Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Что такое Биткойнз ?

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что такое Биткойнз ?
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Да, похоже ) кент твой видимо майнер, генерирует крипту )
не посадят хоть за такую генерацию?)
Короче, держите меня в курсе ) предупредите вовремя когда сворачиваться, куда бежать с нагенерированным )

Сообщение было изменено 05 июня 2017 в 09:38

05 Июня 2017 09:34      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Всё очень просто: задача задач науки в 21 веке такова: найти случайные числа. Нет пока надежного генератера случайных чисел. Если ты напишешь генератор то это выглядит вот так 1,7,4,3. Запускаешь его и снова 1,7,4,3, потом ещё раз итд.
Короче получить действительно случайные числа очень сложно. Если что-то сложно получить это стоит денег, логично: тебе нужен мощный комп, то есть сервер, нужно много электричества итд. Биткоин это как бы определенное количество сгенерированных случайных чисел. Представь себе это так. Получание биткоинов называется майнинг. Есть компании и учреждения которым нужно большое количество случайных чисел, вот они и покупают пакеты этих случайных чисел, а значит уже есть рынок. Где есть рынок есть цена. Майнингом может заниматся кто захочет, по этому система открытая. Теперь немножко понятно?



KATEP пишет:
По сети какие то смутные высказывания икспердов гуляют. Мол это наше будущее, это убьёт все банки, это заменит интернет, но реально я пока ещё ни от кого не слышал как это вообще работает.
В вики какяй то мудь программерская...
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
05 Июня 2017 09:38      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

korocheja пишет:
Всё очень просто: задача задач науки в 21 веке такова: найти случайные числа. Нет пока надежного генератера случайных чисел. Если ты напишешь генератор то это выглядит вот так 1,7,4,3. Запускаешь его и снова 1,7,4,3, потом ещё раз итд.
Короче получить действительно случайные числа очень сложно. Если что-то сложно получить это стоит денег, логично: тебе нужен мощный комп, то есть сервер, нужно много электричества итд. Биткоин это как бы определенное количество сгенерированных случайных чисел. Представь себе ...

ну реально всё просто) чо Катер тупит там
05 Июня 2017 09:42      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Подумайте и о холодном хранении! Холодное хранение

Метод заключается в хранении приватного ключа на компьютере, не подключенному к интернету, и с возможностью осуществления операций на компьютере, который подключение к интернету имеет
KBA3UGJIAIIIA пишет:
не посадят хоть за такую генерацию?)
Короче, держите меня в курсе ) предупредите вовремя когда сворачиваться, куда бежать с нагенерированным )
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
05 Июня 2017 09:52      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47804

korocheja пишет:
Всё очень просто: задача задач науки в 21 веке такова: найти случайные числа. Нет пока надежного генератера случайных чисел. Если ты напишешь генератор то это выглядит вот так 1,7,4,3. Запускаешь его и снова 1,7,4,3, потом ещё раз итд.
Короче получить действительно случайные числа очень сложно. Если что-то сложно получить это стоит денег, логично: тебе нужен мощный комп, то есть сервер, нужно много электричества итд. Биткоин это как бы определенное количество сгенерированных случайных чисел. Представь себе ...
ты думаешь он про это спрашивает?
Он же не понимает не как генерируются и кому это втюхивать
А как влияет на и потом будет искать дырки
05 Июня 2017 09:54      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

korocheja пишет:
Всё очень просто: задача задач науки в 21 веке такова: найти случайные числа. Нет пока надежного генератера случайных чисел. Если ты напишешь генератор то это выглядит вот так 1,7,4,3. Запускаешь его и снова 1,7,4,3, потом ещё раз итд.
Короче получить действительно случайные числа очень сложно. Если что-то сложно получить это стоит денег, логично: тебе нужен мощный комп, то есть сервер, нужно много электричества итд. Биткоин это как бы определенное количество сгенерированных случайных чисел. Представь себе ...
ну примерно так я и представлял, что ты типа устанавливаешь какую то прогу на компе у себя, она чего то там считает, неясно чего ) и за один блок посчитаный ты получаешь награду. Потом эти блоки типа собираются в цепочку, которая хранится одновременно на многих компах. И из за этого посчитать новый блок, предусматривая всю цепочку все трудней. Потому дороже. Ок.
Но причем тут валюта то?
05 Июня 2017 09:57      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Сахар, масло, хлеб в блокадном Ленинграде тоже были валютой.
KATEP пишет:
ну примерно так я и представлял, что ты типа устанавливаешь какую то прогу на компе у себя, она чего то там считает, неясно чего ) и за один блок посчитаный ты получаешь награду. Потом эти блоки типа собираются в цепочку, которая хранится одновременно на многих компах. И из за этого посчитать новый блок, предусматривая всю цепочку все трудней. Потому дороже. Ок.
Но причем тут валюта то?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
05 Июня 2017 09:59      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

korocheja пишет:
Сахар, масло, хлеб в блокадном Ленинграде тоже были валютой.
ну так без этого было не выжить. А кому нужны генерации случайных чисел насаженные на цепочку?

Грубо говоря я понимаю это так, что кто то используя компы глупых юзверей майнеров и анонимность абсолютную, так как все децентрализовано, пишет гигантский софт
И чем больше становится этот софт, тем дороже он становится и соответственно все его составляющие.
Вопрос что это за софт и кому он нужен?
05 Июня 2017 10:29      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

korocheja пишет:
Сахар, масло, хлеб в блокадном Ленинграде тоже были валютой.

да и не только там, в то время.
05 Июня 2017 10:35      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
не посадят хоть за такую генерацию?)
Короче, держите меня в курсе ) предупредите вовремя когда сворачиваться, куда бежать с нагенерированным )
в рашке до сих пор могли посадить, говорили что с помощью крипты можно отмывать деньги и спонсировать терроризм. А отмывать и спонсировать можно только немногим в рашке со всевышнего соизволения )
Но с недавнего времени вован чего то заинтересовался темой. Говорят из канады пригласили в рашку какого то двадцатилетнего Изю, большого спеца в данной тематике ) тот сказал приеду, если вова лично мне дверь в машине откроет и вова согласился )
05 Июня 2017 10:37      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

KATEP пишет:
Чем она обеспечена, почему за неё готовы платить всё больше денег? Как государство позволяет обращение децентрализованных платежных средств эмиссию которых оно не контролирует?
Ничем она не "обеспечена", как и все валюты, в принципе. Держится на доверии. А курс растет, потому что биткоины по своему устройству дефляционны - денежная масса жестко ограничена, а рынок (пока) растет.

А государству, вообще говоря, должно быть глубоко пофиг чем ты там и кому платишь, покуда ты налоги вовремя сдаешь.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
05 Июня 2017 10:41      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Макс, ты реально тупой или сейчас прикидываешься? Я серьёзно
KATEP пишет:
ну так без этого было не выжить. А кому нужны генерации случайных чисел насаженные на цепочку?

Грубо говоря я понимаю это так, что кто то используя компы глупых юзверей майнеров и анонимность абсолютную, так как все децентрализовано, пишет гигантский софт
И чем больше становится этот софт, тем дороже он становится и соответственно все его составляющие.
Вопрос что это за софт и кому он нужен?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
05 Июня 2017 10:51      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Биткоинз это валюта линуха
05 Июня 2017 11:56      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

korocheja пишет:
Макс, ты реально тупой или сейчас прикидываешься? Я серьёзно
Считай что я тупой
Обьясни Только не надо про то, что предприятия покупают случайные числа, это для ваты обьяснение
Бо никто там никаких чисел не покупает.
05 Июня 2017 12:58      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ничем она не "обеспечена", как и все валюты, в принципе. Держится на доверии. А курс растет, потому что биткоины по своему устройству дефляционны - денежная масса жестко ограничена, а рынок (пока) растет.

А государству, вообще говоря, должно быть глубоко пофиг чем ты там и кому платишь, покуда ты налоги вовремя сдаешь.

Доверие со первых это тоже жосское обеспечение. откуда доверие к биткам? да ещё такое, что цена на них выросла на 1200 %?

Во вторых что валюта ничем не обеспечена это конечно не так. она много чем обеспечена, в основном кредитами. вот взял малер лакирер кредит на дом и будет ишачить 40 лет на него всей семьёй. чем плохое обеспечение?
05 Июня 2017 13:00      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Вот тут немного сложно, но все равно для чайников:

http://www.computerra.ru/58141/bitcoin-is-simple/
05 Июня 2017 13:07      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

И вот еще одно удачное обьяснение:

https://hi-news.ru/internet/chto-takoe ... oe-i-ponyatnoe-obyasnenie.html
05 Июня 2017 13:12      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
Вот тут немного сложно, но все равно для чайников:

хттп://ввв.цомпутерра.ру/58141/битцоин-ис-симпле/

Неплохо! но меня удивляет, что они все начинают с транзакций, то есть впринципе с побочного явления. А самое то интересное вот здесь, и тут у меня несколько вопросов:

Цитата:
Сделав это, например, так: право записать на свой счёт одну новую монету получит тот из друзей, кто первым сумеет перемножить два длинных, только что выдуманных числа. В результате и Сергей, и Женя, теоретически, этим заняться могут, но по факту этим занимается Дима. Не потому, что у него папа шофёр и иногда катает ребят на грузовике, а потому что у Димы есть свободное время на возню с числами и — тссс! — отцовский микрокалькулятор, на котором он перемножает числа буквально в два счёта.


Например: Что это за два числа и почему перемножать их становится со временем всё труднее? Если первыми майнерами были кто угодно, то сегодня ни у кого не хватит мощности компа и времени, чтоб "перемножить два числа".
05 Июня 2017 13:16      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
растет.

А государству, вообще говоря, должно быть глубоко пофиг чем ты там и кому платишь, покуда ты налоги вовремя сдаешь.
Xexe ))

Цитата:
Децентрализованная, абсолютно независимая от правительств, банков, корпораций, отдельных индивидов цифровая валюта позволяет реализовать массу интереснейших идей. Вы ведь помните, как наши друзья торговали конфетой? Смело экстраполируйте этот пример на реальный мир. Биткойн-переводы моментальны, не тормозятся на границах государств, не требуют участия банков.
05 Июня 2017 13:18      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

А вот просто одно мнение:


"Имея некоторое отношение к срочному рынку и форексу, могу сказать, почему я не буду использовать, во всяком случае, в среднесрочной перспективе биткоины, как средство оплаты и рыночных спекуляций. На данный момент за ними ничего не стоит, кроме технологии генерирования и взаиморасчетов. По этой же технологии уже существуют и другие криптовалюты (PPCoin, Novacoin, Litecoin, Zerocoin ), отличающиеся от биткоин только меньшей рекламой и пиаром. Манипулирование такими пустышками очень эффективно. И это было буквально сегодня, когда курс биткоин свалился на несколько десятков процентов из-за вброса о взломе системы. Если за долларом стоит мощнейшее государство мира, если за золотом стоит уникальное свойства этого металла, если за фьючерсами на товары стоит реальный потребительский спрос, если за акциями предприятий стоят производства, оборудование, технические интеллектуальные мощности, то за криптовалютами нет ничего. Сегодня на слуху биткоины, завтра – миткоины, послезавтра – питкоины и так до бесконечности. Аналогично работают финансовые пирамиды, самая известная из которых МММ была ничем не отличимой от остальных, кроме мощнейшей рекламы. Считаю, что на данный момент биткоин это фиктивный финансовый пузырь, который в конце концов не просто лопнет, а перестанет существовать в том виде, в котором его сейчас преподносят."
05 Июня 2017 13:20      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки