Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Что ты сейчас читаеш...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Что ты сейчас читаешь?
Fuchsschwanz
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
einfach, russische Seele ist, manchmal, zu viel kompliziert.

hm, les ich morgen mal
26 Октября 2016 01:51      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Fuchsschwanz пишет:
zu viel text


einfach, russische Seele ist, manchmal, zu viel kompliziert.
26 Октября 2016 01:50      
Fuchsschwanz
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Одно время, когда я развелся с женой и вышел на свободу, я купил мотоцикл и увлекся игрой в хруста. Поломанная нога меня не остановила и я продолжал свои покатушки.

В тот день я практиковал разворот на месте. Техника разворота такая: одновременно правой рукой выжимаешь передний тормоз и даешь газ. Переднее колесо заблокировано, а заднее пробуксовывает и эффектно коптит. Если чуть наклониться, то мотоцикл вращается на месте. Этот трюк требует минимум умения.

В тот летний день я практиковал этот трюк, ...

zu viel text
26 Октября 2016 01:31      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Одно время, когда я развелся с женой и вышел на свободу, я купил мотоцикл и увлекся игрой в хруста. Поломанная нога меня не остановила и я продолжал свои покатушки.

В тот день я практиковал разворот на месте. Техника разворота такая: одновременно правой рукой выжимаешь передний тормоз и даешь газ. Переднее колесо заблокировано, а заднее пробуксовывает и эффектно коптит. Если чуть наклониться, то мотоцикл вращается на месте. Этот трюк требует минимум умения.

В тот летний день я практиковал этот трюк, но в какой то момент рука соскользнула с рукоятки тормоза (по хрустовскоу разгильдяйству я был без перчаток ) и мотоцикл рванул с места в карьер и уе*ался в стену. Да Господа, я почти что убил себя об стену.

От удара я подлетел в воздух и как Д’Артаньян приземлился промежностью на седло, а потом мотоцикл упал на одну сторону, а я на другую. К счастью я был в каске и в защитной куртке. Каска внутри которой была моя неумная голова издала глухой звук от удара об асфальт и потом наступила тишина. Мотоцикл заглох.

Я лежал на на спине и смотрел на небо. Было очень больно. Мужчина правильно ударенный в пах моментально познает Дзен. Я лежал и понимал с отчетливой ясностью, что я не самый умный человек на планете. Хруст, такой Хруст.

Потом я попытался подняться и сделал это весьма успешно, с радостью обнаружив, что ничего не сломано и я могу ходить. Рядом стояла женщина. Когда наши взгляды встретились, она покрутила пальцем у виска. Я не обиделся. Она видела, как человек, то есть я, сел на мотоцикл, завел его, развернулся на месте и поехал прямо в стену. Что еще она могла подумать обо мне?

Передние вилки мотоцикла согнулись почти под 90 градусов и было понятно, что на какое то время я остаюсь без двухколесного транспорта.

Но на тот момент, это не так сильно беспокоило меня, как предстоящее вечернее свидание с девушкой за которой я ухаживал уже больше недели, но без результатов. В тот день девушка наконец-то согласилась приехать ко мне на ужин и я был полон сладких предчувствий. Девушка мне очень нравилась. Высокая, стройная, интеллигентная, но подчеркнуто державшая дистанцию.

Прихрамывая я поплелся ловить такси и вскоре был дома. Боль к тому времени уже полностью улеглась. Придя домой я провел осмотр повреждений и с ужасом увидел, что моя мошонка и половина члена приобрели абсолютно синий цвет. Темно синий, такой свежий синячок, на самом сраме. Меня это чрезвычайно обеспокоило, так как я не был уверен, что моя система внутреннего оплодотворения сохранила работоспособность. Впрочем я быстро убедился, что система работает протестировав ее в режиме симуляции и решил, что вечеру быть. Конечно показаться даме с таким натюрмортом было бы неэстетично, но я подумал, что и она и я сможем это пережить.

Девушка приехала, как и водится, с небольшим опозданием. Состоялся приятный пятничный ужин, разговор шел легко и свободно. Росла взаимная симпатия, смеркалось. Девушка пила красное вино, а я пил коньяк, так как на вино у меня аллергия - мне после вина наутро жить совсем не хочется, я распухаю лицом и “болю" головой.

Когда девушка сказала, что уже становится поздно, я поцеловал ее и предложил ей остаться у меня до утра. Она согласилась. Мы переместились в спальню.

Забегая вперед скажу, что мы с ней подружились и “продружили" около 6 месяцев. Девушка потом рассказала мне, что до меня у нее был пренеприятнейший опыт с одним альфонсом аферистом. Альфонсо прикинулся успешным дядькой, хитростью подселился в квартиру одинокой женщины и наотрез отказывался съежать. Дело дошло до полиции. Девушка после этого стала опасаться мужчин и пол года ни с кем не встречалась, оправляясь от психо-душевной травмы. Мне посчастливилось быть первым с кем она отважилась завязать отношения после того злосчастного случая.

И вот мы в спальне и надо переходить к действию. Мне не пришло ничего лучшего в голову как сказать: “Слушай, я сегодня на мотоцикле попал в небольшую аварию и у меня синие яйца.”
Что?!
Я мошонкой ударился пребольно.
Пауза. Очень неловкая притом. Но как то мы разрулили неловкость, открыв бутылку вина и выпив ее. Я знал, что утром, я горько пожалею о том, что пил вино, но что было делать?

Ночью было хорошо и очень приятно.

А утром мне было плохо и очен неприятно. Девушка спала, а я пополз в ванную. Сходил в туалет, откашлялся еще раз осмотрел свое посиневшее хозяйство и вернулся обратно в постель. Девушка спала на боку и я залюбовался ее фигурой - похожей на песочные часы. Я провел рукой по ее спине и с ужасом увидел, как моя ладонь оставила коричневый след. Добрый читатель, прости меня за подробности, но очевидно я будучи с бодуна очень неаккуратно подтерся и испачкал спину девушки калом.

В висках застучало. Состояние близкое к панике. Девушка начала просыпаться, а по комнате начал распространятся запах. Решение пришло молниеносно:
“Пожалуйста,” сказал я, “лежи, как лежишь и не двигайся! У меня для тебя будет сюрприз!”
“Хорошо!” сквозь сон ответила девушка.

Я рванул в ванную комнату, быстро ополоснул верхние конечности и намочил первое попавшееся под руку полотенце горячей водой. Потом я вернулся и нежно вытер спину девушки теплым полотенцем.

И тут она сквозь сон произнесла:
Ты такой романтичный!

Мне не стало смешно. Мне стало по философски грустно. Я подумал, а сколько раз в своей жизни наверно я был измазан в дерьме своими ближними, думая при этом, какие они романтичные.

Но на этом эпика дня не закончилась.

Оттерев свою пассию от дерьма, я решил отправиться в аптеку за пивом, таблетками от головной боли и прочими анти-похмельными препаратами.

Вернувшись я нашел свою девушку сидящей в оцепенении на кухне. Я сразу понял, что что то не пошло не так. Она подняла на меня глаза и тихо спросила: “Почему ты сразу не сказал, что ты болен? Так не честно” И замолчала.

Час от часу не легче. “Чем я болен? Ты о чем?” спросил я.
"Ты болен спидом. Никакой аварии не было. У тебя яйца синие от спида. Я нашла лекарство в ванной. Оно он спида!"

Тут я не выдержал и расхохотался. Я смеялся долго. Дело в том, что пару месяцев назад я лечился от экземы и мне выписали “Циклоферон" в ампулах для внутримышечных инъекций с целью повышения иммунитета. Его то и нашла моя девушка на полке в ванной. На коробке было написано, что основное назначение лекарства при инфекциях ВИЧ. Конечно мы все выяснили и потом вместе смеялись. Но она говорила, что испугалась, как никогда в жизни и реально подумала, что мои синяки были вызваны спидом. Ожидая меня из аптеки она уже прощалась с жизнью.

Вот такая история со мной приключилась (c)Gorsh3000
26 Октября 2016 01:24      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

chop_suey пишет:
Недостаточно много.



можеш мне на ночь чтонебуть почитать? чтоб я заснул
24 Октября 2016 23:23      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nomer17 пишет:
а ты скок книг перечитала уже?


Недостаточно много.
24 Октября 2016 23:20      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

chop_suey пишет:
Тибетскую книгу мёртвых кто-нибудь читал?


а ты скок книг перечитала уже?
24 Октября 2016 23:18      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Тибетскую книгу мёртвых кто-нибудь читал?
24 Октября 2016 23:14      
ksana
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

[Richard Yares - Die Zeiten des Aufruhrs] роман, легший в основу одноименного фильма
24 Октября 2016 16:34      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ksana пишет:
дочитала "град обреченный".
несколько филосовское произведение.
понравилось не смотря на то, что жутко раздражал главный герой почти на всем протяжении романа кроме финала.

остальными, по твоему списку, займусь позже


Я читаю тоже. Пока все и всё нравится.
29 Сентября 2016 09:07      
baecker
Поручик



Сообщений: 1987

Helen Carter ------ Anwalts Hure
----------------------
сколько волка не корми, а у слона всёровно УШИ БОЛьШЕ!!!!!!!!!!!
29 Сентября 2016 07:22      
blueberry
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6158

Читаю по наводке книгу "Секс на заре цивилизаций".

В частности, там есть пассаж про чопорную старшую дочь Дарвина.

"Она объявила странную войну грибам-веселкам. Грибы эти до сих пор растут вокруг поместья Дарвина. Грибы имели явное сходство с мужским пенисом - это переходило все границы для бедняжки Этти. Много лет спустя ее племянница (внучка Дарвина) вспоминала: "Тетушка Этти ... вооружалась корзинкой и заостренной палкой, надевала специальный охотничий плащ и перчатки" и уходила на сбор грибов. В конце дня тетушка Этти "сжигала [их] в глубочайшем секрете в камине гостиной, заперев двери, в заботе о нравственности служанок"".

____
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

09 Сентября 2016 21:49      
Annushka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

" Грибной царь" перечитал
хороший роман про сумашешие 90-е



Надо обязательно Вайнеров " Райский сад дьявола" и " Умножающий печаль" также перечитать

Это как "3 мушкетера "
08 Сентября 2016 02:14      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

"школа для безработных", антиутопия, германия в далёком будущем 2016 году

свежие идеи заработка на челяди: de.wikipedia.org/wiki/Schule_der_Arbeitslosen
02 Сентября 2016 20:38      
Podosinovik
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3160

chop_suey пишет:
Перечитываю "золотого телёнка".

Насоветуйте пожалуйста хорошей сатиры, исключая Зощенко?


Аверченко...Довлатов тоже хорош)
02 Сентября 2016 20:05      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

после "омон ра" проглотил "чапаев и пустота"...
не плохо оказалось, почти мягко и оптимистично )))ъ

а потом прочел (точнее прослушал))) расказ чехова "черный монах"...

блин... чö за манера у нашего писателя такая фатальная...

наверное возьмусь теперь тоже за пратчетта )))

Сообщение было изменено 02 сентября 2016 в 19:25

02 Сентября 2016 19:17      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ksana пишет:
дочитала "град обреченный".
несколько филосовское произведение.
понравилось не смотря на то, что жутко раздражал главный герой почти на всем протяжении романа кроме финала.

остальными, по твоему списку, займусь позже


вообще их поздние произведения как я понял довольно мрачны по поводу человеческого будущего. и надо сказать менее фантастические - там больше филосовских вопросов и поставлены они не самым льстительным образом )

насчет раздражения по поводу главного героя слыхал и от других читателей)))
хотя я не совсем уверен был ли он действительно главным )))
02 Сентября 2016 19:13      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Annushka пишет:
Пратчетт
Гашек

тот же Воннегут (но там с черным юмарком местами)


ksana пишет:
Пратчетт - супер
насчет Воннегут, согласна.

а вот Гашека не читала, спасибо гляну


Пратчетт — гут, остальных не читала. Спасибки.
31 Августа 2016 19:26      
ksana
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

[quote=Annushka][/quote]
оказывается читала, вот память старушечья девичья
31 Августа 2016 15:09      
baecker
Поручик



Сообщений: 1987

ДАУРИА
----------------------
сколько волка не корми, а у слона всёровно УШИ БОЛьШЕ!!!!!!!!!!!
31 Августа 2016 13:13      
 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки