Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Что ты сейчас читаеш...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что ты сейчас читаешь?
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
"Я есть путь, истина и жизнь."

конечно прав, и ты будешь прав, и я) вы хитринькие, страхуетесь, что кино, что сказка, всегда со счастливым концом))


в конце концов все концы счастливые, а что касается сказки - у тебя слишком романтичное о них (тоесть сказксказках) представление)))

на самом деле в сказке чем дальше- тем страшнее)
хотя страшнее... нет... печальнее скази чем творится здесь не бывает...
19 Августа 2019 20:52      
calantha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Камю, Падение
19 Августа 2019 21:32      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

Ma vie
Folge deinem Herzen.
Es kennt den Weg.
19 Августа 2019 21:59      
Lyrik
Шкипер
Сообщений: 66

Курт Воннегут. "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей"
20 Августа 2019 13:16      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
в конце концов все концы счастливые, а что касается сказки - у тебя слишком романтичное о них (тоесть сказксказках) представление)))

на самом деле в сказке чем дальше- тем страшнее)
хотя страшнее... нет... печальнее скази чем творится здесь не бывает...

)))))боюсь, у меня нет представления о чём ты
поэтому, добавлю от себя, что точно знаю, что сказки и кино(сказки для взрослых)создаются для мотивации и радости )), чтобы в жизни поддержать огонёк))

а значит не грусти, Царевич, милый и вешать голову не надо утро вечера мудренее и будет "Счастью не было предела, от восторга сердце пело!"))
20 Августа 2019 23:10      
mazaj
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5544

Lyrik пишет:
Курт Воннегут. "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей"


одно из моих любимых!
----------------------
Анна Каренина жив

Zoll lebt


побей Мазая!

22 Августа 2019 00:57      
Slamy
Шкипер



Сообщений: 77

На данный момент,ничего не читаю,но до этого,читал детэктив.Есть ещё страница,тоже с людьми,но там сидят,в основном не умные.Ну как не умные,я там тоже есть среди этих не умных.Там моё фото.Прослушивал музыку только что.Говорят,что в 50 лет человек уже не молод.Незнаю правда это или нет,но годы берут своё.
22 Августа 2019 01:26      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

дпп (нн) - воп

краткое содержание поколения пи, но не плохо. автар таки жжот сукин сын
26 Августа 2019 23:55      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
)))))боюсь, у меня нет представления о чём ты
поэтому, добавлю от себя, что точно знаю, что сказки и кино(сказки для взрослых)создаются для мотивации и радости )), чтобы в жизни поддержать огонёк))

а значит не грусти, Царевич, милый и вешать голову не надо утро вечера мудренее и будет "Счастью не было предела, от восторга сердце пело!"))


василиса мы лёгких путей не исчем... так-что чем страшнее - тем лучше )))
26 Августа 2019 23:56      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
василиса мы лёгких путей не исчем... так-что чем страшнее - тем лучше )))


))
хотя в сказках, вроде, о том и речь, побыстрее и полегче всё и сразу

вот точно сложный путь :

Жительница Объединенных Арабских Эмиратов решила подать на развод через год после свадьбы, аргументировав это скучной семейной жизнью без ссор, споров и каких-либо "острых" ситуаций. Женщина откровенно называет своего мужа "слишком романтичным и послушным", пишет Khaleej Times

- Я буквально задушена любовью и привязанностью супруга. Он даже помогает мне убираться в доме. Постоянно дарит подарки и все прощает. Я скучаю хотя бы по одному дню, где бы мы могли поспорить, но это невозможно с моим романтичным мужем, - объяснила женщина.

На возмущения супруги мужчина с недоумением ответил тем, что всегда хотел лишь "быть идеальным и добрым мужем".

Сообщается, что суд постановил отложить рассмотрение дела, чтобы дать паре шанс на примирение.

Муж, наверное, выберает сейчас в магазине сковородку ))
27 Августа 2019 21:07      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
василиса мы лёгких путей не исчем... так-что чем страшнее - тем лучше )))

всё никак не посмотрю твоего Быкова "О Гоголе", но вот на днях думая о том что можно посмотреть в Риме, наткнулась на вот эо (не знаю, что там Быков рассказывает , но такого я ещё нигде не слышала о Гоголе):

Кафе Греко, так же известное как Antico Caffe Greco, — удивительная арт-кофейня, которая расположена неподалеку знаментой Испанской лестницы в Риме. Уютное заведение, гостями которого успели побывать: Байрон, Гете, Бальзак, Стендаль, Гоголь, Ганс Христиан Андерсон, Шопенгауєр, Вагнер, Китс и многие другие люди искусства, расположено в бойком месте — по Виа Кандотти (Via dei Condotti 86), в торговом уголке Рима. Небольшие столики, расставленные вдоль пассажа картинной галереи, ароматный кофе и непревзойденные итальянские десерты, ждут своих почитателей.

Русский след: Гоголь, Иванов, Кипренский, Брюллов Ольга Сергеевна Павлищева, родная сестра Пушкина, утверждала, что сюжет «Мертвых душ» русскому классику подсказал ее родной брат, Александр Сергеевич. По этой причине Гоголь уезжает в Италию. Считал, что сочинять о России мог, находясь лишь там.

Все время пребывания писателя в Риме заключается между 1838 и 1842 годами. Главными собеседниками автора были художники: Иванов, Кипренский, Брюллов. Они много раз встречались в «Греко», где написаны многие его работы. Оставаясь в кругу друзей, он часами проводил, ужиная в кафе, где любил спорить с Ивановым, приходившимся ему добрым товарищем. В самой глубине помещения, на одной из стен возле прямоугольного столика из мрамора помещен маленький портрет классика, созданный Свекдомским, и был установлен по случаю 50-летия кончины писателя. Немного далее располагается исписанный обрывок листа. Кому-то удалось точно воспроизвести гоголевский почерк, записав отрывок его письма из Москвы хорошему другу Плетневу: «…О России я могу писать лишь в Риме, там она представляется мне во всей громаде».

Сложно сказать, какими деньгами располагал автор, живя в столице. Особенно, учитывая его пристрастие к «Греко». Существуют подтверждения, что утром он пил там кофе, приправленный сливками. Небольшая порция мороженного, полюбившегося Николаю Васильевичу, стоила тут 67 лир. Немногие позволяли себе такое удовольствие. На почве этого родилась довольно занимательная версия: проживая в Италии, Гоголь выполнял задачи секретной разведки. Информация, выведанная у иностранных посетителей в «Греко» передавалась домой."

«Влюбляешься в Рим очень медленно, понемногу – и уж на всю жизнь. Словом, вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить. Это говорят все те, которые остались здесь жить» (Гоголь).


где - где но в Риме я не думала "встретить" Гоголя все дороги ведут в Рим)

Сообщение было изменено 27 августа 2019 в 21:24

27 Августа 2019 21:22      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
))
хотя в сказках, вроде, о том и речь, побыстрее и полегче всё и сразу

вот точно сложный путь :

Жительница Объединенных Арабских Эмиратов решила подать на развод через год после свадьбы, аргументировав это скучной семейной жизнью без ссор, споров и каких-либо "острых" ситуаций. Женщина откровенно называет своего мужа "слишком романтичным и послушным", пишет Кхалеей Тимес

- Я буквально задушена любовью и привязанностью супруга. Он даже помогает мне убираться в доме. Постоянно дарит по ...


василиса, а кому ты больше в этой ситуёвине сочувствуешь?
02 Сентября 2019 21:19      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
всё никак не посмотрю твоего Быкова "О Гоголе"...


оспаде... марусь... там нинада смотреть, там надо слушать )))

кстати о итальянском периоде быков тоже рассказывает ))) быков он жеш не шаушпилер какой, а просто учитель... ну и немного писатель )))

эт лекция марусь ))) послушай в поезде или по пути на работу )))
02 Сентября 2019 21:21      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
василиса, а кому ты больше в этой ситуёвине сочувствуешь?

тебе

а если простым путём, то конечно же я должна сочувствовать женщине, вроде того: что за мужики? А ты естественно должен быть солидарен с мужчиной, как бы так: что этим сукам не хватает? )))

но, пути ведь сложные, поэтому на тебе круг замыкается ))
04 Сентября 2019 21:10      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
оспаде... марусь... там нинада смотреть, там надо слушать )))

кстати о итальянском периоде быков тоже рассказывает ))) быков он жеш не шаушпилер какой, а просто учитель... ну и немного писатель )))

эт лекция марусь ))) послушай в поезде или по пути на работу )))

04 Сентября 2019 21:11      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
тебе

а если простым путём, то конечно же я должна сочувствовать женщине, вроде того: что за мужики? А ты естественно должен быть солидарен с мужчиной, как бы так: что этим сукам не хватает? )))

но, пути ведь сложные, поэтому на тебе круг замыкается ))


а я тут при чем?)))
кобылка то не моя?)))
04 Сентября 2019 21:26      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
а я тут при чем?)))
кобылка то не моя?)))

))) ты же за сложные пути, вот поэтому, как подумаю, так сразу сочувствовать начинаю

ну да ладно, "дороги трудны, но хуже без дорог"
04 Сентября 2019 22:05      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
))) ты же за сложные пути, вот поэтому, как подумаю, так сразу сочувствовать начинаю

ну да ладно, "дороги трудны, но хуже без дорог"


ты сильно не сочувствуй. лучше хармса читай да прочувствувойся
05 Сентября 2019 23:19      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

герберт уэллс, армагедон и другие рассказы

отлично пишет старик. сто лет его не читал и рад к нему вернуться. очень выделился рассказ "игрок в крокет", а еще пробудилось желание почитать старика По.

Сообщение было изменено 25 сентября 2019 в 21:59

25 Сентября 2019 21:59      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Я смотрю многие уже начали задумываться о замене летней женщины на зимнюю.

И это правильно!

Ведь похолодание может вдарить резко и неожиданно, а у вас легкая летняя женщина с бритыми ногами и лобком — ууух как можно заскользить с ней!
Ее хрупкая гибкая фигурка, которая эффектно смотрелась на пляже рядом с вашей тушей, в рейтузо–шубные времена отходит на второй план.

Зимой уже меньше восхищает ее умение красиво прыгнуть со скалы в теплое море.
Ее 45–50 килограмм, которые так приятно было носить на руках, теперь не катят, ибо в постельке не согреют вас, вернувшегося с морозца.
Я прикинул, что оптимальная зимняя женщина–печка должна весить не менее 85 кэгэ.

А еда? Летняя женщина ест одни салаты и пьет легкое белое вино, тогда как зимой хочется водки и селедки под шубой.

Ну и не стоит забывать про румяные щеки. Румяные щеки зимней женщины дадут сто очков форы заостренным скулам летних барышень.

Такие дела.
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
28 Сентября 2019 16:31      
 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки