Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Всем любителям Солжи...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 68    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Всем любителям Солжиницина.
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

KATEP пишет:
У Солженицына стоит прочитать хотя бы "Один день Ивана Денисовича" чтобы оценить помимо литературной мощи автора ужас страшнейшей рабовладельческой системы 20-го века, сожравшей тысячи тысяч российских людей - крестьянства, интеллигенции, духовенства, военных. Раковый корпус, архипелаг, в круге первом - как раз те, кто Солженицына ни разу не читали могут слушать каких то бессовестных выродков, утверждающих, что Солженицын был безграмотным.
чепуха
Я читала да
И читала как и читаю всегда что бы понять мнение человека другого

В данном случае человека к тому же мыслящего и талантливого

Считаю ли я его книги истиной априори? Да нет конечно же
Это его видение и даже скорее ощущение мира и мироздания в определённый момент времени с определённой долей предвзятости которое он к тому же изменил прожив очередной отрезок времени
Я не могу сказать не читайте опусов на голодный желудок в отношении этого автора
Но сказать что нет пророка могу
И могу предложить просто изучать историю из разных источников непредвзято а потом немножко хотя бы думать
04 Марта 2017 20:30      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Wasiiilij пишет:
вот это подход ты знаком с живописью гилтера? я уверен что не знаком, но как миллион других либерастов осуждаешь


с чего ты взял, что миллионы либерастов осуждают его живопись? по мне лучеб он тока картины и рисовал!
04 Марта 2017 20:53      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ватнос распространяет фейкньюс!
04 Марта 2017 20:54      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Я в детстве, когда смотрел военные фильмы или книги читал про войну, иногда задавался вопросом - как так, в каждом фильме один солдат красной армии убивал минимум пятьдесят фашистов - почему же война шла пять лет? По идее хватило бы и месяца чтобы наши доблестные солдаты всех фашистов вместе с гитлером истребили. Это вот из той же серии. Типо не смотрите всйыкую белетристику белиберду, а изучайте историков. А историки вам расскажут, что никаких панфиловцев не было, что Зоя Космодемьянская жгла хаты своих же крестьян по приказу сталина, что Александр Матросов просто поскользнулся и всё такое.
04 Марта 2017 20:58      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Wasiiilij пишет:
разве в этой теме обсуждали романы солженицина? ты хорошо подумал прежде чем написал?


а ты хорошо подумал, прежде чем писать брехню про либерастов?
04 Марта 2017 21:02      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Wasiiilij пишет:
какую?


про миллион либерастов, которые осуждают живопись гитлера! забыл уже?
04 Марта 2017 21:08      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13666

а чё историки про павлика морозова пишут?

KATEP пишет:
Я в детстве, когда смотрел военные фильмы или книги читал про войну, иногда задавался вопросом - как так, в каждом фильме один солдат красной армии убивал минимум пятьдесят фашистов - почему же война шла пять лет? По идее хватило бы и месяца чтобы наши доблестные солдаты всех фашистов вместе с гитлером истребили. Это вот из той же серии. Типо не смотрите всйыкую белетристику белиберду, а изучайте историков. А историки вам расскажут, что никаких панфиловцев не было, что Зоя Космодемьянская жгла хаты своих же ...
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
04 Марта 2017 21:14      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

KATEP пишет:
У Солженицына стоит прочитать хотя бы "Один день Ивана Денисовича" чтобы оценить помимо литературной мощи автора ужас страшнейшей рабовладельческой системы 20-го века, сожравшей тысячи тысяч российских людей - крестьянства, интеллигенции, духовенства, военных. Раковый корпус, архипелаг, в круге первом - как раз те, кто Солженицына ни разу не читали могут слушать каких то бессовестных выродков, утверждающих, что Солженицын был безграмотным.
Ты видео от начала до конца посмотри и опровергни хотя бы один факт, потом может быть и получится конструктивный диалог с тобой. А так все твои посты здесь не о чём.
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
04 Марта 2017 21:16      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

BbICOKOMEPHbIu пишет:
Ты видео от начала до конца посмотри и опровергни хотя бы один факт, потом может быть и получится конструктивный диалог с тобой. А так все твои посты здесь не о чём.
а меня сейчас намного больше волнует мысль о том почему вдруг часть абсолютно миссионерского народа в хорошем смысле этого понятия перестала считать себя частью мира созидающего а вдруг скатилась к ограничению себя в колодках национализма
Мелкотравчатого
Не понимаю как это удалось протащить в сознание людей созидателей вселенной
04 Марта 2017 21:22      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

Nik0 пишет:
а меня сейчас намного больше волнует мысль о том почему вдруг часть абсолютно миссионерского народа в хорошем смысле этого понятия перестала считать себя частью мира созидающего а вдруг скатилась к ограничению себя в колодках национализма
Мелкотравчатого
Не понимаю как это удалось протащить в сознание людей созидателей вселенной
ты сейчас о каком народе говоришь?
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
04 Марта 2017 21:26      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

BbICOKOMEPHbIu пишет:
ты сейчас о каком народе говоришь?
я говорю сейчас собственно о моем
Я как то всех из нашей части Евразии считаю одним миссионерским народом
А совсем в частности обращаюсь к части моего народа называемой сейчас Украиной
04 Марта 2017 21:29      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

Calexit пишет:
Так,если по мозгам много лет пропогандой долбить,даже попугай скажет:репка))
Если нет совестливого дельного управления страной,то нынешняя Украина пример того до чего могла бы дойти Россия.
Деградация,шкурничество,из-за бедности и тяжёлого труда от зарплаты до зарплаты повышение чувства наживы,воровитость,скупердяйничество,топление и хождение по головам других.Если о тебе не хотят заботиться правящие,то ты либо обречён на ненормальные отношения,но может выживешь,если не помрёшь ненароком,от эха войны или ...
все это проходит
Если подумать насколько быстро оправилось социальное сознание от депрессии и программы саморазрушения в России понятно что мобилизующими были силы внутреннего чувства справедливости как личной так и социальной добра взаимопомощи и стремлению к построению мира
Правящие приходят потому что не могут не прийти понимаешь?
Это процесс взаимный
04 Марта 2017 21:43      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

Calexit пишет:
Так порядочные не могут там обосноваться потому что не умеют противостоять и перегрызать глотку воровитым расхищающим страну.У тех все эти хватки и кодла.
А в России сейчас уничтожают общество непомерными штрафами,судебными поборами,бардаком,взяточничествами,вырабатываемыми новыми законами,которые не будут упрощать и улучшать СЧАСТЛИВЯЩУЮ жизнь народу.А снова с новыми гайками закручивают и не дают развиться росткам,с которых сами же могли кормиться за счёт увеличения количества предпринимателей,оборотов и ...
я не вижу это все так мрачно
Я тебе приведу пример чего то знакомого
Вот скажем Германия
Все парадоксы общество и его подобщества аппарат медии
правительство представленны так же
И тем не менее оно просуществовало и возможно ещё и далее так же с более или менее успешным успехом просуществует при всех его антагонизмах
Или штаты даже ещё более чем
04 Марта 2017 22:04      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

Calexit пишет:
Пристегните к размышлениям знания о римской(много веков нарастала),османской,гитлеровской империи и почему же они несмотря на былое величие рано или поздно всё равно развалились.
потому что они строились на антагонизме и отрицании противного
04 Марта 2017 22:23      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BbICOKOMEPHbIu пишет:
Ты видео от начала до конца посмотри и опровергни хотя бы один факт, потом может быть и получится конструктивный диалог с тобой. А так все твои посты здесь не о чём.
В видео фактов никаких не может быть по определению. риторику всю эту я знаю, солженицын врёт, сгноблено было не двадцать миллионов, а всего десять, поэтому вы всё врёти. Да за одного Вавилова всю эту сталинскую шоблу надо было судить и присудить им проклятие. а сколько таких как он. Сколько людей сгнобили хороших мыслящих упыри.
04 Марта 2017 22:41      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

Calexit пишет:
Ну так дефиниции добро со злом не сформировались бы не будь одного без другого.
Почему превозобладала националистическая идея?Она давала власть и деньги тем,кто её поддерживал.И когда тебе показывают фактами,что вот на тебе 100 рейхсмарок и ты можешь купить больше,чем другие страны,то многие начинают вестись и продаваться,поступаясь своими принципами,совестью ради богатой,удобной,сытой жизни.
Нет бы сказать Гитлеруебе чё надо,шизик?Ну-ка,иди отседа!А они повелись.Им понравилось,т.к. он не кормил пустыми ...
хмм
Ты исходишь из предположения что не существует никаких цивилизационных различий
Ты обращаешься к логике как я понимаю?
04 Марта 2017 22:43      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

KATEP пишет:
В видео фактов никаких не может быть по определению. риторику всю эту я знаю, солженицын врёт, сгноблено было не двадцать миллионов, а всего десять, поэтому вы всё врёти. Да за одного Вавилова всю эту сталинскую шоблу надо было судить и присудить им проклятие. а сколько таких как он. Сколько людей сгнобили хороших мыслящих упыри.
ты кстати вроде говорил не так давно что ну и что что осуждение пути прошедшего со времени революции в России несёт под собой открытую попытку оправдания и возвращения фашизма
Главное осуждение
И при котом ты одновременно же утверждал что немецкий национал-социализм принёс или даже так
Нёс с собой угрозу уничтожения человечества как человечества
04 Марта 2017 22:50      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Nik0 пишет:
ты кстати вроде говорил не так давно что ну и что что осуждение пути прошедшего со времени революции в России несёт под собой открытую попытку оправдания и возвращения фашизма
Главное осуждение
И при котом ты одновременно же утверждал что немецкий национал-социализм принёс или даже так
Нёс с собой угрозу уничтожения человечества как человечества
не совсем. я говорил что иди ты в жопу старая
04 Марта 2017 22:53      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

KATEP пишет:
В видео фактов никаких не может быть по определению. риторику всю эту я знаю, солженицын врёт, сгноблено было не двадцать миллионов, а всего десять, поэтому вы всё врёти. Да за одного Вавилова всю эту сталинскую шоблу надо было судить и присудить им проклятие. а сколько таких как он. Сколько людей сгнобили хороших мыслящих упыри.


При Сталине думать не нужно было, вся страна - одна большая зона с полным беспределом коммуняк, но зато есть баланда, расписание, законы и понятия. Рай для тупых баранов, которые не знают, куда им теперь идти, раз нет ни сарая, ни старых ворот. Во всем теперь виноваты Ельцин и Горбачев, ну еще Абама был виноват, потому что он пиндос и обезьяна ушастая. Короче, на кого партия слюнявым пальцем покажет - того и бодают всем стадом.
04 Марта 2017 22:54      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48417

KATEP пишет:
не совсем. я говорил что иди ты в жопу старая
ну вот
Вот теперь ты видишь что тебя не обманывали когда говорили что открой уже наконец
Кстати почему в обезьянах представляются самые главные человеческие побуждения в их страсти к познанию?
04 Марта 2017 22:57      
 Страница   из 68    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки