Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Почему Океан пришёл ...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Почему Океан пришёл в такое запустение ? Что Вы об этом думаете ?
derGruendrache
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Да, а что?

да ничего. продолжай в том же духе. Соболезнований принимать не надо.
31 Марта 2017 00:08      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Pterodactylus_ пишет:
Да, я тоже уже задавал себе вопрос, зачем кто-то ещё за это платит.
Лично мне кажется, что Стасу просто жалко закрыть проект. Всё-таки его детище. И очень даже успешное к тому-же. Даже если оно будет висеть в сети из ностальгических соображений, то оно того может стоить.


Я себя на мысли поймал, что если однажды зайдя на океан я обнаружу вечное 404, то мне станет невыносимо грустно, хотя откровенно говоря я не понимаю, зачем я сюда вообще захожу. Если когда-нибудь здесь в шапке как в википедии появится надпись с просьбой дать денег на дальнейшее существование, то я дам. Хотя, очевидно, что в нынешнем формате проект обречен на вымирание- мы стареем, многие из прежних обзавелись семьями, потеряли интерес, а свежей крови неоткуда взяться, они частично не то что читать и писать по-русски, а и говорить то уже не умеют, для них существуют соцсети другого формата и отсутствует анамнез для ностальгии.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
31 Марта 2017 00:09      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
нет chop зайти, по-океански, мол де: "превед, меня давно тут не было, а вы всё срётесь?"
ан нет, надо было со своим логоневрозом так сразу спалиться




По тому, как строится эта тема, я, кажется, понимаю, почему 8 лет назад всё произошло именно так..
31 Марта 2017 00:09      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Pterodactylus_ пишет:
А он чем-то особым прославился?
Чувствую, что сейчас нам будет наглядная иллюстрация.
Мне персонаж помнится чем-то средним между лунатиком и др. грином, со склонностью к ругательствам.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
31 Марта 2017 00:10      
derGruendrache
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

OldEgo пишет:
сопли утри, достойно



это как ? Научи. У тебя, похоже, в таких делах большой опыт.
31 Марта 2017 00:10      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13667

ты представь, сколько с тех пор форумов пооткрывали, в том числе "закрытых", кому это в МПХ впилось - мониторить, поисковых "агентов" запускать?
ну ланна бы ещё с явно экстремисцким содержанием или шара детск.порева, а так..

Pterodactylus_ пишет:
Да? Буду знать. Я помню дискуссию о том, за что отвечает владелец форума, но не интересовался, чем это всё закончилось и какая там правовая ситуация. Помню только, что тогда многие переживали по этому поводу.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
31 Марта 2017 00:11      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

JeBe пишет:
Я себя на мысли поймал, что если однажды зайдя на океан я обнаружу вечное 404, то мне станет невыносимо грустно, хотя откровенно говоря я не понимаю, зачем я сюда вообще захожу. Если когда-нибудь здесь в шапке как в википедии появится надпись с просьбой дать денег на дальнейшее существование, то я дам. Хотя, очевидно, что в нынешнем формате проект обречен на вымирание- мы стареем, многие из прежних обзавелись семьями, потеряли интерес, а свежей крови неоткуда взяться, они частично не то что читать и писать ...


Очень хорошо тебя понимаю. Мои мысли на этот счёт полностью совпадают с тем, что ты написал.
31 Марта 2017 00:11      
derGruendrache
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Чувствую, что сейчас нам будет наглядная иллюстрация.
Мне персонаж помнится чем-то средним между лунатиком и др. грином, со склонностью к ругательствам.

Персонаж... Сам ты персонаж )
31 Марта 2017 00:12      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13667

"но мы то ЕСТЬ" (с) Стиляги

JeBe пишет:
Я себя на мысли поймал, что если однажды зайдя на океан я обнаружу вечное 404, то мне станет невыносимо грустно, хотя откровенно говоря я не понимаю, зачем я сюда вообще захожу. Если когда-нибудь здесь в шапке как в википедии появится надпись с просьбой дать денег на дальнейшее существование, то я дам. Хотя, очевидно, что в нынешнем формате проект обречен на вымирание- мы стареем, многие из прежних обзавелись семьями, потеряли интерес, а свежей крови неоткуда взяться, они частично не то что читать и писать ...
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
31 Марта 2017 00:12      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

cthulhu пишет:
Чувствую, что сейчас нам будет наглядная иллюстрация.
Мне персонаж помнится чем-то средним между лунатиком и др. грином, со склонностью к ругательствам.


Ого. Круто.
31 Марта 2017 00:13      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Pterodactylus_ пишет:
за что отвечает владелец форума
Из этих соображений здесь картинки и отключили. Что-то там на тему изменений законов об авторских правах и прямых ссылках. Хотя это больше перестраховка.
А так-то надо только незаконный контент тереть - но откуда он здесь, без картинок? Ссылки почти и не считаются.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
31 Марта 2017 00:13      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

derGruendrache пишет:
Персонаж... Сам ты персонаж )
Это не ругательство.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
31 Марта 2017 00:15      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
ты представь, сколько с тех пор форумов пооткрывали, в том числе "закрытых", кому это в МПХ впилось - мониторить, поисковых "агентов" запускать?
ну ланна бы ещё с явно экстремисцким содержанием или шара детск.порева, а так..




Видимо это стало делом принципа. У всех свои представления о проведении досуга.
31 Марта 2017 00:15      
derGruendrache
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Хммм, смею заметить, что до этого ты назвал его "говнищем".

Спасибо за напоминание. Назвал вещь своим именем. Но существенно то, что здесь игра в одни ворота. И "до того" начал не я.
31 Марта 2017 00:18      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

cthulhu пишет:
Из этих соображений здесь картинки и отключили. Что-то там на тему изменений законов об авторских правах и прямых ссылках. Хотя это больше перестраховка.
А так-то надо только незаконный контент тереть - но откуда он здесь, без картинок? Ссылки почти и не считаются.


Ну да, от ссылок можно легко откреститься.. Спасибо за информацию, теперь этот шаг мне стал понятным. Типа решили убрать главный "серый" потенциальный источник проблем, чтобы упростить автономный полёт сайта. Логично. Я бы тоже так сделал.
31 Марта 2017 00:19      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13667

проект и реализация - беспрецендентные, ну а чем дальше по спирали эволюции, тем традистее традиции исконно русские: "начали за здравие.."

Pterodactylus_ пишет:
Видимо это стало делом принципа. У всех свои представления о проведении досуга.

Сообщение было изменено 31 марта 2017 в 00:20

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
31 Марта 2017 00:19      
derGruendrache
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Это не ругательство.

полагаешь?
31 Марта 2017 00:20      
Glavbux
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

тут ватников развелось как блох в свитере у димона, а они унылые. у них хохлы и гомосексуализм, темы специфические. хомо сапиенсам не интересно, тока сильным филантропам с задатками психиатора
31 Марта 2017 00:22      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13667

оно куда хужее ваты
тут даж ганглио-терапия не поможет

Glavbux пишет:
тут ватников развелось как блох в свитере у димона, а они унылые. у них хохлы и гомосексуализм, темы специфические. хомо сапиенсам не интересно, тока сильным филантропам с задатками психиатора
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
31 Марта 2017 00:23      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

OldEgo пишет:
"но мы то ЕСТЬ" (с) Стиляги




Пару десятков абсолютно разобщенных по интересам ников, которые могут только оскорблять и ненавидеть друг-друга. В топе политический срач с попутным забиванием стрел и флуд ни о чем. Профильные ветки давно пустуют, а помнишь, тут когда-то проводили литературные конкурсы, мы практически были близки к званию портала культуры.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
31 Марта 2017 00:23      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки