Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Что ты сейчас читаеш...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что ты сейчас читаешь?
feanor
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

feanor пишет:
под впечатлением фильма "арривал" надыбал в сети "история твоей жизни".
уже при просмотре фильма чувствовалось что история задумана настоящим фантастом, а не каким-нибудь шетцингом. рассказ захватывает с первых страниц.


рассказ действительно оказался стоящим времени. чертовски интерессная перспектива. продолжил ознакомление с автором рассказом "купец и волшебные врата".
тысяча и одна ночь встречает фантастику - очень круто!
некоторые критики называют его лучшим автором НФ настоящего времени и мне кажется не зря.

Сообщение было изменено 06 ноября 2018 в 00:45

05 Ноября 2018 22:05      
feanor
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

feanor пишет:
рассказ действительно оказался стоящим времени. чертовски интерессная перспектива. продолжил ознакомление с автором рассказом "купец и волшебные врата".
тысяча и одна ночь встречает фантастику - очень круто!
некоторые критики называют его лучшим автором НФ настоящего времени и мне кажется не зря.


"жизненный цикл программных объектов" того-же автора.
перевод (на русский), откровенно говоря, дерьмо, но сама история очень хорошо построена и очень интерессный сюжет развитый на основе актуальной тематики "ии".

кто-нибудь читал автора в оригинале?
как его слог для слабого по аглицки?

Сообщение было изменено 08 ноября 2018 в 21:22

08 Ноября 2018 20:52      
feanor
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Коваль Юрий - Самая легкая лодка в мире

Веселая и добрая сказка из какого-то старого доброго времени. Не только для детей
12 Ноября 2018 18:05      
feanor
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

feanor пишет:
Коваль Юрий - Самая легкая лодка в мире

Веселая и добрая сказка из какого-то старого доброго времени. Не только для детей


под вдохновлением вышеуказанного, решил перечитать "трое в лодке не считая собаки"

это действительно интересно и даже перечитывая открываешь для себя новое или что-то совершенно забытое.

приятное времяпровождение в отличии от...
18 Ноября 2018 00:28      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

feanor пишет:
под вдохновлением вышеуказанного, решил перечитать "трое в лодке не считая собаки"

это действительно интересно и даже перечитывая открываешь для себя новое или что-то совершенно забытое.

приятное времяпровождение в отличии от...


О, я тоже её начала читать. Пока это самая смешная книга на моей памяти.
18 Ноября 2018 08:03      
SansSouci
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3390

Джек Лондон - Морской волк

Материализм VS идеализма. Кто победит в схватке телевизор или холодильник?
----------------------
- Один всегда прав...
18 Ноября 2018 12:15      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

«Мизери». Стивена Кинга. Когда то уже читал..
18 Ноября 2018 14:44      
Lyrik
Шкипер
Сообщений: 66

Джек Лондон - Майкл, брат Джерри
18 Ноября 2018 18:15      
SansSouci
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3390

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
----------------------
- Один всегда прав...
21 Ноября 2018 11:28      
Rubens
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Der Professor von John Katzenbach.
21 Ноября 2018 11:34      
Exodus
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Тропик Рака Генри Миллера

Цитата:
О Таня, где сейчас твоя
теплая п...нка, твои широкие подвязки, твои мягкие полные ляжки? В моей палице кость длиной шесть дюймов. Я разглажу все складки и складочки между твоих ног, моя разбухшая от семени Таня... Я пошлю тебя домой к твоему Сильвестру с болью в низу живота и с вывернутой наизнанку маткой... Твой Сильвестр! Он знает, как развести огонь, а я знаю, как заставить его гореть. Я вливаю в тебя горячие струи. Таня, я заряжаю твои яичники белым огнем. Твой Сильвестр немного ревнует тебя? Он что-то заподозрил? Что-то чувствует? Он чувствует в тебе. Таня, следы моего большого члена. Я разутюжил твои бедра, разгладил все морщинки между ногами. После меня ты можешь свободно совокупляться с жеребцами, быками, баранами, селезнями, сенбернарами и тапками. Ты можешь засовывать лягушек, летучих мышей и ящериц в задний проход. Ты можешь срать, точно играть арпеджио, а на пупок натягивать струны цитры. Когда я е... тебя, Таня, я делаю это всерьез и надолго. И если ты стесняешься публики, то мы опустим занавес. Но несколько волосков с твоей п...нки я наклею на подбородок Бориса. И я вгрызусь в твой секель и буду сплевывать двухфранковые монеты...

Шедеврально
26 Декабря 2018 16:28      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ученица. Предать, чтобы обрести себя.

Биографическая книга доктора исторических наук о её непростых отношениях с глубоко религиозной семьёй и огромных проблемах внутри неё, о приобретении свободы, о нахождении себя.
08 Января 2019 23:49      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Исаак Башевис Зингер "Шоша"

История человека еврейского человека проживающешо в Варшаве. Роман можно было бы обозначить как полубиографический, так как автор отчасти делится личными переживаниями обильно приправляя их вымыслом и фантазией. Повествование охватывает период с начала 20-го века и до примерно до 70-х годов. В книге присутствует много интересных диалогов, в целом написана очень приятным языком, вдобавок охватывает разные аспекты культуры иудаизма.

Сообщение было изменено 10 января 2019 в 17:52

10 Января 2019 17:51      
Lyrik
Шкипер
Сообщений: 66

Джек Лондон - Мартин Иден
13 Января 2019 09:58      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Reckless - Das goldene Garn, Cornelia Funke

Третья и последняя часть из серрии Зазеркалья. Здесь сказки братьев Грим смешиваются с греческими мифами , русскими народными. Путешествие на восток до Казахстана и далее. Интерессно.
30 Января 2019 00:58      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
[Reckless - Das goldene Garn, Cornelia Funke]

Третья и последняя часть из серрии Зазеркалья. Здесь сказки братьев Грим смешиваются с греческими мифами , русскими народными. Путешествие на восток до Казахстана и далее. Интерессно.


Оказалось не последней книгой. Прочитал в сети что ожидается еще два тома.

Будем ждать продолжения
09 Февраля 2019 18:32      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

прослушал "портрет дориана грея"

книгу до этого не читал. экранизации были в далёком прошлом. нашел аудиокнигу в рунете причем нашел интерессную версию иннициативы "нигде не купишь", а именно версию 80ых с надлежащим социалистическим предисловием.

надо сказать что это предисловие было очень любопытным. если отмести разглагольствование о гибели буржуазии, то именно это предисловие подтолкнуло меня заинтересоваться судьбой автора и викторианской эпохой. книга и в наше время не совсем детсяя, но надо полагать в контексте того времени это была бомба.
13 Апреля 2019 20:26      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
«Мизери». Стивена Кинга. Когда то уже читал..

"Мёртвая зона", того же Кинга. Зашла за один день.
17 Мая 2019 11:36      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

UpuHa пишет:
"Мёртвая зона", того же Кинга. Зашла за один день.

Лангольеры тоже, тогда, залетит..Да и "Мобильник"
17 Мая 2019 16:28      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
Лангольеры тоже, тогда, залетит..Да и "Мобильник"

Да. И, вероятно, не только это.
17 Мая 2019 21:12      
 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки