Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Машинное отделение
  Новый паркетник от У...

Боцманы:  hepta, XAPMC

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Новый паркетник от УАЗа. Первое фото!
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
ты сам то кто по жизни, чудище? тебе национальная принадлежность покоя не даёт? комплексы какие, чи шо?



забыл добавить, живёт он в Дюсбурге - Маркслох, там он себя считает немцем, я ему долго расталкивал что он вообще не немец, и если он немец ток в Дюсбурге Маркслох.
22 Октября 2017 08:23      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
ты сам то кто по жизни, чудище? тебе национальная принадлежность покоя не даёт? комплексы какие, чи шо?



вообще здесь одни Холцруссен, русский либералы типо, ты знаком такими в реале?
они все там типа художники и всё такое, оборваны и замучены на взгляд, есть ещё пару студентов, нормальных.
22 Октября 2017 08:34      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
и почему эти рукастые на автомобильных заводах не работают, ээх
»рукастость» к автомобильному заводу никакого отношения не имеет
22 Октября 2017 08:59      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Человек-паук, человек-амфибия и человек-ойген
22 Октября 2017 09:00      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

И человек Бобик)
22 Октября 2017 09:54      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Schustrik пишет:
человек, по имени Ойген меня про имя спрашивает? Чишокай дальше, поц.


Я тебя про имя не спрашивал, чушок. Оно у тебя по-ходу единственно правильное, потому что в колхозе всех мужиков так называли. Мне интересно, что ты выпендриваешься, чем ты себя выше других считаешь, ну кроме имени, конечно.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
22 Октября 2017 13:01      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

JeBe пишет:
BMW и VW как-то себя окупают без поддержки государства. Раз уж росавтопром аж из самого госбюджета финансируют, могли бы уж поднапрячься и создать какую-никакую конкуренцию хотя-бы в бюджетном сегменте заради престижа державы.
немецкий автопром постоянно вкладывается в технологии и маркетинг, это они себе могут позволить потому что они себя окупают, тем-более концерны существуют уже лет 70 в стабильной стране без каких либо потрясений, их не грабли бандиты в 90х, не было застоя по сравнению с российским
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
22 Октября 2017 20:03      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BbICOKOMEPHbIu пишет:
немецкий автопром постоянно вкладывается в технологии и маркетинг, это они себе могут позволить потому что они себя окупают, тем-более концерны существуют уже лет 70 в стабильной стране без каких либо потрясений, их не грабли бандиты в 90х, не было застоя по сравнению с российским


как и раньше все просчеты и ошибки аккуратно объясняются народу

на самом деле это только часть проблемы, а основная проблема именно в неконтролируемой и отчасти открыто бандитской политики которая после 90ых не так уж и изменилась...

сказем так. вышеупомянутые корейци начали свой подьём в середине девяностых.
в начале опятьже девяностых никто себе не мог представить что американские автостроители могут приблизиться к такому плачевному уровню на котором находились 5 лет назад и из которого только сейчас постепенно выкарабкиваются.
и те-же немецкие автостроители в конце восьмидесятых начале девяностых были на грани колапса, но выкарабкались...

возможно основная проблема российских автостроителей именно такие вот отговорки... мол никому как нам палки в колёса так не суют...
а на самом деле эти палки суют абсолютно всем...
просто некоторые ловчее увёртываются, а не получают от этого удовольствия
22 Октября 2017 20:21      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
как и раньше все просчеты и ошибки аккуратно объясняются народу

на самом деле это только часть проблемы, а основная проблема именно в неконтролируемой и отчасти открыто бандитской политики которая после 90ых не так уж и изменилась...

сказем так. вышеупомянутые корейци начали свой подьём в середине девяностых.
в начале опятьже девяностых никто себе не мог представить что американские автостроители могут приблизиться к такому плачевному уровню на котором находились 5 лет назад и из которого только с ...
Я лично вижу проблему российского автопрома, как и всего российского впринципе, что люди не вкладывают деньги в необозримое будущее. Логика такова, что если вложение не принесёт отдачу через максимум год да ещё не меньше 30% то нефиг этим и заниматься. Соответственно вся наука в жопе.
22 Октября 2017 20:28      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

BbICOKOMEPHbIu пишет:
немецкий автопром постоянно вкладывается в технологии и маркетинг, это они себе могут позволить потому что они себя окупают, тем-более концерны существуют уже лет 70 в стабильной стране без каких либо потрясений, их не грабли бандиты в 90х, не было застоя по сравнению с российским


А вот китайскому автопрому за сравнительно короткое время удалось занять лидирующую позицию и по производству и по продажам. И по качеству они сейчас далеко впереди российских поделок. Если задаться вопросом, есть ли автомобили, которые хуже российских, то ответ однозначен. Ну и нафига тогда вообще автопром поддерживать.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
22 Октября 2017 20:32      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
А вот китайскому автопрому за сравнительно короткое время удалось занять лидирующую позицию и по производству и по продажам. И по качеству они сейчас далеко впереди российских поделок. Если задаться вопросом, есть ли автомобили, которые хуже российских, то ответ однозначен. Ну и нафига тогда вообще автопром поддерживать.
если засаватъся такими вопросами, то в россии впринципе ничего поддерживать не надо, кроме продажи ресурсов. что как бе так и есть...
22 Октября 2017 20:33      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Я лично вижу проблему российского автопрома, как и всего российского впринципе, что люди не вкладывают деньги в необозримое будущее. Логика такова, что если вложение не принесёт отдачу через максимум год да ещё не меньше 30% то нефиг этим и заниматься. Соответственно вся наука в жопе.


это не сугубо российская проблема, это проблема мирового значения и крупные концерны страдают от этого по всему миру...

насколько я знаю у автопрома маржи на новый автомобиль мизерные, по этому тот-же фольксвагэн старается на каждом изобретении заработать по нескольку раз.
да и у других машиностроителей по моей информации не лучше. если инновация не окупается в течении 5 лет - она тупо не внедряется...

проблема каждого акционарново общества когда контролинг решает направление, а решает он это всегда по минимально рискованному пути... увы...
22 Октября 2017 20:33      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
это не сугубо российская проблема, это проблема мирового значения и крупные концерны страдают от этого по всему миру...

насколько я знаю у автопрома маржи на новый автомобиль мизерные, по этому тот-же фольксвагэн старается на каждом изобретении заработать по нескольку раз.
да и у других машиностроителей по моей информации не лучше. если инновация не окупается в течении 5 лет - она тупо не внедряется...

проблема каждого акционарново общества когда контролинг решает направление, а решает он это всегда ...
не знаю... мне кажется там вообще под научно исследователъский проект бабок выбить нереально....
22 Октября 2017 20:35      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
не знаю... мне кажется там вообще под научно исследователъский проект бабок выбить нереально....


вообще не могу судить как с этим в россии. но с этим вообще-то (насколько мне известно) всегда и везде трудно...

Сообщение было изменено 22 октября 2017 в 20:39

22 Октября 2017 20:38      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
А вот китайскому автопрому за сравнительно короткое время удалось занять лидирующую позицию и по производству и по продажам. И по качеству они сейчас далеко впереди российских поделок. Если задаться вопросом, есть ли автомобили, которые хуже российских, то ответ однозначен. Ну и нафига тогда вообще автопром поддерживать.


чоп танки у конкуренции не покупать... там как-никак моторы нужны, а то вдруг война а моторов нема...
22 Октября 2017 20:41      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

X_1 пишет:
как и раньше все просчеты и ошибки аккуратно объясняются народу

на самом деле это только часть проблемы, а основная проблема именно в неконтролируемой и отчасти открыто бандитской политики которая после 90ых не так уж и изменилась...
ты не знаешь что такое 90е. в 90х бандиты завод тупо грабили. государство сейчас субсидирует заводы за счёт из бюджета, но не прекратили грабить, а вот кто грабит и каким образом это уже другой вопрос

Сообщение было изменено 22 октября 2017 в 20:45

----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
22 Октября 2017 20:43      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BbICOKOMEPHbIu пишет:
ты не знаешь что такое 90е. в 90х бандиты завод тупо грабили. государство сейчас субсидирует заводы за счёт из бюджета, но не прекратили грабить, а вот кто грабит и каким образом это уже другой вопрос


субсидии вообще дело глухое... конечно могу судить только за то что происходило в 90ых тут

должен сказать если - то делать это надо агрессивно и нацелено, как это делают китайцы... иначе толку мало...
22 Октября 2017 20:52      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

X_1 пишет:
субсидии вообще дело глухое... конечно могу судить только за то что происходило в 90ых тут

должен сказать если - то делать это надо агрессивно и нацелено, как это делают китайцы... иначе толку мало...
если начинать как в китае, то без крайних мер не обойтись, многие после этого опять закукарекают о утопических репрессиях и тирании

Сообщение было изменено 22 октября 2017 в 20:59

----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
22 Октября 2017 20:58      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BbICOKOMEPHbIu пишет:
если начинать как в китае, то без крайних мер не обойтись, многие после этого опять закукарекают о утопических репрессиях и тирании


замечаешь что опять сетуешь на внешние обстоятельства?

мол как жаль что нельзя всех убить... как печально! да?
а ведь корейцы например никого массами не убивали...
22 Октября 2017 21:11      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BbICOKOMEPHbIu пишет:
если начинать как в китае, то без крайних мер не обойтись, многие после этого опять закукарекают о утопических репрессиях и тирании

Меня у сралинистов всегда умиляет что они рассуждают о репрессиях как будто репрессировать будут кого то другого )
А че не тебя или папу твоего? ))
22 Октября 2017 21:16      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки