Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  человек или обезьяна...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: человек или обезьяна...
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

...каждый из нас наверняка задумывался, что именно отличает нас от животных...когда обеъьяна превратилась в человека и превратилась ли вообще...кто-то говорит что когда начали использовать приметивные орудия труда, кто то скажет что нас отличает умение делать логичесские выводы и принимать стратегичесскиме решение, то есть наличие разума...но на мой взгляд всё это присутствует так или иначе у животных...наверное немного в более приметивном виде. но всё же...животные, даже некоторые прицы, могут использовать палки или камни для того что бы добится результата...загонять жертву, работая в команде и даже обманывать...я увидел наше отличие в другом. а именно. в самоограничении...животное обычно не может справится со своими желаниями и инстинктами. животное убегает или кусает когда боится, оно жрёт когда голодно, не взирая практичесски ниначто...в ообщем, не смотря на вполнеосмысленное, разумное/псевдоразумное, поведение, животным движут инстинкты...оно не способно практичесски отказаться вопреки этим инстинктам, исключение. это целенаправленное обучение человеком,например собака тому пример...что же касаемо людей...мы достигли такого уровня развития, когда принимаем решения, не в пользу этих самых инстинктов и практичесски всегда, это разумный выбор. а не следствие воспитания, то есть условные рефлексы, закреплённые ещё в детстве...имено потому мы не всегда убегаем от огня, на довольно большое расстояние, и потому способны обогрется возле него...то есть, получается, чем больше таких самоограничений, тем больше человек, является исенно человеком разумным...а каково ваше мнение по этому поводу!!!???
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
01 Мая 2017 19:55      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
...каждый из нас наверняка задумывался, что именно отличает нас от животных...когда обеъьяна превратилась в человека и превратилась ли вообще...кто-то говорит что когда начали использовать приметивные орудия труда, кто то скажет что нас отличает умение делать логичесские выводы и принимать стратегичесскиме решение, то есть наличие разума...но на мой взгляд всё это присутствует так или иначе у животных...наверное немного в более приметивном виде. но всё же...животные, даже некоторые прицы, могут использовать ...
сел на диету?
01 Мая 2017 20:00      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

KBA3UGJIAIIIA пишет:
сел на диету?
и это тоже ...ты видимо тоже в курсе

Сообщение было изменено 01 мая 2017 в 20:02

----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
01 Мая 2017 20:01      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
и это тоже ...ты видимо тоже в курсе
👍 Респект
Я на этой войне вечно проигрываю, но когда-нибудь научусь
01 Мая 2017 20:03      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

KBA3UGJIAIIIA пишет:
👍 Респект
Я на этой войне вечно проигрываю, но когда-нибудь научусь
да...победителей тут маловато выходит
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
01 Мая 2017 20:11      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
...каждый из нас наверняка задумывался, что именно отличает нас от животных...когда обеъьяна превратилась в человека и превратилась ли вообще...кто-то говорит что когда начали использовать приметивные орудия труда, кто то скажет что нас отличает умение делать логичесские выводы и принимать стратегичесскиме решение, то есть наличие разума...но на мой взгляд всё это присутствует так или иначе у животных...наверное немного в более приметивном виде. но всё же...животные, даже некоторые прицы, могут использовать ...


различие в том, что мы можем как бы выйти из себя и посмотреть на себя со стороны. мы словно геймеры играющие в игру от третьего лица, животные так не могут, они как-будто в ловушке самих себя и подчинены инстинктам. ограничения это лишь последствия этой нашей способности, имо.

Сообщение было изменено 01 мая 2017 в 20:27

01 Мая 2017 20:26      
KBH
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3423

Neniu пишет:
различие в том, что мы можем как бы выйти из себя и посмотреть на себя со стороны. мы словно геймеры играющие в игру от третьего лица, животные так не могут, они как-будто в ловушке самих себя и подчинены инстинктам. ограничения это лишь последствия этой нашей способности, имо.



откуда тебе знать?

м.б. всяк муравей - философ, а ты гопота подзаборная
01 Мая 2017 20:41      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBH пишет:
откуда тебе знать?

м.б. всяк муравей - философ, а ты гопота подзаборная


я указал что это мое лишь мнение, а знаю я лишь одно, что ничего не знаю.
01 Мая 2017 20:42      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBH пишет:
откуда тебе знать?

м.б. всяк муравей - философ, а ты гопота подзаборная


а как бы ты ответил на вопрос автора?
01 Мая 2017 20:47      
KBH
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3423

Neniu пишет:
а как бы ты ответил на вопрос автора?



думаю, ничего не отличает.
особенно, если смотреть из космоса.


вообще, недавно читал, что зонд, пролетая над венерой, переслал подробные фотографии земли с венерианской орбиты.
на которых не удалось увидеть ни малейших признаков цивилизации.
01 Мая 2017 20:59      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBH пишет:
думаю, ничего не отличает.
особенно, если смотреть из космоса.


вообще, недавно читал, что зонд, пролетая над венерой, переслал подробные фотографии земли с венерианской орбиты.
на которых не удалось увидеть ни малейших признаков цивилизации.


ну ежели ты пес и я, стало быть, пёс, то какой у двух псов может быть разговор?
01 Мая 2017 21:01      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Neniu пишет:
ну ежели ты пес и я, стало быть, пёс, то какой у двух псов может быть разговор?


Как псы - понюхайте друг-другу жопы.
01 Мая 2017 21:02      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Как псы - понюхайте друг-другу жопы.


сегодня ты решил заняться сугубо филосовскими вопросами? )))
01 Мая 2017 21:03      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Многа букаф. Можно либретто?
01 Мая 2017 21:51      
Nalim
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tiona пишет:
Многа букаф. Можно либретто?
а фтор задумался, что отличает его от животнаго? и пришёл к выводу, что жывотное стока не жрёт
01 Мая 2017 21:54      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nalim пишет:
а фтор задумался, что отличает его от животнаго? и пришёл к выводу, что жывотное стока не жрёт
тебе как животному конечно виднее
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
01 Мая 2017 22:01      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

эт как минимум, аффтару вряд ли даж Magenbypass уже поможет - у йиво же "челяба-ген"

Nalim пишет:
а фтор задумался, что отличает его от животнаго? и пришёл к выводу, что жывотное стока не жрёт
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Мая 2017 22:27      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

OldEgo пишет:
эт как минимум, аффтару вряд ли даж Magenbypass уже поможет - у йиво же "челяба-ген"


ты за меня то не беспокойся, тебе свои обезьяньи проблемы решить не мешало бы
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
01 Мая 2017 22:50      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

жЫрный, калории уже подсчитываешь? как интересно.. ты же после 20ти со счету сбиваешься
а чо вскипишился то? поди первомай в неотложке встретил под белы рученьки тя на ЭКГ, а там ты и обхезал свои ляжечки после результатов и диагноза
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Мая 2017 22:55      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

OldEgo пишет:
жЫрный, калории уже подсчитываешь? как интересно.. ты же после 20ти со счету сбиваешься
а чо вскипишился то? поди первомай в неотложке встретил под белы рученьки тя на ЭКГ, а там ты и обхезал свои ляжечки после результатов и диагноза
дрыщ позорный... мне хотя бы в отличает от тебя социальщика, есть что вкусненького покушать

Сообщение было изменено 01 мая 2017 в 23:05

----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
01 Мая 2017 23:01      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки