две вещи: политические собрания и политические акции. Но в этом году к ним добавилась третья: разговоры о президенте», — подчеркнул доцент кафедры Медиа Пекинского университета зарубежных исследований Цяо Му.

Цензура, проводимая китайским руководством в социальных сетях, известна своей жесткостью. Так, китайский правозащитник и литератор Лю Сяобо, лауреат Нобелевской премии мира 2010 года, после своей смерти 13 июля 2017 года был заблокирован в Weibo c подписью «RIP» (покойся с миром).

Сообщение было изменено 06 августа 2017 в 20:03

----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
06 Августа 2017 19:42      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки