Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  За бортом
  Стрелков рубит правд...

Боцманы: 

 Страница   из 23    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Стрелков рубит правду-матку!
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

bafomet пишет:
войну начали на майдане. когда "рваный сфинктр" начал убивать милиционеров и устроил мятеж в Киеве.

а потом пошел творить беспредел на восток.


Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе.
20 Ноября 2014 19:43      
bafomet
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ATAC пишет:
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе.


ну тут он много на себя берет, если бы мятежники не послали армию и "рваный сфинктр" не стал бы там террором заниматься то тоже не было бы войны. начало всех бед Укропии было положено на майдане.
20 Ноября 2014 19:50      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

bafomet пишет:
ну тут он много на себя берет, если бы мятежники не послали армию и "рваный сфинктр" не стал бы там террором заниматься то тоже не было бы войны. начало всех бед Укропии было положено на майдане.


А начало майдана,где было положено?
20 Ноября 2014 19:57      
Kpoxa_CbIH
Поручик
Сообщений: 1173

ATAC пишет:
А начало майдана,где было положено?


дык всяко путин замутил
----------------------
"пусть каждый еврей для себя решает, на чьей он стороне
но потом не обижается, что за свой выбор он будет расплачиваться своей задницей" (с)
20 Ноября 2014 19:57      
Kpoxa_CbIH
Поручик
Сообщений: 1173

когда по прогнозам на уркаине дефолт?
----------------------
"пусть каждый еврей для себя решает, на чьей он стороне
но потом не обижается, что за свой выбор он будет расплачиваться своей задницей" (с)
20 Ноября 2014 19:58      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Kpoxa_CbIH пишет:
дык всяко путин замутил


свалить больше ненакава?
20 Ноября 2014 20:03      
terra_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Kpoxa_CbIH пишет:
когда по прогнозам на уркаине дефолт?


дихволт атминяицца

разобрали уже в соседней теме што Вова этого не допустит, оно ему надо
20 Ноября 2014 20:35      
6ap6oc
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2003

terra_ пишет:
дихволт атминяицца

разобрали уже в соседней теме што Вова этого не допустит, оно ему надо
Ему мы дефолт в своей стране предотвратить.
20 Ноября 2014 20:52      
terra_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

6ap6oc пишет:
Ему мы дефолт в своей стране предотвратить.


мой Вовчик с обеими справицца
20 Ноября 2014 21:12      
bafomet
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

6ap6oc пишет:
Ему мы дефолт в своей стране предотвратить.


В россии дефолт будет только когда ес дефолтнется, что уже не за горами.
Кстати японцы чета говорят в рецессию скатываются. Плохо когда нет печатного станка какой бы продвитуной в плане экономики страной ты не была
20 Ноября 2014 21:15      
6ap6oc
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2003

bafomet пишет:
В россии дефолт будет только когда ес дефолтнется, что уже не за горами.
Кстати японцы чета говорят в рецессию скатываются. Плохо когда нет печатного станка какой бы продвитуной в плане экономики страной ты не была
В ЕС дефолт скоро, ага))) Тут дефляцией вовсю уже попахивает.
20 Ноября 2014 22:40      
Murzek
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

6ap6oc пишет:
В ЕС дефолт скоро, ага))) Тут дефляцией вовсю уже попахивает.
загниваем по полной
20 Ноября 2014 22:45      
6ap6oc
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2003

Murzek пишет:
загниваем по полной
Да не говори... ещё и геи одни кругом.
20 Ноября 2014 22:50      
bafomet
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

6ap6oc пишет:
В ЕС дефолт скоро, ага))) Тут дефляцией вовсю уже попахивает.


То что перепроизводство и продукцию свою больше никому сбадрить не могут? А с санкциями потеряли еще реальный рынок России?
Реальный а не липовый искусственно создаваемый печатанием денег и раздачи кредитов с этих денег )))

Сообщение было изменено 20 ноября 2014 в 23:37

20 Ноября 2014 23:34      
6ap6oc
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2003

bafomet пишет:
То что перепроизводство и продукцию свою больше никому сбадрить не могут? А с санкциями потеряли еще реальный рынок России?
Реальный а не липовый искусственно создаваемый печатанием денег и раздачи кредитов с этих денег )))
Кто что потерял? Ты про полькие яблоки штоле? Так то капля в море. А на самом деле да, экспорта в Россию меньше стало - это факт. Но тут опять же нюанс, почему? Из-за одних лишь только санкций? Нет, основной причиной является падение рубля. Дорого стало за евро что-то покупать. А причиной всему этому является что?
21 Ноября 2014 07:17      
ae_corps_000
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15549

6ap6oc пишет:
Кто что потерял? Ты про полькие яблоки штоле? Так то капля в море. А на самом деле да, экспорта в Россию меньше стало - это факт. Но тут опять же нюанс, почему? Из-за одних лишь только санкций? Нет, основной причиной является падение рубля. Дорого стало за евро что-то покупать. А причиной всему этому является что?

Ээээй, на польских яблоках весь мир держится. Без этих яблок уже давно бы всё развалилось как СССРия.
----------------------
Чёрные как ночь наши души,
Красная как кровь цена, которую мы платим,
Золото награда, которую мы ожидаем.

Сочувствие и трусость одно и тоже.
Совесть только повод, чтобы не делать то, что должно быть сделано.

youtu.be/8dVtBAWbZ14
21 Ноября 2014 07:23      
6ap6oc
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2003

ae_corps_000 пишет:
Ээээй, на польских яблоках весь мир держится. Без этих яблок уже давно бы всё развалилось как СССРия.
А полякам надо было освоить производство кальвадоса, повод то какой!
21 Ноября 2014 07:40      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Мне кажется полезным процитировать. Стрелков говорит открытым и ясным текстом: мы пришли и начали войну. Война очень не хотела начинаться, но мы очень старались.

Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит.

Поначалу никто воевать не хотел. Первые две недели проходили под флагом того, что обе стороны хотели убедить друг друга. Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия. Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались. После этого наступило спокойствие. Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение — под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены.

Сообщение было изменено 21 ноября 2014 в 10:35

21 Ноября 2014 10:35      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

И про роль аннексии Крыма во всей этой истории:

В тот момент я отлично понимал, что наедине Донецк и Луганск биться против укров не смогут. Тем более — при отсутствии собственной военной промышленности, дееспособного правительства из местных. А изначально я исходил из того, что повторится крымский вариант — Россия войдёт. Это был самый лучший вариант. И население к этому стремилось. Никто не собирался выступать за Луганскую и Донецкую республики. Все изначально были — за Россию. И референдум проводили за Россию, и воевать шли за Россию. Люди хотели присоединения к России. Российские флаги были везде. У меня на штабе был российский флаг и у всех. И население нас воспринимало под российскими флагами. Мы думали: придёт российская администрация, тыл будет организован Россией и будет ещё одна республика в составе России. И о каком-то государственном строительстве я не думал. А потом, когда понял, что Россия нас к себе не возьмёт (я себя ассоциировал с ополчением), для нас это решение было шоком.

Для них это решение было шоком, б§$%ь!
21 Ноября 2014 10:36      
bafomet
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fourfourone пишет:
И про роль аннексии Крыма во всей этой истории:

[i]В тот момент я отлично понимал, что наедине Донецк и Луганск биться против укров не смогут. Тем более — при отсутствии собственной военной промышленности, дееспособного правительства из местных. А изначально я исходил из того, что повторится крымский вариант — Россия войдёт. Это был самый лучший вариант. И население к этому стремилось. Никто не собирался выступать за Луганскую и Донецкую республики. Все изначально были — за Россию. И референдум проводили ...


не анекссии, а отсечения от "чужеродной" массы.

майдан устроенный госдепом, вот основное событие повлекшее все беды. а стрелков просто звено в развитии последующих печальных событий.
21 Ноября 2014 13:18      
 Страница   из 23    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки