Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Санаторий
  Какой % людей умираю...

Боцманы: 

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Какой % людей умирают именно от РАКА?
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

говорят что женщины чаще кончают раком,это правда?
26 Июня 2017 21:51      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
говорят что женщины чаще кончают раком,это правда?
мужчины сердечно-сосудистыми?)
26 Июня 2017 21:52      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

KBA3UGJIAIIIA пишет:
подальше от цивилизации, чтоб больше двигаться, меньше травиться
И от врачей, чтоб не диагностировали рак..


Бали катит?
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
26 Июня 2017 21:53      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
говорят что женщины чаще кончают раком,это правда?
Только курящие.
26 Июня 2017 21:54      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

brave_horse пишет:

Если сам болеешь, лечись. Если болеют родные, не вой и не будь тряпкой.


Лошадка, а ты из опыта советы даешь или из теории? Просто если из опыта, то респект твоей стойкости. Я про родственников.
26 Июня 2017 22:02      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Гутенахты. Здоровья вам, нам и вашим нашим родственникам.

Кстати, здоровый сон - это тоже здоровье. Всем спать!!!⭐
26 Июня 2017 22:10      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Лошадка, а ты из опыта советы даешь или из теории? Просто если из опыта, то респект твоей стойкости. Я про родственников.


Да, актуальная тема. Мы здесь все на форуме взрослые, поэтому такой совет. Ребёнку конечно так не скажешь.
Каждый справляется со стрессом по-своему, это зависит от чувства когерентности. Высокий уровень когерентности помогает справиться со стрессом. Был такой социолог, Аарон Антоновски, он обнаружил, что среди еврейских женщин переживщих концлагер, есть такие, которые вопреки ужасам смогли сохранить своё здоровье. Он занялся исследованием, почему некоторые люди остаются здоровыми несмотря на стресс. В своей теории Salutogenese он выделил три условия в качестве фунтамента зож.
1)Постижимость, когда понимаешь происходимое 2)Управляемость, кода считаешь, что твоих ресурсов хватит, что-бы преодолеть сложность 3)Осмысленность,способность постичь смысл в процессе переработки жизненного опыт
Ну а дальше он вывел защитные факторы, которые формируются на уровне личности, а остальные на уровне социального и семейного окружения.
Они поддерживают и укрепляют уровень когерентности.
Примеры личных факторовверенность в себе, социальная компетентность, самостоятельность, деятельность и так далее.
Примеры факторов соц. окружения и семьи:
Значимый человек, помощь другим, когда в ней нуждаются итд.
Ещё доцент привёл пару примеров из каких-то исследований по этой теме, когда один человек не смог справиться с горем, с потерей близкого человека, там была чья-то вина ещё дополнительна, а другой человек находясь в такой же ситуации смог. Отрывки интервью цитировал. Обсуждали эти два случая, пытались понять. Каждый наверное представлял, как бы сам отреагировал в подобной ситуации. Мне тогда теория показалась интересной и я подумала, что наверное мой уровень чуства когерентности выше среднего. Наверняка я знать не могу. Всякие же ситуации бывают. Болезнь это одно, а смерть другое. Да и смерть разная бывает. Дед в прошлом году умер. Там были обстоятельства и я узнав о новости не плакала, потому что для деда это освобождение. Да и по-другому воспринимаешь смерть молодого и смерть старого человека.
26 Июня 2017 23:12      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

brave_horse пишет:
Да, актуальная тема. Мы здесь все на форуме взрослые, поэтому такой совет. Ребёнку конечно так не скажешь.
Каждый справляется со стрессом по-своему, это зависит от чувства когерентности. Высокий уровень когерентности помогает справиться со стрессом. Был такой социолог, Аарон Антоновски, он обнаружил, что среди еврейских женщин переживщих концлагер, есть такие, которые вопреки ужасам смогли сохранить своё здоровье. Он занялся исследованием, почему некоторые люди остаются здоровыми несмотря на стресс. В свое ...


Много букофф.
26 Июня 2017 23:20      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

brave_horse пишет:
Был такой социолог, Аарон Антоновски, он обнаружил, что среди еврейских женщин переживщих концлагер, есть такие, которые вопреки ужасам смогли сохранить своё здоровье.
А про ошибку выжившего он слыхал? С гуманитариями никогда не знаешь.
26 Июня 2017 23:38      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
А про ошибку выжившего он слыхал? С гуманитариями никогда не знаешь.


Был ещё такой еврейский мужиг, профессор пшикологии. Который прошёл все эти лагеря. Прикольный дед, был...

Если ты не в состоянии изменить реальность, единственный выход - изменить своё отношение, к этой реальности.
26 Июня 2017 23:43      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Если ты не в состоянии изменить реальность, единственный выход - изменить своё отношение, к этой реальности.
Разные есть способы взаимодействовать с реальностью. Можно и отношение к ней менять, заряжаться когерентностью.
26 Июня 2017 23:46      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
Разные есть способы взаимодействовать с реальностью. Можно и отношение к ней менять, заряжаться когерентностью.


Хм. Вы не любите пролетариат?
26 Июня 2017 23:47      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Хм. Вы не любите пролетариат?

Да я вообще мало кого люблю.
26 Июня 2017 23:48      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
Да я вообще мало кого люблю.


Я дам вам парабеллум.
26 Июня 2017 23:49      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Я дам вам парабеллум.
Хорошая вещь. Возьму конечно.
26 Июня 2017 23:51      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
Хорошая вещь. Возьму конечно.


Вкуда?
26 Июня 2017 23:52      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Вкуда?
В везде!
27 Июня 2017 00:04      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
В везде!


В везду друзей, в везду подруг. Ты сам себе вездатый друг.
27 Июня 2017 00:12      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
В везду друзей, в везду подруг. Ты сам себе вездатый друг.
Не совсем...
27 Июня 2017 00:24      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

fourfourone пишет:
Да я вообще мало кого люблю.
это от юношеского нигилизма
Он правда иногда перерастает в старческий маразм но у тебя есть парочка лет посредине что бы работать над собой
27 Июня 2017 00:28      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки