Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Работодатели и блат

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Работодатели и блат
INOPLANETYANKA
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9413

Не знаю, как у Вас там в Германии, но у нас невозможно устроиться на работу без блата. Будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя не возьмут в нормальную Компанию. Вот и получается, что на высших постах сидят одни дебилы, которые не то, что не владеют отраслью, в которой работают, а совсем представляют из себя инфузории туфельки.
Сейчас особенно популярен так называемый принцип бартера. Берут тех, чьи знакомые или родственники как то могут протолкнуть дела компании, а следовательно и прибыль вперед. А если я с красным дипломом? А если стаж работы 10 лет? А если в этой специальности как раз не хватает моих прогрессивных идей? Крик души, знаете ли.
А что у Вас в этом плане?
----------------------
http://youtu.be/TNdN19xxgE8
21 Апреля 2017 10:43      
alien_grace
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Витамин Б - он и в африке витами Б
21 Апреля 2017 10:47      
INOPLANETYANKA
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9413

alien_grace пишет:
Витамин Б - он и в африке витами Б
а как же пресса, которая докладывает об отсутствии в Европе коррупции ну или например, отставки высокопоставленных лиц в случае чего
----------------------
http://youtu.be/TNdN19xxgE8
21 Апреля 2017 10:51      
alien_grace
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

INOPLANETYANKA пишет:
а как же пресса, которая докладывает об отсутствии в Европе коррупции ну или например, отставки высокопоставленных лиц в случае чего



* - он/она и в африке *

замени * на прессу
21 Апреля 2017 10:54      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

риторика на океане..
Богач и Поэт
Вельможа и Философ
Булыжник и Алмаз
Ворона и курица
Работодатели и блат
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
21 Апреля 2017 11:02      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

INOPLANETYANKA пишет:
А что у Вас в этом плане?
У нас все хорошо в этом плане. Как тебе замужем, тянк?
21 Апреля 2017 11:09      
Nalim
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

INOPLANETYANKA пишет:
Не знаю, как у Вас там в Германии, но у нас невозможно устроиться на работу без блата. Будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя не возьмут в нормальную Компанию. Вот и получается, что на высших постах сидят одни дебилы, которые не то, что не владеют отраслью, в которой работают, а совсем представляют из себя инфузории туфельки.
Сейчас особенно популярен так называемый принцип бартера. Берут тех, чьи знакомые или родственники как то могут протолкнуть дела компании, а следовательно и прибыль вперед. А если я с ...
то, с чем я лично сталкивался, многие фирмы предпочитают брать сотрудников по рекомендации других сотрудников, чем человека с улицы. И это впринципе логично, так как если кто то знает спеца и что он из себя представляет то это плюс.
Такого чтоб брали просто потому что он сын чей то не встречал.
21 Апреля 2017 11:17      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

- у вас там что блат?
- блат блат.. и сестла
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
21 Апреля 2017 11:27      
ae_corps_000
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15549

INOPLANETYANKA пишет:
Не знаю, как у Вас там в Германии, но у нас невозможно устроиться на работу без блата. Будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя не возьмут в нормальную Компанию. Вот и получается, что на высших постах сидят одни дебилы, которые не то, что не владеют отраслью, в которой работают, а совсем представляют из себя инфузории туфельки.
Сейчас особенно популярен так называемый принцип бартера. Берут тех, чьи знакомые или родственники как то могут протолкнуть дела компании, а следовательно и прибыль вперед. А если я с ...


Зависит от того, что ты хочешь и на сколько готов(а) вкладываться.
----------------------
Чёрные как ночь наши души,
Красная как кровь цена, которую мы платим,
Золото награда, которую мы ожидаем.

Сочувствие и трусость одно и тоже.
Совесть только повод, чтобы не делать то, что должно быть сделано.

youtu.be/8dVtBAWbZ14
21 Апреля 2017 11:32      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

INOPLANETYANKA пишет:
"как то могут протолкнуть дела компании, а следовательно и прибыль вперед"
ключевое слово в твоём посте -прибыль, прирост капитала, это главное, это

не богадельня, не благотворительная организация собирающая сирых убогих

где тендеры, как их заключить, как подтянуть госзаказ когда везде кризис...

а чо те мужик безродный попался, совсем без роду без племени, связей нет?
21 Апреля 2017 22:37      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
У нас все хорошо в этом плане. Как тебе замужем, тянк?
чот работу меняет...
Хватит уже работать пора к борщам и пиальцам..
21 Апреля 2017 22:40      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

секретарша замуж, не избавит от прямых обязанностей подставлять моську!
21 Апреля 2017 22:47      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

INOPLANETYANKA пишет:
а как же пресса, которая докладывает об отсутствии в Европе коррупции ну или например, отставки высокопоставленных лиц в случае чего
отсуствие коррупции, это конечно круто...по моему можно говорить об отсуствии ума писавшего это или отсуствии совести еслион нагло врал а не понезнанию...что касаемо блата. специалисты требуются много где, их не хватает. потому работу найти можно...правда не всегда где хочется, но всё таки. а вот блат он существует, это факт...столкнулся с ним ещё в те времена когда мне не захотелось доучиваться и я решил найти аусбильдунг...пришёл на тес, написал его, причём как потом выяснилось гораздо лучше чем остальные...оценивались знания химии. техника и всё что с этим как то связано, математика и немецкий конечно же...самый низкий бал был по немецкому 82...правда химию я изучал только в украине. а потому и название элементов писал на латыни, как мы и заучивали, так что пришлось им расшифровывать ещё и это...выйдя на паузу, а было и такое, разговаривал с некоторыми ребятами...так двое заявили что они не парятся, потому как у них папы там работают и уже договорились...и с коррупцией я тоже сталкивался лично...и ещё пару моих друзей
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
21 Апреля 2017 22:48      
Rahat_lokum
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
чот работу меняет...
Хватит уже работать пора к борщам и пиальцам..


Если бы все было так просто - вышла замуж - можешь не работать. Тогда я тоже хочу замуж.

Сообщение было изменено 21 апреля 2017 в 22:51

21 Апреля 2017 22:50      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Rahat_lokum пишет:
Если бы все было так просто - вышла замуж - можешь не работать. Тогда я тоже хожу замуж.
если фото твоё, то тебе можно в принципе и не работать...в общепринятом понимании этого слова конечно
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
21 Апреля 2017 22:52      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Rahat_lokum пишет:
Если бы все было так просто - вышла замуж - можешь не работать. Тогда я тоже хочу замуж.
и что бы весь день делала?)
21 Апреля 2017 22:53      
Rahat_lokum
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
и что бы весь день делала?)


Если серьезно, я никогда не понимала женщин, которым нечем себя занять.
21 Апреля 2017 23:13      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

INOPLANETYANKA пишет:
Не знаю, как у Вас там в Германии, но у нас невозможно устроиться на работу без блата. Будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя не возьмут в нормальную Компанию. Вот и получается, что на высших постах сидят одни дебилы, которые не то, что не владеют отраслью, в которой работают, а совсем представляют из себя инфузории туфельки.
Сейчас особенно популярен так называемый принцип бартера. Берут тех, чьи знакомые или родственники как то могут протолкнуть дела компании, а следовательно и прибыль вперед. А если я с ...


Если у тебя в Германии хорошее образование (достаточно быстро и с хорошими оценками), всё нормально с английским языком и ты производишь в жизни вменяемое впечатление, то у тебя не будет больших проблем устроиться в хорошую компанию. Если ещё есть пол года учёбы за границей и практика работы во время студенчества, то ты сможешь выбирать, куда пойти. Никакой блат для этого не нужен (если, конечно, не концентрироваться на происхождение слова "блат" в русском языке и не называть "блатом" диплом).

Но, как и во всём мире, блат существенно упрощает процесс. И может компенсировать "недостатки" резюме. Личные просьбы и/или рекомендации просто упрощают всё. Несмотря на все бумажки и прочие доказательства "квалификации", кандидат может оказаться, скажем мягко, не совсем оптимальным вариантом. А рекомендация - это что-то, что позволяет лучше ответить на вопрос, умеет этот человек работать и думать или нет.

В общем блат есть, но скорее в том смысле, что знакомства полезны всегда и могут открывать двери, которые без них остались бы закрытыми. А такого, что без блата никуда, тут нет даже близко. Ну а что касается управляющих позиций, то там "networking" необходим и важнее профессиональной квалификации. Но в подавляющем большинстве случаев таки networking самого человека, а не его родственников. А важность этого момента диктуется скорее задачами людей на этих должностях, чем блатом или коррупцией. Хотя от дураков в креслах начальников никто не застрахован. Но это уже другая история со своими причинами.
21 Апреля 2017 23:15      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Rahat_lokum пишет:
Если серьезно, я никогда не понимала женщин, которым нечем себя занять.
тебе так кажется, потому что большую часть дня тебя уже кто-то занял )

Например конкретно чем?
21 Апреля 2017 23:20      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Pterodactylus_ пишет:
Если у тебя в Германии хорошее образование (достаточно быстро и с хорошими оценками), всё нормально с английским языком и ты производишь в жизни вменяемое впечатление, то у тебя не будет больших проблем устроиться в хорошую компанию. Если ещё есть пол года учёбы за границей и практика работы во время студенчества, то ты сможешь выбирать, куда пойти. Никакой блат для этого не нужен (если, конечно, не концентрироваться на происхождение слова "блат" в русском языке и не называть "блатом" диплом).

Но, как и ...
в целом я с тобой согласен. но иногда именно блат играет роль в решении вопроса в твою пользу...просто в германии огромный недостаток специалистов. по сему и с работой особых проблем нет...правда экономисто и соц педагогов многовато, но и зарплата у начинающих после университета на порядок ниже
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
21 Апреля 2017 23:21      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки