Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Что такое Биткойнз ?

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Что такое Биткойнз ?
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13666

вот когда ralley стартовало (падла!)
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Июня 2017 23:19      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
почему к доллару? он и в евро торгуется


Все равно же курс есть, значит привязан.
05 Июня 2017 23:18      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KATEP пишет:
почему к доллару? он и в евро торгуется
о! за сегодня на 127 евро подорожал

http://www.finanzen.net/devisen/bitcoin-euro-kurs

Сообщение было изменено 05 июня 2017 в 23:18

05 Июня 2017 23:17      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Почему тогда его привязали к доллару?
почему к доллару? он и в евро торгуется
05 Июня 2017 23:16      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
так насколько я знаю ни одна валюта в мире ни к чему не привязана сегодня
всё сплошной договор.
биткойн на сегодня гораздо привлекательней любой валюты своими вот этими качествами.


Почему тогда его привязали к доллару?
05 Июня 2017 23:14      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
А хрен знает. Все равно эту виртуальную валюту нужно к чему-то привязывать и на что-то менять иначе откуда ей взять цену? Сейчас ей какая-то цена в долларах. А если доллар упразднить и оставить только её, то как тогда?
так насколько я знаю ни одна валюта в мире ни к чему не привязана сегодня
всё сплошной договор.
биткойн на сегодня гораздо привлекательней любой валюты своими вот этими качествами.
05 Июня 2017 23:14      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
не, сейчас уже простые смертные не добывают.
да и не о том речь, а о тенденции!
вот повторяюсь вова путин сейчас очень возбудился на криптовалюту, он понял как хорошо в условиях санкций иметь биткойнчики


А хрен знает. Все равно эту виртуальную валюту нужно к чему-то привязывать и на что-то менять иначе откуда ей взять цену? Сейчас ей какая-то цена в долларах. А если доллар упразднить и оставить только её, то как тогда?
05 Июня 2017 23:11      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13666

проблема в том, что отнюдь не у одного вовы встал на бтц

KATEP пишет:
не, сейчас уже простые смертные не добывают.
да и не о том речь, а о тенденции!
вот повторяюсь вова путин сейчас очень возбудился на криптовалюту, он понял как хорошо в условиях санкций иметь биткойнчики
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Июня 2017 23:11      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

Tapochkin пишет:
Ну не знаю, пока мне не нужно оружие или наркотики - обойдусь и без нее. А добывать коины сейчас невыгодно стало, электричество стоит больше, не знаю даже, кто еще этим занимается...
точно у вас же ещё и электричество дорогое ни атомных ни гидроэлектростанций хворостом много не на биткоинишь
05 Июня 2017 23:10      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Ну не знаю, пока мне не нужно оружие или наркотики - обойдусь и без нее. А добывать коины сейчас невыгодно стало, электричество стоит больше, не знаю даже, кто еще этим занимается...
не, сейчас уже простые смертные не добывают.
да и не о том речь, а о тенденции!
вот повторяюсь вова путин сейчас очень возбудился на криптовалюту, он понял как хорошо в условиях санкций иметь биткойнчики
05 Июня 2017 23:09      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13666

я вот тоже думаю, пока карабин ко мне едет - чем оснастить: коллиматорным или оптикой?

Tapochkin пишет:
Ну не знаю, пока мне не нужно оружие или наркотики - обойдусь и без нее. А добывать коины сейчас невыгодно стало, электричество стоит больше, не знаю даже, кто еще этим занимается...
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Июня 2017 23:08      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
А за биткойном есть сеть, которая хранит информацию о всех эмитированных биткойнах и о всех транзакциях. обвалов валют было в истории бесчисленное множество )


Ну не знаю, пока мне не нужно оружие или наркотики - обойдусь и без нее. А добывать коины сейчас невыгодно стало, электричество стоит больше, не знаю даже, кто еще этим занимается...
05 Июня 2017 23:05      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Кстати про банки... вы в курсе, что банки имеют право выдавать кредиты на 80% больше, чем у них есть реально денег? )
05 Июня 2017 23:05      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13666

в Тулу! с самоваром!

KATEP пишет:
Ну как сказать лохотрон. Биткойн обеспечен чёрным рынком. Биткойн привязан к кошельку, но не привязан к владельцу.
То есть чтоб тебе произвести транзакцию обычным баблом, тебе надо полностью раскрыться, дать свою конту, пароль, там номер паспорта, кранкенферзихерунг и всё такое.
При транзакции биткойном тебе надо просто нажать кнопку и бабло уходит с кошелька на кошелёк. Кто отослал и кто получил никому неизвестно.
сечёшь? )
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
05 Июня 2017 23:05      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

KATEP пишет:
пха, так точно может рухнуть любая другая валюта, не? я пережил такое )
да не заморачиватся как способ наживы тебя обберут сразу же
Во первых уже целые миллиарды с общака вместе с ним бедны вкладчиков просто пропадали а потом ты же сам себе робота не напишешь а будешь через посредника по мелочи гонять
05 Июня 2017 23:04      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Может, да.. Но не так просто.
За ней есть банки, гос-во, определенные гарантии, ширмы итд. итп.

А за биткойном есть сеть, которая хранит информацию о всех эмитированных биткойнах и о всех транзакциях.

обвалов валют было в истории бесчисленное множество )
05 Июня 2017 23:04      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
пха, так точно может рухнуть любая другая валюта, не? я пережил такое )



Может, да.. Но не так просто.
За ней есть банки, гос-во, определенные гарантии, ширмы итд. итп.
05 Июня 2017 23:00      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

но в отличии от другой валюты биткойн защищён тем, что его не может какой то центробанк напечатать сколько угодно )

Сообщение было изменено 05 июня 2017 в 23:01

05 Июня 2017 23:00      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Ну а если ты купил их чтобы ими платить, ну скажем 20 штук за тыщу евро. А он обвалился и их никто не хочет принимать... куда ты их денешь? Никуда, значит попал. И так 20 мио. коинов по например к тому времени 100 евро, то есть 2 млр. чем не лохотрон?
пха, так точно может рухнуть любая другая валюта, не? я пережил такое )
05 Июня 2017 22:58      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
Ну как сказать лохотрон. Биткойн обеспечен чёрным рынком. Биткойн привязан к кошельку, но не привязан к владельцу.
То есть чтоб тебе произвести транзакцию обычным баблом, тебе надо полностью раскрыться, дать свою конту, пароль, там номер паспорта, кранкенферзихерунг и всё такое.
При транзакции биткойном тебе надо просто нажать кнопку и бабло уходит с кошелька на кошелёк. Кто отослал и кто получил никому неизвестно.
сечёшь? )


Ну а если ты купил их чтобы ими платить, ну скажем 20 штук за тыщу евро. А он обвалился и их никто не хочет принимать... куда ты их денешь? Никуда, значит попал. И так 20 мио. коинов по например к тому времени 100 евро, то есть 2 млр. чем не лохотрон?
05 Июня 2017 22:57      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки