Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Берлин

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Берлин
Roaming
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10793

Nik0 пишет:
не надо
Если бы в Париже то можно конечно
А Берлин он как бы сказать он город где надо на людей смотреть
Там люди главное а не достопримечательности
я людей как-то не очень
----------------------
Виктóрыч
22 Июня 2017 20:55      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

Roaming пишет:
я людей как-то не очень
так они не будут на тебя обращать внимания
Они просто будут рядом и с ними можно иногда перебрасываться парой фраз а можно и просто молчать
Но там как то в отличии от других мест ощущается что это люди и они все вместе как то
22 Июня 2017 20:58      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
так они не будут на тебя обращать внимания
Они просто будут рядом и с ними можно иногда перебрасываться парой фраз а можно и просто молчать
Но там как то в отличии от других мест ощущается что это люди и они все вместе как то


Ты просто из Цюриха налегке выезжай
22 Июня 2017 21:35      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

Gorkin пишет:
Ты просто из Цюриха налегке выезжай
ну)
Я больше не хочу в Берлин
Вдруг там все с ума сошли и я расстроюсь
22 Июня 2017 21:41      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Gorkin пишет:
бери hop on hop off и скачи
че ещё делать , если первый раз и никого там не знаешь

бывают такие города что эти хоп он хоп офф невыгодно даже брать ибо пешком все достопримечательности за 2 часа обойдёшь максимум.
22 Июня 2017 22:11      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

хоп он хоп в.. - это ваще чё?
по-берлински:"верхом на травести" - типа "берлинский велорикша"?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
22 Июня 2017 22:14      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

бирлин - мало того, что клоака, так ещё и с лгбт-уклоном ещё хуже маннхайма..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
22 Июня 2017 22:16      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
бывают такие города что эти хоп он хоп офф невыгодно даже брать ибо пешком все достопримечательности за 2 часа обойдёшь максимум.



Мы вроде про Берлин
22 Июня 2017 22:37      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
Мы вроде про Берлин


Там есть маршрут. Он стартует от телевизионной вышки и заканчивается на Potsdamer Platz (incl. Sony Center). В него входят вышка, главный вокзал, Рейхстаг, Бранденбургские ворота, памятник Холокосту, музейный остров (краем) ну и сам Потсдамер Платц. Можно еще Чекпоинт Чарли захватить.

Из других достопримечательностей - рисунок Врубеля на Берлинской стене, там же недалеко Molecule Man и Трепков Парк. Последний, если честно мне тоску навеял. Как в совок вернулся. И на него много времени уходит из-за добералова и масштабов.

Сообщение было изменено 23 июня 2017 в 01:10

23 Июня 2017 01:06      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Еще есть Gendarmenmarkt. Красивая площадь. И много всего другого. Я советую поставить эпп
https://play.google.com/store/apps/details?id=io.meduza.atlas.berlin
23 Июня 2017 01:12      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чтобы попасть в купол Рейхстага (там круто), нужно очень заранее по интернету регистрироваться. Далеко не всегда выходит. Но попробовать стоит.
23 Июня 2017 01:14      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Чтобы попасть в купол Рейхстага (там круто), нужно очень заранее по интернету регистрироваться. Далеко не всегда выходит. Но попробовать стоит.


В Рейхстаг бы попасть и надолго
23 Июня 2017 01:18      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Roaming пишет:
мой первый раз в Берлине, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Унтер ден Линдер, чё еще? вообще резко негативные ожидания, по сравнению с югом, думаю там грязь, серость, массовые скопления людей


вот уж я совсем не урбанист, но в Берлине мне понра
23 Июня 2017 01:21      
milano_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Roaming пишет:
мой первый раз в Берлине, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Унтер ден Линдер, чё еще? вообще резко негативные ожидания, по сравнению с югом, думаю там грязь, серость, массовые скопления людей

Я тоже так думала, пока пару недель назад там не побывала. Мне Берлин очень понравился. Правда, в Рейхстаг попасть не удалось, потому что мы не знали, что билеты туда нужно заказывать по инету минимум за сутки. Имей это в виду.
Возьми обязательно речную экскурсию, провезут по достопримечательностям, в зависимости от корабля накормят и напоят. Мы взяли тур на большом корабле с рестораном с довольно приличным меню. Плывешь такой на корабле, на палубе, с бокалом белого вина, в предзакатных лучах солнца, и любуешься историческими и современными видами Берлина
Кроме этого мне просто до мурашек понравился Berliner Dom. Хорошо бы попасть туда во время службы, когда играет орган. Красота неописуемая. Можно подняться в купол и выйти наружу, посмотреть панораму. Да и в целом Museuminsel требует особого и тщательного рассмотрения.

Были в Берлинском зоопарке, но это на любителей, я любитель, для меня это был обязательный пункт. Хороший у них зоопарк, огромный и в центре города, бродить можно хоть весь день. Сони-центр тоже прикольное место.
А вот Бранденбургские Ворота меня не особо впечатлили почему-то. Памятник Холокосту там прямо рядом, и Рейхстаг тоже, можно пешком обойти.

В общем, пары дней мне явно не хватило. Не всё посмотрели, поэтому надо обязательно вернуться. Не ожидала, что мне Берлин так понравится, так что не думай, что там серо и уныло. Люди на берегах реки по вечерам танцуют, разве это уныло?)) Много зелени, уютных улочек, магазинов, кафешек всяких-разных, есть даже рестораны "Ташкент" и "Москва"
По центру гулять приятно и интересно. От архитектуры иногда дух захватывает - с одной стороны немецкий югендстиль и музеи в арках, горгульях и вычурных лепках, с другой стороны огромные проспекты в стиле советского конструктивизма и рационализма. Круто, в общем.

Извините за много букв, эмоции пока свежие.

Сообщение было изменено 23 июня 2017 в 08:49

23 Июня 2017 08:43      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Roaming пишет:
мой первый раз в Берлине, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Унтер ден Линдер, чё еще? вообще резко негативные ожидания, по сравнению с югом, думаю там грязь, серость, массовые скопления людей


east side gallery, но это не в центре
23 Июня 2017 10:52      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Roaming пишет:
вообще резко негативные ожидания

Не оправданы ничем вообще. Если в места, типа хеллерсдорфа лишний раз не забредать.

Делать там дофига всего: музейный ландшафт стремится к бесконечности. Пергамон, выставка Дали, музей Южно-Американской культуры с ацтекскими артефактами, музей европейской культуры с экспозицией про денер эт сетера пепе.

Если есть интерес к (современной) музыке - сходить в клуб на концерт какой-нибудь локальной группы, которая по жанру подойдет. Если есть интерес к ночной жизни - разномастных клубов соответствующей направленности тоже дофига.

Пожрать. В берлине полно мест с интересной жрачкой на любой вкус и кошелек. Начиная от 'правильного' денера и 'правильного' карривурста и заканчивая пафосными-препафосными ресторанами.

Ежели интересует театр - надо в театр. В Берлине их много и они хорошие. Но билетами надо или заранее заморочиться или попытаться прямо перед спектаклем урвать.

Ну и ваще, надо ходить по городу, вдыхать атмосферку.

Сообщение было изменено 23 июня 2017 в 11:53

23 Июня 2017 11:52      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

milano_ пишет:
Я тоже так думала, пока пару недель назад там не побывала. Мне Берлин очень понравился. Правда, в Рейхстаг попасть не удалось, потому что мы не знали, что билеты туда нужно заказывать по инету минимум за сутки. Имей это в виду.
Возьми обязательно речную экскурсию, провезут по достопримечательностям, в зависимости от корабля накормят и напоят. Мы взяли тур на большом корабле с рестораном с довольно приличным меню. Плывешь такой на корабле, на палубе, с бокалом белого вина, в предзакатных лучах солнца, и люб ...



интересно написала.
вот по воде... мне сразу плохо становится.
23 Июня 2017 12:15      
milano_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

schuhtick пишет:
интересно написала.
вот по воде... мне сразу плохо становится.

Течения и волн практически нет, а кораблики плывут медленно, поэтому никакой качки.)
23 Июня 2017 12:19      
Roaming
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10793

milano_ пишет:
Я тоже так думала, пока пару недель назад там не побывала. Мне Берлин очень понравился. Правда, в Рейхстаг попасть не удалось, потому что мы не знали, что билеты туда нужно заказывать по инету минимум за сутки. Имей это в виду.
Возьми обязательно речную экскурсию, провезут по достопримечательностям, в зависимости от корабля накормят и напоят. Мы взяли тур на большом корабле с рестораном с довольно приличным меню. Плывешь такой на корабле, на палубе, с бокалом белого вина, в предзакатных лучах солнца, и люб ...
в Берлине мне понравилось, особенно в зоопарке )

вообще грязный город, гостиница в которой жил, её бы не мешало отремонтировать, да и вообще много серости и грязи было вокруг, ну я сравниваю конечно с тем, что знаю, с Ройтлингеном, или вот Мюнхен красивый чистый город, а в Берлине засохшие жвачки на перронах, бычки в таком количестве, что явно видно на чём Берлин экономит

кстати в зоопарке как-то пропустил вольеры белых медведев, могилу Кнута (((((( как я мог и пандов не посмотрел, больше всего понравилось там Bergige Landschaft и всё что там

достопримечательности, ну всё самое главное видел, Siegessäule, Brandenburger Tor, Gendarmen Markt, Reichstag, Holocaust Mahnmal - кстати понравился, всюду слышалась русская речь, особенно малоросский говор, ну понятно туристы, иностранцы, беженцы, пьяный негр на вокзале с бутылкой пива, и эти не знаю откуда они из России или с Украины, в метро и в электричке играли популярные мотивы на гуслях, потом собирали копеечку

в рейхстаг попасть не хотел, на речную экскурсию тоже, было градусов на 10 прохладнее, чем на юге, так что считай сбежал от жары в Берлин

Берлинер Дом тоже понравился, похож по архитектуре на венский Peters Dom, ну всмысле купола тоже такие, зелёные

Museumsinsel не ходил, Бранденбургские ворота ожидал, что они будут больше

у нас тут больше зелени, парки всякие понравились

ну и как фацит Берлин мне в общем понравился, так понимаешь, растёт чувство собственной значимости, так можно живя там ходить туда-сюда, узнавать-познавать новое, освежать уже забытое, бегать в парках и тд.

на Берлинскую стену смотреть не пошёл, подумал стена она и в Африке стена
----------------------
Виктóрыч
28 Июня 2017 22:54      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Там надо знать места. Ребятки из Иерусалима, в сквоте, на джем сейшне, меня так укурили. Не знаю как они это провозят, Я думал что мы никуда и не пойдём. Ну мы и не пошли. Но это не конец истории.
28 Июня 2017 22:59      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки