Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Зарплаты в IT

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Зарплаты в IT
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Я прочитал статью на golem.de под названием "IT-Profis haben zu hohe Gehaltsvorstellungen".

Согласно этой статье люди с 2 и менее годами опыта хотят в среднем 48.700, а получают 42.300.

Люди с 3 - 5 годами опыта хотят 57.200, а получают 47.500.

Если имеется опыт между 6 и 10 годами, то желания у них как правило 61.200, а в реальности выходит 54.000.

Честно говоря эти цифры не соответствуют тем зарплатам, о которых я наслышан от своих друзей. Те цифры, которые мне известны значительно выше тут указанных.

Хотел спросить других айтишников, насколько в их среде эти цифры отличаются от действительности.

Вопрос я задал, потому, что я наблюдаю за рынком труда, чтобы понять как он развивается. И каждая статья, которая выходит на heise или golem, касательно зарплат постоянно противоречит тому, что я вижу в реальной жизни (то в плюс то в минус). Хочется понять)
15 Мая 2017 20:24      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Стоит так же отметить что в комментариях на golem.de люди часто пишут, что они получают значительно меньше 40K в IT. Я опять же не совсем понимаю это нормально или нет.
15 Мая 2017 20:26      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

а разве в контракте не прописано молчать? ушастый игорёк тебя уволит. эхт ец.
15 Мая 2017 20:26      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Cheburashki пишет:
Я прочитал статью на golem.de под названием "IT-Profis haben zu hohe Gehaltsvorstellungen".

Согласно этой статье люди с 2 и менее годами опыта хотят в среднем 48.700, а получают 42.300.

Люди с 3 - 5 годами опыта хотят 57.200, а получают 47.500.

Если имеется опыт между 6 и 10 годами, то желания у них как правило 61.200, а в реальности выходит 54.000.

Честно говоря эти цифры не соответс ...


Цитата:

Вопрос я задал, потому, что я наблюдаю за рынком труда, чтобы понять как он развивается. И каждая статья, которая выходит на heise или golem, касательно зарплат постоянно противоречит тому, что я вижу в реальной жизни (то в плюс то в минус). Хочется понять)


Ты же сам давно работаешь , зачем тебе статьи ?

Если рынок рынок живой , то все зависит от твоих возможностей ( не только умственных . степень стресса , переезд бла-бла ) и целей.

А IT, по-моему, рынок живой.

Я как-то писал про молодёжь и ценник, но меня все шапками закидали .
15 Мая 2017 21:26      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Gorkin пишет:
Ты же сам давно работаешь , зачем тебе статьи ?

Если рынок рынок живой , то все зависит от твоих возможностей ( не только умственных . степень стресса , переезд бла-бла ) и целей.

А IT, по-моему, рынок живой.

Я как-то писал про молодёжь и ценник, но меня все шапками закидали .


Ну так сегодня работа есть, а завтра хз. Хочу знать, на что можно рассчитывать в случае чего.
15 Мая 2017 21:57      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Зависит от многих факторов, гляди:
-Земля в Германии (запад, восток, север, юг, город или деревня). Насколько я знаю больше всего зарабатывают именно в IT в Мюнхене, Франкфурте, Гамбурге и Дортмунде вроде бы. Так же больше зарабатывают в "дорогих" городах как Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Франкфурт итд.
-Семейный статус, есть ли дети.
-Возраст
-Образование
-Сама компания: GmbH, AG, государство, оборонка, баковская сфера, automotive итд.
-Всякие там бонусы: например машина (для частного пользования), бенз (так же для частного пользования), то же самое со смартфоном, симками, ноутом(ами) итд.
-Обучение, то есть сколько курсов и сертификатов тебе оплатят, сам знаешь сколько это стоит
-Премии?
-13. зарплата?
-14. зарплата?
-Парковочное место (например в подвале банка во Франкфурте это удовольствие не так уж и дёшево и хорошие фирмы как моя например и такое удовольствие оплачивает.
-Бонусы которые ты получаешь, потому что работаешь на эту компанию. Например скидку на страховку, бесплатный счет в банке, проезд итд.
-Если занимаешься спортом, то могут оплачивать до 100% всяких расходов, например всякие футболки и комбинезоны, треники, а они не такие уж дешевые (например для велосипедистов до 200.- за одёжку нам просто так подарили для одноразового спортивного мероприятия).
Питание в столовой часто намного дешевле, из за того что фирма доплачивает.
Короче все эти дела я бы не забывал и приплюсовывал к сумме Х которую ты "получаешь" в конце месяца. У меня выходит на примерно 20% больше. Это чисто субъективное, моё чувство.
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
15 Мая 2017 22:01      
PyLa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5301

Cheburashki пишет:
Ну так сегодня работа есть, а завтра хз. Хочу знать, на что можно рассчитывать в случае чего.
Евгений на самом деле ориентироваться на кого либо не нужно. По идее работа должна приносить удовольствие и в идеале чтобы хватало на все что нужно именно тебе и оставалось пару 100. Зарплаты вариируют не только по Германии но и в фирмах. Я знаю например что в одной и той же фирме на одну и туже должность может быть 10к разницы.
----------------------
А пуля точно знает кого она не любит. Кого она не любит в сырой земле лежит.
15 Мая 2017 22:02      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

PyLa пишет:
Евгений на самом деле ориентироваться на кого либо не нужно. По идее работа должна приносить удовольствие и в идеале чтобы хватало на все что нужно именно тебе и оставалось пару 100. Зарплаты вариируют не только по Германии но и в фирмах. Я знаю например что в одной и той же фирме на одну и туже должность может быть 10к разницы.
10к евро разницы в месяц? не предел, меньше работать - больше обогащаться!

вкладываться в картины, мебель, антиквариат, океанцы вы на чо харц тратите?

нормально? www.okea.de/античный-табурет/суходрищев-сидит-на-кухне?reff=1
15 Мая 2017 22:07      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

щас айтишникам хорошо платят, пару дней вирусы американские вылавливают,

сервера всех больших фирм почти лежат, интернеты слабые, склады стоят

с1, это как сап в валлдорфе, связь с филиалами нарушена товар не отпускают.
15 Мая 2017 22:16      
PyLa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5301

Sibarit42 пишет:
10к евро разницы в месяц? не предел, меньше работать - больше обогащаться!

вкладываться в картины, мебель, антиквариат, океанцы вы на чо харц тратите?

нормально? www.okea.de/античный-табурет/суходрищев-сидит-на-кухне?reff=1
ты странный.
----------------------
А пуля точно знает кого она не любит. Кого она не любит в сырой земле лежит.
15 Мая 2017 22:17      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

PyLa пишет:
ты странный.
новости по телевизору смотри
15 Мая 2017 22:21      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

маловато айтишников на Океане, так и не выяснили, сколько они получают..
17 Мая 2017 16:30      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Cheburashki пишет:
Я прочитал статью на golem.de под названием "IT-Profis haben zu hohe Gehaltsvorstellungen".

Согласно этой статье люди с 2 и менее годами опыта хотят в среднем 48.700, а получают 42.300.

Люди с 3 - 5 годами опыта хотят 57.200, а получают 47.500.

Если имеется опыт между 6 и 10 годами, то желания у них как правило 61.200, а в реальности выходит 54.000.

Честно говоря эти цифры не соответс ...

Ты не уточнил квалификацию. Я думаю большая разница если кто-то системный администратор или например SAP-консультант или тотже Sotwareentwickler
17 Мая 2017 17:04      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

korocheja пишет:
Зависит от многих факторов, гляди:
-Земля в Германии (запад, восток, север, юг, город или деревня). Насколько я знаю больше всего зарабатывают именно в IT в Мюнхене, Франкфурте, Гамбурге и Дортмунде вроде бы. Так же больше зарабатывают в "дорогих" городах как Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Франкфурт итд.
-Семейный статус, есть ли дети.
-Возраст
-Образование
-Сама компания: GmbH, AG, государство, оборонка, баковская сфера, automotive итд.
-Всякие там бонусы: например машина (для частного пользования), бенз ...


я думаю, он типично по-немецки годовой брутто назвал

всё остальное побочные индивидуальные никого не интересующие факторы,
т. е. если у тебя семья и ты по 3-му, то ты больше получаешь, но у тебя и расходы больше - твои проблемы.)

Сообщение было изменено 17 мая 2017 в 20:31

17 Мая 2017 20:31      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Ты права - чем больше мы зарабатываем, тем больше мы и тратим!
smalltalk пишет:
я думаю, он типично по-немецки годовой брутто назвал

всё остальное побочные индивидуальные никого не интересующие факторы,
т. е. если у тебя семья и ты по 3-му, то ты больше получаешь, но у тебя и расходы больше - твои проблемы.)
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
17 Мая 2017 20:47      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

korocheja пишет:
Ты права - чем больше мы зарабатываем, тем больше мы и тратим!


это другое
его интересует, сколько в среднем брутто получает ай-тишник с различным стажем и Усё
17 Мая 2017 20:49      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

smalltalk пишет:
это другое
его интересует, сколько в среднем брутто получает ай-тишник с различным стажем и Усё

а ты скока в среднем получаешь?
17 Мая 2017 21:07      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

корочея тёток тут на зарплату ловит?))
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
17 Мая 2017 21:11      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

HeceHuH пишет:
а ты скока в среднем получаешь?


Секрет.
17 Мая 2017 21:11      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

smalltalk пишет:
Секрет.

я не про зарплату же спрашиваю
17 Мая 2017 21:12      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки