Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Windows 10

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Windows 10
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Здесь можно обсуждать всё, что касается новой ОС Микрософта.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
08 Июня 2015 14:58      
Inkognito_11
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

кто юзал? чего скажете?
Вроде отзывы позитивные. Но я чёт никак не решусь.
Невер ченч э ранинг систем
08 Июня 2015 15:19      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

CTAKAH пишет:
Здесь можно обсуждать всё, что касается новой ОС Микрософта.


Апдейт уже предложили. Я пока согласился, чтобы комп его скачал. А устанавливать ли...

С одной стороны во всех обзорах очень хвалят. С другой стороны редко у Микрософта с первого релиза всё работало так, как хотелось бы.
08 Июня 2015 15:19      
Inkognito_11
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Апдейт уже предложили. Я пока согласился, чтобы комп его скачал. А устанавливать ли...

С одной стороны во всех обзорах очень хвалят. С другой стороны редко у Микрософта с первого релиза всё работало так, как хотелось бы.

Именно!
08 Июня 2015 15:21      
Buran1976
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

"Заковырял" я себе сегодня Windows 10.
Операционка очень(!) похожа на Windows 8.1.
Сначала было -> , потом -> , а потом я заново стартонул комп. ТАК быстро мой комп даже без "дров" (treiber/driver) не стартовал!!!

Для тех, кто знает Windows 8.1, будет легче разобратся с новой ОР. Для пользователей Windows 7 (кем я тоже являюсь) будет немножко сложнее. Разберёмся!
29 Июля 2015 23:42      
MakarNrwPinCode
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

и Visual Studio 2015 сёдня тоже вышел
29 Июля 2015 23:46      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

Inkognito_11 пишет:
кто юзал? чего скажете?
Вроде отзывы позитивные. Но я чёт никак не решусь.
Невер ченч э ранинг систем

Pterodactylus_ пишет:
Апдейт уже предложили. Я пока согласился, чтобы комп его скачал. А устанавливать ли...

С одной стороны во всех обзорах очень хвалят. С другой стороны редко у Микрософта с первого релиза всё работало так, как хотелось бы.

Buran1976 пишет:
"Заковырял" я себе сегодня Windows 10.
...
...
Для тех, кто знает Windows 8.1, будет легче разобратся с новой ОР. Для пользователей Windows 7 (кем я тоже являюсь) будет немножко сложнее. Разберёмся!

Кто пока прикипел к Семёре - будьте внимательны: при установке Update Windows 8/8.1 и Windows 10 на ноутбуки с «родными» операционками и вшитым заводским образом для её полной переустановки с нуля - этот самый образ может угробится в процессе Апдейта самым жестоким образом, причём безо всяких предупреждений. Что , кстати, сами разработчики «мелкоМягких» скромненько , но в доходчивой форме указывают на своих ресурсах.
Поэтому, кому потом приспичит вернуться обратно на заводской образ системы Win7 - будьте готовы к его отсутствию или заранее выгрузить его на другие носители, а в крайнем случае иметь под рукой родной диск с Виндой и дровами к ней же.

P.S. Конечно же, все матёрые пираты проходят стороной
----------------------
I’ll be back!
30 Июля 2015 01:45      
Inkognito_11
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

LehaFX пишет:
Кто пока прикипел к Семёре - будьте внимательны: при установке Упдате Виндовс 8/8.1 и Виндовс 10 на ноутбуки с «родными» операционками и вшитым заводским образом для её полной переустановки с нуля - этот самый образ может угробится в процессе Апдейта самым жестоким образом, причём безо всяких предупреждений. Что , кстати, сами разработчики «мелкоМягких» скромненько , но в доходчивой форме указывают на своих ресурсах.
Поэтому, кому потом приспичит вернуться обратно на заводской образ системы Вин7 - будьте ...

Конечно, бАкУп надо всё равно делать. Апгрейд вообще бы не советовал делать никогда. Нормальная установка только чистая установка.
Я до сих пор не установил и даже не вникался в тему, но интересен такой ньюанс: как юзеру 8/8.1 пологаеться и 10 нахалявку, но если я хочу 10. установить чисто и соотвественно снести 8.1 полностью, то возьмёт ли 10. мой ключ от 8.?
30 Июля 2015 08:46      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Inkognito_11 пишет:
Конечно, бАкУп надо всё равно делать. Апгрейд вообще бы не советовал делать никогда. Нормальная установка только чистая установка.
Я до сих пор не установил и даже не вникался в тему, но интересен такой ньюанс: как юзеру 8/8.1 пологаеться и 10 нахалявку, но если я хочу 10. установить чисто и соотвественно снести 8.1 полностью, то возьмёт ли 10. мой ключ от 8.?


мне в воскресение заняться будет нечем, поэтому я поступлю следующим образом: поставлю с нуля win8 с родным ключом, затем накачу сверху 10-ку. потом проверю какой ключ окажется в итоге в установленной системе.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
30 Июля 2015 08:52      
Inkognito_11
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Buran1976 пишет:
"Заковырял" я себе сегодня Виндовс 10.
Операционка очень(!) похожа на Виндовс 8.1.
Сначала было -> , потом -> , а потом я заново стартонул комп. ТАК быстро мой комп даже без "дров" (треибер/дривер) не стартовал!!!

Для тех, кто знает Виндовс 8.1, будет легче разобратся с новой ОР. Для пользователей Виндовс 7 (кем я тоже являюсь) будет немножко сложнее. Разберёмся!

Про быстрый старт тоже уже слышал. Люди в восторге.
Но для меня ни капли ни аргумент его себе ставить. У меня 8.1 с ссд тоже за 20 сек поднимаеться. Кнопку нажал, пока монитор включил, пока на кресло удобно сел, он же готов. Ещё быстрей не обязательно как бы)))
30 Июля 2015 08:55      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Inkognito_11 пишет:
Про быстрый старт тоже уже слышал. Люди в восторге.
Но для меня ни капли ни аргумент его себе ставить. У меня 8.1 с ссд тоже за 20 сек поднимаеться. Кнопку нажал, пока монитор включил, пока на кресло удобно сел, он же готов. Ещё быстрей не обязательно как бы)))


у меня и 7 с ssd столько же стартует
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
30 Июля 2015 08:57      
Inkognito_11
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
мне в воскресение заняться будет нечем, поэтому я поступлю следующим образом: поставлю с нуля вин8 с родным ключом, затем накачу сверху 10-ку. потом проверю какой ключ окажется в итоге в установленной системе.

Мысль. Но я думаю ключ будет всё таки твой от 8-ки. Ибо устанавливаешь на правах апгрейда.
А если на чистую устанавливать?
Теоретически должен брать и 8-ой ключ. Ибо если у меня есть 8-ой то имею право и на 10-ый. Но зная майкрософт не первый день, не знаю можно ли так просто на чистую установить 10-ый с 8-ым ключом. Надо может будет при желании и возможности погуглить.
30 Июля 2015 09:01      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Inkognito_11 пишет:
Мысль. Но я думаю ключ будет всё таки твой от 8-ки. Ибо устанавливаешь на правах апгрейда.
А если на чистую устанавливать?
Теоретически должен брать и 8-ой ключ. Ибо если у меня есть 8-ой то имею право и на 10-ый. Но зная майкрософт не первый день, не знаю можно ли так просто на чистую установить 10-ый с 8-ым ключом. Надо может будет при желании и возможности погуглить.


самый популярный вопрос в сети по этому поводу: что делать, если спустя более года после апгрейда полетит жесткий диск- на халяву на восьмерку заново накатить уже не получится. так что если в проапгрейденной десятке свой ключ не появится, придется делать полный образ чистой установки.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
30 Июля 2015 09:30      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

Inkognito_11 пишет:
...
...
А если на чистую устанавливать?
Теоретически должен брать и 8-ой ключ. Ибо если у меня есть 8-ой то имею право и на 10-ый. Но зная майкрософт не первый день, не знаю можно ли так просто на чистую установить 10-ый с 8-ым ключом.

Начистяк - даже встроенный ключ от родной предустановленной 8-ки не подходит к 8.1 , который прошареные челы научились путём дешифровки из самого UEFI выуживать. То есть, грамотные люди знают, что если они напрочь снесли свою обычную заводскую 8-ку и решили переустановить (не важно: с диса или флэшки) такой же дистрибутив без ключа , даже если он нигде на наклейке не указан, то всегда могли надеятся , что с окончанием установки танцев с бубном никогда не будет , так как родной ключ уже вшит в UEFI Bios'a и процесс активации пройдёт автоматически и без заморочек и танцем с бубном, так же как и дальнейшая верификация. Об этом на заводе как раз позаботились и им поклон за труды.
Но. С выходом Win 8.1 ситуация будет иначе. А именно в случае чистой установки Win_8.1 "с нуля" - родной ключ от старой 8-ки , неважно: с наклейки, диска или хоть вЫцыганеный аж из самого вшитого раздела UEFI не проходит для активации Win 8.1 и соответственно "не подхватывается на лету" из зашифрованной области UEFI Bios'a . Потому что разработчики поставили условие: Win 8.1 будет активирована ключом от старой лицензинной 8-ки - только в режиме Win_Update 8-8.1 ; а в случае со вшитым кключом заводской 8-ки в UEFI_Bios - вообще пройдёт безо всяких заморочек в автоматическом режиме и для пользователя этот процесс будет не заметным, зарегится как тут и была.
Возможно что с Win_10 «мелкоМягкие» такой же цирк устроят, если не продумают других вариантов по просьбам трудящихся

Сообщение было изменено 30 июля 2015 в 13:47

----------------------
I’ll be back!
30 Июля 2015 13:41      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

LehaFX пишет:
Начистяк - даже встроенный ключ от родной предустановленной 8-ки не подходит к 8.1 , который прошареные челы научились путём дешифровки из самого UEFI выуживать. То есть, грамотные люди знают, что если они напрочь снесли свою обычную заводскую 8-ку и решили переустановить (не важно: с диса или флэшки) такой же дистрибутив без ключа , даже если он нигде на наклейке не указан, то всегда могли надеятся , что с окончанием установки танцев с бубном никогда не будет , так как родной ключ уже вшит в UEFI Bios'a и ...


инфа устарела. для обладателей 8.0, которые устанавливают сразу 8.1, майкрософт выложил установочные демо-ключи у себя на сайте. после установки 8.1 активируется ключом от 8.0 в обычном порядке. правда его нужно сначала вручную ввести в систему.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
30 Июля 2015 17:26      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

JeBe пишет:
инфа устарела. для обладателей 8.0, которые устанавливают сразу 8.1, майкрософт выложил установочные демо-ключи у себя на сайте. после установки 8.1 активируется ключом от 8.0 в обычном порядке. правда его нужно сначала вручную ввести в систему.

Это как пример был , будут ли такие же демо-лазейки для чистухи Win_10 или опять начнут с тех же граблей , пока под вопросом
----------------------
I’ll be back!
30 Июля 2015 22:54      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

качаю
31 Июля 2015 21:31      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Поставил
01 Августа 2015 15:15      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

стоит?
01 Августа 2015 17:00      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
стоит?


ещё как!
01 Августа 2015 17:13      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки