Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Что ты сейчас читаеш...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что ты сейчас читаешь?
Roaming
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10793

дочитал "Одиночество в Сети" Вишневского, перечитываю "Солярис" Лема. Ну Солярис это классика, 2 фильма были сняты по книге, один советский Тарковского (1972), а ещё недавний Стивена Содерберга (2002) голливудский с Наташей Макэлхон и Джорджем Клуни, невероятно но факт советский фильм лучше, голливудский красочнее, спец.эффекты конечно современные, но пустой по содержанию.

Ну а "Одиночество в Сети" вот что мне не понравилось, это подробное описание как действует программа ICQ (аська), ну может кто и не знает, молодое поколение может и не знает, а вообще страшно описывать эту книгу подробно, так как не хочется испортить заранее впечатление о книге для тех кто не читал, одна из самых распространённых цитат из книги вот

- "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви."


Ну а это стоит на задней стороне обложки книги:

- "Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…"
----------------------
Виктóрыч
06 Ноября 2014 19:04      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Roaming пишет:
дочитал "Одиночество в Сети" Вишневского, перечитываю "Солярис" Лема. Ну Солярис это классика, 2 фильма были сняты по книге, один советский Тарковского (1972), а ещё недавний Стивена Содерберга (2002) голливудский с Наташей Макэлхон и Джорджем Клуни, невероятно но факт советский фильм лучше, голливудский красочнее, спец.эффекты конечно современные, но пустой по содержанию.

Ну а "Одиночество в Сети" вот что мне не понравилось, это подробное описание как действует программа ICQ (аська), ну может кто и не ...


Мне не понравилась "одиночество в сети". Начало вроде интересное и динамичное, а потом становится скушна и уныло.
06 Ноября 2014 19:10      
Roaming
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10793

chop_suey пишет:
Мне не понравилась "одиночество в сети". Начало вроде интересное и динамичное, а потом становится скушна и уныло.
а я знал чем кончится, знал что замужней женщине чтобы приукрасить себе жизнь нужна интрижка
----------------------
Виктóрыч
06 Ноября 2014 19:16      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Roaming пишет:
а я знал чем кончится, знал что замужней женщине чтобы приукрасить себе жизнь нужна интрижка


Бедняга, из личного опыта поди?)
06 Ноября 2014 19:19      
Roaming
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10793

chop_suey пишет:
Бедняга, из личного опыта поди?)
тебе Якуба не жалко? его Наташу переехал экскаватор
----------------------
Виктóрыч
06 Ноября 2014 19:24      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Roaming пишет:
тебе Якуба не жалко? его Наташу переехал экскаватор


Всегда жалко, когда умирают герои, особенно если они не отрицательные.
06 Ноября 2014 19:26      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Roaming пишет:
а я знал чем кончится, знал что замужней женщине чтобы приукрасить себе жизнь нужна интрижка

это - дело угла зрения..вот для тебя - интрижка, а как по мне, так - краски на серый холст жизни
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
06 Ноября 2014 21:56      
SansSouci
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3390

Florian Bredl - Kunden aus der Hölle

...
»Beschwerde
Kunde: »Ich möchte mich über Ihren Kollegen beschweren. Er hat einfach während des Gesprächs aufgelegt.«
Ich: »Oh, dafür bitte ich um Entschuldigung. Das ist eigentlich nicht unsere Art. Können Sie mir den Namen des Kollegen nennen?«
Kunde: »Keine Ahnung, wie das Ars*hl*ch hieß, das ich angeschrien habe, aber ich war noch nicht fertig mit dem Sausack!«
...
»Nazis
Kunde: »Ich suche das Buch Nazis in Dortmund von Hermann Hesse.«
Ich: »Meinen Sie Narziss und Goldmund?«
...
»Am Telefon
Ich: »Leider kann ich Sie in der Kundendatenbank nicht finden.«
Kunde: »Vielleicht habe ich das auch auf den Namen meiner Frau bestellt – Gisela.«
Frauenstimme aus dem Hintergrund: »Gabriele!«
...
луштиг
----------------------
- Один всегда прав...
17 Ноября 2014 19:31      
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

М. Агеев Роман с кокаином.
17 Ноября 2014 19:44      
pro100j
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

-----

Сообщение было изменено 09 декабря 2014 в 07:24

21 Ноября 2014 08:09      
gesichtswrack
Штурман
Сообщений: 650

Генри Миллер - Тропик козерога. Шикарно ))
21 Ноября 2014 09:52      
Roaming
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10793

читаю Марсианина, Энди Уира, ничё так.
современный Робинзон Крузо всеми брошенный и покинутый на Марсе, книга написана как дневник, один совсем один, еда кончается... надежда на спасение, ещё 100 страниц осталось посмотрим выживет ли марсианен или нет

вот справка: (ц) вики
"«Марсианин» (англ. The Martian) — научно-фантастический драматический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Мировая премьера запланирована на 25 ноября 2015 года (США), дата премьеры в России запланирована на 3 декабря 2015 года. Дрю Годдард написал сценарий на основе книги Энди Уира «Марсианин»."
----------------------
Виктóрыч
14 Января 2015 23:14      
Alexejjj
Штурман



Сообщений: 616

Капитал
15 Января 2015 01:48      
goppa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Прочитала "танго старой гвардии" блеск!!!!
18 Января 2015 23:11      
4ertowka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 16000

"Zulu" Caryl Ferey, коллега на работе подсунул, сказал, похоже на "Молчание ягнят". Посмотрим
----------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
18 Января 2015 23:14      
goppa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

4ertowka пишет:
"Zulu" Caryl Ferey, коллега на работе подсунул, сказал, похоже на "Молчание ягнят". Посмотрим


Спасибки за Tipp!
18 Января 2015 23:15      
4ertowka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 16000

goppa пишет:
Спасибки за Tipp!


Да не за что, я сама книжная крыса)))
Всегда в поиске интересных книг))))
----------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
18 Января 2015 23:16      
goppa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

4ertowka пишет:
Да не за что, я сама книжная крыса)))
Всегда в поиске интересных книг))))


Тогда вот еще совет: "простой план". Просто взапой прочитала.

Или "вслепую" тоже ничего книга.
18 Января 2015 23:20      
4ertowka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 16000

goppa пишет:
Тогда вот еще совет: "простой план". Просто взапой прочитала.

Или "вслепую" тоже ничего книга.


спасибо, а кто автор?
----------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
18 Января 2015 23:35      
aljasik
Мичман
Сообщений: 207

Roaming пишет:
дочитал "Одиночество в Сети" Вишневского, перечитываю "Солярис" Лема.... а "Одиночество в Сети" вот что мне не понравилось, это подробное описание как действует программа ИЦQ (аська), ну может кто и не ...


Прочитала "одиночество в сети"..Интересно. Так чтобы расслабиться на два дня хватило. Знакомый почитав в IRC от меня цитаты из "Одиночества " посоветовал глянуть в "Записки невесты программиста", повеселило...После Huxley "Schöne neue Welt" äти две книги расслабили... но теперь опять в поиски классики... вот думаю Лема почитать.
18 Января 2015 23:50      
 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки