Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  За бортом
  Лампы, свет, безопас...

Боцманы: 

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Лампы, свет, безопасность vs понты
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
Слушай ну.. у меня автобан в пределах видимости (и слышимости), ночью порой по несколько камикадзе на байках с запредельной скоростью проносятся явно далеко за двести км/ч, ночные покатушки - традиция жеж.
Как и что они видят тогда?




Они видят габаритные огни автомобилей. И надеются на лучшее.
18 Марта 2017 14:47      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

от это видел?

Pterodactylus_ пишет:
У меня другой опыт в этом плане. До того, как я увидел свет BMW K 1600 GT я вообще рассматривал свет мотоцикла, как более продвинутый габаритный свет.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 16:16      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

балин.. я со своим Bi-Xenon в сумерки/ночью и за гранью 200км/ч себя более или менее уверенно чуйствую, но уже несравнимо реже, нежели лет 10-15ть тому назад.
т.е. хочешь сказать - они фактицски вслепую низко летят??

Pterodactylus_ пишет:
Они видят габаритные огни автомобилей. И надеются на лучшее.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 16:21      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

в этом сегменте филипс вне всяческой конкуренции, хотя конечно и они с изрядной долей лохотрона
когда видишь впервые ценник на одну(!) такую лампоцьку, кроме непечатного слова крайнего изумленья ничо вызывает
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 16:34      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

да неужто!?
эт ты нас два часа изза угла читал и гуглил параллельно? Там наверняка ещё такие словечки были, как:"зрительное восприятие.. спектр.." - но ты их не осилил

Wasiiilij пишет:
не совсем верно. чем синей, меньше чувтвительность человеческого глаза. а синий цвет- это эффект высокой температуры источника света
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 17:25      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

да ланн, васёк, у тя от приступа классовой ненависти уже ганглии воспалились
хреново, когда одна извилина и та жопу папалам делит, да? но ты не отчаивайся, представители твоей этницской группы живут в среднем до 60-70ти, у тя ещё есть время для развития тяма.. ну или чо у тя там в жбане

Сообщение было изменено 18 марта 2017 в 17:42

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 17:41      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

а ну дык там полноценный ксенон и пару "посадочных фар", да ещё аdaptives Kurvenlicht - мама не горюй, турер же

Pterodactylus_ пишет:
У меня другой опыт в этом плане. До того, как я увидел свет BMW K 1600 GT я вообще рассматривал свет мотоцикла, как более продвинутый габаритный свет.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 19:10      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

я смотрю - бмв и мацацыклы хайтек класса предлагает (хотя не интерсуюсь чем-либо, с менее 4х колёс)

Сообщение было изменено 18 марта 2017 в 19:15

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 19:14      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
в этом сегменте филипс вне всяческой конкуренции, хотя конечно и они с изрядной долей лохотрона
когда видишь впервые ценник на одну(!) такую лампоцьку, кроме непечатного слова крайнего изумленья ничо вызывает



Cree Led ist beste.


в твой машине прокладка между рулём и сидением дрявая.
18 Марта 2017 19:58      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nomer17 пишет:
Cree Led ist beste.


в твой машине прокладка между рулём и сидением дрявая.

А у тебя прокладка на месте мозга сгнила...ну нельзя же быть таким тупорылым, полуфриц ты наш, океанский)
18 Марта 2017 20:18      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

чистка островка.
18 Марта 2017 20:21      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
А у тебя прокладка на месте мозга сгнила...ну нельзя же быть таким тупорылым, полуфриц ты наш, океанский)



каким таким тупорылым? опиши конкретно..
18 Марта 2017 20:22      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nomer17 пишет:
каким таким тупорылым? опиши конкретно..

Ты не поймёшь, бо ты тупорылый.
18 Марта 2017 20:26      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

sonner пишет:
много иудеев))
у них глаза нормальные как раз
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
18 Марта 2017 20:36      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
балин.. я со своим Би-Хенон в сумерки/ночью и за гранью 200км/ч себя более или менее уверенно чуйствую, но уже несравнимо реже, нежели лет 10-15ть тому назад.
т.е. хочешь сказать - они фактицски вслепую низко летят??




Если исходить из собственного света - да. Многие выше 250 исключительно на дальнем летают. На высоких скоростях ты зависишь в большой степени от того, что делают остальные. И чем выше скорость, тем выше степень зависимости. Это неизбежно. Абсолютное большинство тех, кто пережил свои первые 2-3 сезона, это знают. И мне кажется, что без этой компоненты эти полёты были бы уже не такими захватывающими. Не давали бы этого ощущения, что ты живёшь.
18 Марта 2017 22:43      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

мда-да, наслышан о "свисте ветра, запахе асфальта, духе свободы", но я слишком рано услышал хруст собственных костей, вкусил романтики переломов и гипса, чтоб соблазниться на байк.

Pterodactylus_ пишет:
Если исходить из собственного света - да. Многие выше 250 исключительно на дальнем летают. На высоких скоростях ты зависишь в большой степени от того, что делают остальные. И чем выше скорость, тем выше степень зависимости. Это неизбежно. Абсолютное большинство тех, кто пережил свои первые 2-3 сезона, это знают. И мне кажется, что без этой компоненты эти полёты были бы уже не такими захватывающими. Не давали бы этого ощущения, что ты живёшь.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 22:57      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
мда-да, наслышан о "свисте ветра, запахе асфальта, духе свободы", но я слишком рано услышал хруст собственных костей, вкусил романтики переломов и гипса, чтоб соблазниться на байк.




Я не считаю это чем-то романтичным. Это доставляет мне удовольствие. И просит за это свою цену в виде лотерейного билета с возможным наказанием, вместо вознаграждения. Пока что меня эта цена устраивает. Возможно, когда-то она перестанет меня устраивать. Или же мой лотерейный билет "сыграет". Но пока этого не произошло: Show must go on.
18 Марта 2017 23:18      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

ну так бы и сказал без околиц:"ты просто зассал"
да не, я лично без хоть каких-то гарантов никуда не сунусь, не говоря уже о лотерее.

Pterodactylus_ пишет:
Я не считаю это чем-то романтичным. Это доставляет мне удовольствие. И просит за это свою цену в виде лотерейного билета с возможным наказанием, вместо вознаграждения. Пока что меня эта цена устраивает. Возможно, когда-то она перестанет меня устраивать. Или же мой лотерейный билет "сыграет". Но пока этого не произошло: Show must go on.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
18 Марта 2017 23:30      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
ну так бы и сказал без околиц:"ты просто зассал"
да не, я лично без хоть каких-то гарантов никуда не сунусь, не говоря уже о лотерее.




Нет, на самом деле я отлично понимаю каждого, кто не признаёт мотоциклы. Просто у меня своё отношение к риску в жизни. Я был на слишком многих похоронах ярых ЗОЖ-фанатов (ещё до того, как ЗОЖ стал мейнстримом) и им подобных. И я знаю каковы реальные риски аварий на автомобилях вне [NCAP] тестов с их максимальными 64 км/ч и машинами "оптимироваными" под эти тесты. Но это моё личное отношение и я его никому не навязываю.
19 Марта 2017 00:43      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

Плацебо ведь никто не отменял
Жопа в тепле и эргономично/ортопедицски, всегда можно вухо (иль ещё чего почесать), а две тонны жести и пластика придают веры в относительную безопасность.


Pterodactylus_ пишет:
Нет, на самом деле я отлично понимаю каждого, кто не признаёт мотоциклы. Просто у меня своё отношение к риску в жизни. Я был на слишком многих похоронах ярых ЗОЖ-фанатов (ещё до того, как ЗОЖ стал мейнстримом) и им подобных. И я знаю каковы реальные риски аварий на автомобилях вне [NCAP] тестов с их максимальными 64 км/ч и машинами "оптимироваными" под эти тесты. Но это моё личное отношение и я его никому не навязываю.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
19 Марта 2017 00:58      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки