Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Пуэрториканцы прогол...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Пуэрториканцы проголосовали за присоединение к США на правах штата
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

Большинство проголосовавших в Пуэрто-Рико поддержали присоединение к США в качестве штата. Но Конгресс с республиканским большинством в этом не заинтересован и может отклонить просьбу.

В Пуэрто-Рико большинство проголосовавших на референдуме высказались за присоединение к США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные данные избирательной комиссии.


Теперь государство обратится к Конгрессу, который сможет одобрить просьбу стать 51-м штатом. При этом в голосовании приняли участие всего лишь 23% от всех избирателей.

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло заявил, избиратели в экономически проблемной территории США направили Конгрессу убедительное послание. Но Пуэрто-Рико вряд ли получит разрешение от Сената, во многом из-за позиции республиканцев, которые не хотят включения в страну еще одного штата, который, вероятно, поддержит демократов.

Пуэрто-Рико — государство, которое является «неинкорпорированной организованной территорией» США, то есть контролируемой Вашингтоном при наличии собственного самоуправления.
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
12 Июня 2017 05:30      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Крым такой, а че так тоже можно было?!
12 Июня 2017 15:21      
puschkin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6489

это штаты хотят сказать, что они тоже умеют, не хуже дяди вовы класть с прибором на кошерно юридически оформленную волю народов челом бить перед белым царем о праве прильнуть.
Приднестровье не даст соврать!

Сообщение было изменено 13 июня 2017 в 02:51

----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
13 Июня 2017 01:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки