Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  TACC уполномочен заявить
  Anschlag auf BVB-Bus...

Боцманы:  Marckus

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Anschlag auf BVB-Buss
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Schustrik пишет:
Мотю когда выпишут с больничного?
а я шо, доктор
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
12 Апреля 2017 16:55      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
а я шо, доктор

поциент?)
12 Апреля 2017 16:56      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ну, тем не менее подавляющее большинство игиловских (да и прочих исламистских) терактов состоят примерно в том, чтоб "взорвать какой-нибудь автобус". Или еще как-нибудь напасть на какое-нибудь скопление людей.

Вся координация заключается при этом по сути в указании времени и места, а так как какое-нибудь скопление людей найти можно почти всегда, то подходящее всем время и место выбирать довольно легко.

Нет, не то, чтоб напасть на футбольную команду как-то слишком сложно, но всё же произвольное "скопле ...


на мой взгляд это по вероятности третий вариант, но более вероятным считаю что ИГ работает более методом [open source] нежели целенаправленной программой...
12 Апреля 2017 17:08      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Schustrik пишет:
поциент?)
скорее поставщик тогда
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
12 Апреля 2017 17:19      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

http://www.faz.net/aktuell/politik/in ... rdaechtigen-fest-14969298.html

Цитата:
Die Polizei hat im Zusammenhang mit dem Anschlag auf den BVB-Mannschaftsbus einen Verdächtigen festgenommen. Es handelt sich dabei nach Informationen der Deutschen Presse-Agentur um einen 25 Jahre alten Iraker aus Wuppertal, dem angeblich eine Nähe zur Terrormiliz Islamischer Staat vorgeworfen wird. Bei dem Mann und einem ebenfalls aus dem islamistischen Spektrum stammenden weiteren Verdächtigen seien die Wohnungen durchsucht worden, sagte die Sprecherin der Bundesanwaltschaft, Frauke Köhler, am Mittwoch in Karlsruhe. Es werde geprüft, ob gegen den Festgenommenen Haftbefehl beantragt werde. Köhler sprach von einem terroristischen Hintergrund der Tat. Eine abschließende Bewertung sei aber noch nicht möglich. Der zweite Verdächtige solle in 28 Jahre alter Deutscher aus Fröndenberg im Kreis Unna sein.
12 Апреля 2017 17:20      
Andy485
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
антифа скорее нелогично. если не ИГ, то более возможно какая-то мафиозная махинация.

однако я склоняюсь к тому что это небольшая корректирова стратегической линии террактов ИГ: наносить удары чаще и глобальней...
Ты бы свои собственные ссылки, которые "прилаживаешь", хоть для приличия, немного бы почитывал уке:

Hinweise auf einen Terroranschlag hatten die Sicherheitsbehörden zunächst nicht.
12 Апреля 2017 18:49      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Andy485 пишет:
Ты бы свои собственные ссылки, которые "прилаживаешь", хоть для приличия, немного бы почитывал уке:

Hinweise auf einen Terroranschlag hatten die Sicherheitsbehörden zunächst nicht.


ты вторую ссылку прочел? балбес!
12 Апреля 2017 20:32      
Andy485
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
ты вторую ссылку прочел? балбес!
Господин Клиторчук, тебя добавил в игнор, вместе со всеми ссылками.
12 Апреля 2017 20:56      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Andy485 пишет:
Господин Клиторчук, тебя добавил в игнор, вместе со всеми ссылками.


дрончик горячий перец
12 Апреля 2017 21:03      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

13 Апреля 2017 10:31      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
ist ja witzig...

Kein Hinweis auf Beteiligung des Festgenommenen an BVB-Anschlag
Вполне ожидаемо. Если б были серьезные указания, что это он, то вчера были бы куда более сильные заявления.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
13 Апреля 2017 10:40      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Вполне ожидаемо. Если б были серьезные указания, что это он, то вчера были бы куда более сильные заявления.


угу... главное проявить инициативу и успокоить общественность...

Сообщение было изменено 13 апреля 2017 в 10:59

13 Апреля 2017 10:53      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
угу... главное проявить инициативу и успокоить общественность...
Да не, не пытался никто успокоить общественность, наоборот, вчера проскочило сообщение, мол, уровень опасности оценивают как повышенный и ожидают еще теракт.
Просто ищут везде, вот и выцепили какого-то сомнительного персонажа.

Сообщение было изменено 13 апреля 2017 в 11:07

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
13 Апреля 2017 11:06      
cato
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
я всё же поставил бы на какого-нибудь Reichsbürger'а...
а чо не на антифу?) там то кэфф пореалистичней будет)
13 Апреля 2017 13:11      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

cato пишет:
а чо не на антифу?) там то кэфф пореалистичней будет)
Потому что попыток левых что-нибудь взорвать я в последние годы не припоминаю. Остатки РАФ, грабящие инкассаторов, не считаются.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
13 Апреля 2017 13:36      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Да не, не пытался никто успокоить общественность, наоборот, вчера проскочило сообщение, мол, уровень опасности оценивают как повышенный и ожидают еще теракт.
Просто ищут везде, вот и выцепили какого-то сомнительного персонажа.


ну тактически ход вообще-то вплоне прозрачен.
типо мы обьявляем вам что вы в опасности, но действуем...

вот. двух перцев арестовали...

эт анэстезия не более. причем слабенькая...

да... тем более что день до этого газеты писали что у властей против амри как-бы не было фактически никаких рычагов воздействия...

капец контекс... а потом всякие важные люди разводят руками и спрашивают: "ну пачиму ани такии тупыии и выбирают имцебиллов из нсдап"...
14 Апреля 2017 00:04      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Потому что попыток левых что-нибудь взорвать я в последние годы не припоминаю. Остатки РАФ, грабящие инкассаторов, не считаются.


чтобы антифа ударила по автобусу где добрая половина пассажиров ниразу не арийцы - для этого надо не только письменное признание, а целую докторскую...

лажа однозначно...

участие ИГ ставлю под сомнение, поскольку их "оффициальные" каналы не берут удар на себя...

теперь на первом месте таки мафия, а на втором - нацики...
14 Апреля 2017 00:12      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
ну тактически ход вообще-то вплоне прозрачен.
типо мы обьявляем вам что вы в опасности, но действуем...

вот. двух перцев арестовали...

эт анэстезия не более. причем слабенькая...

да... тем более что день до этого газеты писали что у властей против амри как-бы не было фактически никаких рычагов воздействия...

капец контекс... а потом всякие важные люди разводят руками и спрашивают: "ну пачиму ани такии тупыии и выбирают имцебиллов из нсдап"...
Тебе кажется неестественным, что в данном случае в буквальном смысле расследуют во все стороны и при этом выцепляют сомнительных персонажей, которых - теперь уже после обыска - можно и в тюрьму? Этих двух, я так понимаю, выцепили, потому что они в подходящее время обсуждали что-то про готовую бомбу.
Или ты считаешь неестественным, что об этом сообщают? Довольно осторожно, кстати, без намеков, мол, граждане, вы в полной безопасности.

Какое из этих двух действий тебе представляется не естественной частью работы следствия, а чем-то специально сделанным, чтоб гражданам мозги запудрить?
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
14 Апреля 2017 09:47      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
чтобы антифа ударила по автобусу где добрая половина пассажиров ниразу не арийцы - для этого надо не только письменное признание, а целую докторскую...

лажа однозначно...

участие ИГ ставлю под сомнение, поскольку их "оффициальные" каналы не берут удар на себя...

теперь на первом месте таки мафия, а на втором - нацики...
Как раз отсутствие "официальных" сообщений игигила относительно нормально, они довольно часто делают заявление, когда их и так уже раскрыли и известен исполнитель. Т.е., это не показатель.

Мафии непонятно зачем прикидываться исламистами. Им надо как-то сообщить, что это они, мафия, и хотят бабла, иначе смысл в чем?..
По идее, исламистами прикидываться имеет смысл только либо собственно исламистам (но каким-то непривычным, например, с марксистским уклоном), либо таки правым.

Сообщение было изменено 14 апреля 2017 в 09:54

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
14 Апреля 2017 09:51      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Тебе кажется неестественным, что в данном случае в буквальном смысле расследуют во все стороны и при этом выцепляют сомнительных персонажей, которых - теперь уже после обыска - можно и в тюрьму? Этих двух, я так понимаю, выцепили, потому что они в подходящее время обсуждали что-то про готовую бомбу.
Или ты считаешь неестественным, что об этом сообщают? Довольно осторожно, кстати, без намеков, мол, граждане, вы в полной безопасности.

Какое из этих двух действий тебе представляется не естественной частью ...


мне кажется что человек считающий себя величайшим цинником не должон вести себя подобно упрямому ребёнку...

а реально этих двух персон выцепили скорее всего после 2ух-годовалой слежки и скорее всего через два дня выпустят за неимением так-сказать рычагов воздействия супротив...

именно это я считаю ненормальным хотя вполне естественным в образе работы правозащитных механизмов...
16 Апреля 2017 21:00      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки