Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Трюм
  Русский мир и прочий...

Боцманы:  Loki

 Страница   из 79    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Русский мир и прочий жир
ae_corps_000
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15549

Nik0 пишет:
ну что сынку помогли тебе твои пиндосы?



Справедливее стал мир ? Принёс он порабощенным народам просвещение и свободу? Войн стало меньше ? Не идёт больше брат на брата ?
У индейцев в мексике бы поучились

А пиндосы каким боком?
----------------------
Чёрные как ночь наши души,
Красная как кровь цена, которую мы платим,
Золото награда, которую мы ожидаем.

Сочувствие и трусость одно и тоже.
Совесть только повод, чтобы не делать то, что должно быть сделано.

youtu.be/8dVtBAWbZ14
03 Июля 2017 12:34      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

KATEP пишет:
Я — русский и сердечно люблю мое отечество, но вольность я люблю еще более; а любя вольность и ненавидя деспотизм, я ненавижу русское правительство, которое считаю злейшим врагом свободы, благосостояния и чести России.

Какая польза России в ее завоеваниях? И если ей покорится полсвета, будет ли она тогда счастливее, вольнее, богаче? Будет даже сильнее? И не распадется ли могучее русское царство, и ныне уже столь пространное, почти необъятное, не распадется ли оно, наконец, когда еще далее распространит с ...
ну что сынку помогли тебе твои пиндосы?



Справедливее стал мир ? Принёс он порабощенным народам просвещение и свободу? Войн стало меньше ? Не идёт больше брат на брата ?
У индейцев в мексике бы поучились
03 Июля 2017 11:56      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

KATEP пишет:
Россия сделается ненавистна всем прочим славянам так, как теперь она ненавистна полякам; будет не освободительницею, а притеснительницею родной славянской семьи; их врагом против воли, насчет собственного благоденствия и насчет своей собственной свободы, и кончит наконец тем, что, ненавидимая всеми, сама себя возненавидит, не найдя в своих принужденных победах ничего кроме мучений и рабства.
...


Бакунин, кто не знает, на самом деле был самым крутым чувакон. Ленин там и рядом не стоял по мыслительной мощи.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
03 Июля 2017 11:55      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я — русский и сердечно люблю мое отечество, но вольность я люблю еще более; а любя вольность и ненавидя деспотизм, я ненавижу русское правительство, которое считаю злейшим врагом свободы, благосостояния и чести России.

Какая польза России в ее завоеваниях? И если ей покорится полсвета, будет ли она тогда счастливее, вольнее, богаче? Будет даже сильнее? И не распадется ли могучее русское царство, и ныне уже столь пространное, почти необъятное, не распадется ли оно, наконец, когда еще далее распространит свои пределы? Где последняя цель его расширения? Что принесет оно порабощенным народам заместо похищенной независимости — о свободе, просвещении и народном благоденствия и говорить нечего, — разве только свою национальность, стесненную рабством!

Я, со своей стороны, пришел к тому убеждению, что не стоит тратить слов с государственниками, какими бы либеральными они ни казались. Кажись или будь они в самом деле от природы и мягкосерды, и человеколюбивы, и благородны, суровая логика обрекает их на подлость, на зверство, потому что никакое государство, а тем паче Всероссийское, без подлости и без зверства ни существовать, ни даже год продержаться не может.

Там, где царит систематическая, организованная безнравственность, всякое возмущение представляется нравственным деянием.

Россия сделается ненавистна всем прочим славянам так, как теперь она ненавистна полякам; будет не освободительницею, а притеснительницею родной славянской семьи; их врагом против воли, насчет собственного благоденствия и насчет своей собственной свободы, и кончит наконец тем, что, ненавидимая всеми, сама себя возненавидит, не найдя в своих принужденных победах ничего кроме мучений и рабства.


Слова в России действуют на меня как рвотное: чем эффектнее и сильнее, тем тошнее.

Западная Европа потому иногда кажется хуже, что в ней всякое зло выходит наружу, мало что остается тайным. В России же все болезни входят вовнутрь, съедают самый внутренний состав общественного организма. В России главный двигатель — страх, а страх убивает всякую жизнь, всякий ум, всякое благородное движение души.


Михаи́л Алекса́ндрович Баку́нин (18 [30] мая 1814, село Прямухино, Новоторжский уезд, Тверская губерния, Российская империя — 19 июня [1 июля] 1876, Берн, Швейцария) — русский мыслитель и революционер из рода Бакуниных, один из теоретиков анархизма, народничества и панславизма.
03 Июля 2017 11:38      
 Страница   из 79    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки