Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Hinterfotzige Leute

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Hinterfotzige Leute
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

давно живу )
schuragan пишет:
Откуда знаешь?
27 Мая 2017 14:28      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

KBA3UGJIAIIIA пишет:
давно живу )


С сутенёром?
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
27 Мая 2017 14:30      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
У меня сосед вызвал полицию, когда мой запаркованный мерин пересек линию выезда из его гаража на 5см. Пришлось через неделю выдавить пару капель силикона в его гаражный замок, не люблю подлых людей!
Буквально 5 см или русские 5 см, то есть ты ему выезд перегородил? В зависимости от ситуации, ещё не ясно кто хинтерфотциг.

Но машину царапать это точно лядство.

Сообщение было изменено 27 мая 2017 в 15:44

27 Мая 2017 15:37      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

Tapochkin пишет:
У меня сосед вызвал полицию, когда мой запаркованный мерин пересек линию выезда из его гаража на 5см. Пришлось через неделю выдавить пару капель силикона в его гаражный замок, не люблю подлых людей!
Это не в тему, потому что стычки между соседями это не хинтефотцигкайт в том смысле, в котором я применил это слово. То что делаешь ты - это называется подстроить соседу подлянку. Это нормально, если по другому решить ваши проблемы не можете. Я тоже мог бы насрать говнистому соседу перед дверью. Только зачем , ты ему насрёшь, он в ответ тебе. Можно конечно и по мужски разобраться с соседом, но тут за такие разборки и загреметь за решётку не долго. Так что ну его нафиг, лучше с соседями по хорошему
----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
28 Мая 2017 13:22      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

gregormichael пишет:
Спасибо за пояснения

Получается что Вы спрсили является ли "мразь предательская" чертой ментаитета немцев.
именно дядь Гриш. Вы точно сформулировали смысл поставленной мной темы. Я хотел разобраться- является ли предательство чертой менталитета, которая формируется в определённом обществе или это индивидуальная черта характера, независимая от условий воспитания и места проживания. Гражданин Катер по этому поводу утверждает, что в русском мире предательство также широко распространено как среди немцев, а может даже ещё больше. А из моего жизненного опыта следуют другие умозаключения
----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
28 Мая 2017 13:41      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ufer пишет:
из моего жизненного опыта следуют другие умозаключения
Значит, тебе выборка досталась нерепрезентативная. Всё просто, люди часто трещат о богатом жизненном опыте, а знают от силы 1000 людей. От 80 миллионов это 0,00001 доля. Даже самолёты падают чаще. Плюс эффект башни из слоновой кости, люди часто трещат о разнообразии, но друзей себе всё же выбирают по своему подобию, а потом мнение друга идёт за десять. По моему опыту, предательство ничего общего с менталитетом не имеет.
28 Мая 2017 14:02      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

Кто может ответить на такой вопрос. Где больше было распространено стукачество или в моём понимании предательство ( что касается темы - это применение немецкого слова хинтерфотциккайт) во времена Гитлера - Сталина. Немцы seelenruhig стучали на евреев и коммунистов, зная, что эти люди будут уничтожены. Зачем? Какое в этом преимущество для них, какое удовольствие? В русском мире в те времена, насколько мне известно, стучали на так называемых врагов народа. Что хотели этим достичь? ( Тапочкину скорей всего это было бы в удовольствие нагадить вредному соседу). Что руководит такими людьми - возможность получить личную выгоду или удовольствие нагадить соседу? И как уже в начале темы упомянуто, зависит ли это от места рождения человека или от его внутренних качеств?
----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
28 Мая 2017 14:21      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

ikari пишет:
Значит, тебе выборка досталась нерепрезентативная. Всё просто, люди часто трещат о богатом жизненном опыте, а знают от силы 1000 людей. От 80 миллионов это 0,00001 доля. Даже самолёты падают чаще. Плюс эффект башни из слоновой кости, люди часто трещат о разнообразии, но друзей себе всё же выбирают по своему подобию, а потом мнение друга идёт за десять. По моему опыту, предательство ничего общего с менталитетом не имеет.
я не утверждал о богатом жизненном опыте, а сказал только о своём опыте и спросил вас о вашем
----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
28 Мая 2017 14:23      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

Ufer пишет:
Кто может ответить на такой вопрос. Где больше было распространено стукачество или в моём понимании предательство ( что касается темы - это применение немецкого слова хинтерфотциккайт) во времена Гитлера - Сталина. Немцы seelenruhig стучали на евреев и коммунистов, зная, что эти люди будут уничтожены. Зачем? Какое в этом преимущество для них, какое удовольствие? В русском мире в те времена, насколько мне известно, стучали на так называемых врагов народа. Что хотели этим достичь? ( Тапочкину скорей всего ...
и как ты хочешь все это измерять
Ну если в сравнении то придётся обратится к ценностям
Считается ли в Российской ментальности стукачество благом или злом?
Как только ты поймёшь эту разницу сравнения будут излишни
28 Мая 2017 15:00      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
и как ты хочешь все это измерять
Ну если в сравнении то придётся обратится к ценностям
Считается ли в Российской ментальности стукачество благом или злом?
Как только ты поймёшь эту разницу сравнения будут излишни
в российской ментальности стукачество является злом... у воров и уголовников
28 Мая 2017 15:30      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

KATEP пишет:
в российской ментальности стукачество является злом... у воров и уголовников
поясни пожалуйста насчёт стукачества у воров и уголовников. Я не в курсе
----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
28 Мая 2017 15:35      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Один факт, что в россии был герой молодёжи павлик морозов. Пионер, который настучал в кгб на родного отца, за то что тот хлеба припас для семьи
28 Мая 2017 15:36      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ufer пишет:
поясни пожалуйста насчёт стукачества у воров и уголовников. Я не в курсе
воры и уголовники не любят людей, которые про них милиции рассказывают.
28 Мая 2017 15:37      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

KATEP пишет:
воры и уголовники не любят людей, которые про них милиции рассказывают.
а тут они таких людей любят) вот и вся разница как оказалась
Разница получилась системная!)
Иресть воры и уголовники в России вне системы а тут системообразующи
Привет вашим от наших в общем
28 Мая 2017 16:38      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
а тут они таких людей любят) вот и вся разница как оказалась
Разница получилась системная!)
Иресть воры и уголовники в России вне системы а тут системообразующи
Привет вашим от наших в общем
бреданула на отлично, старая
28 Мая 2017 17:59      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

28 Мая 2017 21:42      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

KATEP пишет:
Хинтерфотцик как перевести?

Ну это если влагалище вместо афтера, наверное
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
28 Мая 2017 23:03      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

derLotse пишет:
Ну это если влагалище вместо афтера, наверное
ахахах, это вы так себе фантазируете при ваших сексуальных хандлунгах? Ну златков,наконец то внёс в этот вопрос ясность . Да нет, слово хинтерфотцик происходит не от слова фотце, а от слова фотц. В австрийском диалекте оно обозначает лицо или рот. Т.е. такой человек тебе в лицо улыбается, а за спиной, ну в лучшем случае над тобой смеется. А в худшем на тебя в Гестапо настучит

Сообщение было изменено 29 мая 2017 в 08:19

----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
29 Мая 2017 08:14      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Ufer пишет:
ахахах, это вы так себе фантазируете при ваших сексуальных хандлунгах? Ну златков,наконец то внёс в этот вопрос ясность . Да нет, слово хинтерфотцик происходит не от слова фотце, а от слова фотц. В австрийском диалекте оно обозначает лицо или рот. Т.е. такой человек тебе в лицо улыбается, а за спиной, ну в лучшем случае над тобой смеется


о как, и чо, русские другие? ну да, я заметил. русские вообще голубая кровь, жаль ими дыры затыкают
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
29 Мая 2017 08:18      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

derLotse пишет:
о как, и чо, русские другие?
ну так я ж у вас и спросил, были ли у вас какие примеры из личной жизни. У нас на работе, например, русскоговорящее граждане подходят и говорят в лицо: Вася, га...н нехороший ты человек, ты плохо сделал свою работу, переделывай давай, и никто ни на кого не обижается. А другие лыбятся, сюсюкакются, а за спиной шефу стучат по любому поводу

Сообщение было изменено 29 мая 2017 в 08:52

----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
29 Мая 2017 08:49      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки