Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Помогите новичку :))

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Помогите новичку :))
Mityai
Бывший океанец

Здравствуйте всем! Я ещё никогда никуда не забирался, да и вообще настоящие горы наверное только по телевизору видел. Но что-то тянет меня туда! Я очень хочу заниматся Альпинизмом. Что для этого надо?
Посоветуйте пожалуйста.
26 Октября 2005 22:56      
paniKa
Инструктор




все очень просто. для того, чтобы заниматься альпинизмом можно идти 2-я путями:
1. ничему не учиться - обращаться к помощи горных гидов, которые тебя за N сумму "затащут на поводке" по несложным маршрутам.
2. брать различные обучающие курсы у инструкторов, позволяющие постепенно развиваться и ходить маршруты, соответствующие твоему уровню самостоятельно (точнее в самостоятельных командах) не прибегаю к услугам горных гидов.

какой Вам больше нравится вариант? исходя из этого выбора и есть смысл советовать дальше


----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
27 Октября 2005 11:13      
Lasy
Горноклубовец

paniKa пишет:
все очень просто. для того, чтобы заниматься альпинизмом можно идти 2-я путями:
1. ничему не учиться - обращаться к помощи горных гидов, которые тебя за N сумму "затащут на поводке" по несложным маршрутам.
2. брать различные обучающие курсы у инструкторов, позволяющие постепенно развиваться и ходить маршруты, соответствующие твоему уровню самостоятельно (точнее в самостоятельных командах) не прибегаю к услугам горных гидов.

какой Вам больше нравится вариант? исходя из этого выбора и есть смысл советов ...

Есть еще один путь. Не брать никаких курсов у "инструкторов", а просто начинать ходить. Можно начинать с компанией.
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
27 Октября 2005 11:17      
Mityai
Бывший океанец

Мне больше всего нравится Второй или Третий вариант
27 Октября 2005 11:39      
gaugin
CYKHAX




Для второго варианта смотри в ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ, для третьего варианта проявляй иннициативу, например на етом же Форуме.
----------------------
Nec temere nec timide
27 Октября 2005 11:42      
Adrenalinka
Бывший океанец

Lasy пишет:
Есть еще один путь. Не брать никаких курсов у "инструкторов", а просто начинать ходить. Можно начинать с компанией.
ага, с компанией.... следствие таких похождений например вызов спасателей....
27 Октября 2005 11:46      
Lasy
Горноклубовец

Adrenalinka пишет:
ага, с компанией.... следствие таких похождений например вызов спасателей....

Вовсе не обязательно. Зависит от желания со спасателями встречаться.
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
27 Октября 2005 13:34      
Adrenalinka
Бывший океанец

Lasy пишет:
Вовсе не обязательно. Зависит от желания со спасателями встречаться.
ну ну
27 Октября 2005 13:53      
rudi
Горноклубовец




Об чём речь, друзья мои??? Каждый выбирает для себя свой Путь, и бессмысленно спорить, чей лучше!
27 Октября 2005 14:20      
paniKa
Инструктор




ух ты какая полемика! Да rudi безусловно прав - есть тот 3й путь. это практически тоже самое , что с горным гидом только бесплатно. Однако в этом случае нужно быть АБСОЛЮТНО уверенным в компетентности тех людей, которым ты вверяешь свое тык сказать будущее. А для пущей уверенности неплохо все-таки что-то знать самому (это сугуболичное - никому не навязываю)

а насчет встречи со спасателями... я не думаю, что у Клина и Марфы (ребят простите плиз, что в суе - ничего личного, просто уж очень пример показательный) было большое желание с ними встречаться , да и много таких историй, так, что "зависит от желания" - воспринимаю как шутку.

извините, если кого "стулом зацепила"
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
27 Октября 2005 14:40      
paniKa
Инструктор




Lasy пишет:
Вовсе не обязательно. Зависит от желания со спасателями встречаться.


----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
27 Октября 2005 14:41      
Klin





paniKa пишет:
ух ты какая полемика! Да rudi безусловно прав - есть тот 3й путь. это практически тоже самое , что с горным гидом только бесплатно. Однако в этом случае нужно быть АБСОЛЮТНО уверенным в компетентности тех людей, которым ты вверяешь свое тык сказать будущее. А для пущей уверенности неплохо все-таки что-то знать самому (это сугуболичное - никому не навязываю)

а насчет встречи со спасателями... я не думаю, что у Клина и Марфы (ребят простите плиз, что в суе - ничего личного, просто уж очень приме ...




Лен а Лен
нежно блин так
хорошо хоть стулом
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
27 Октября 2005 19:34      
S
Горноклубовец




Mityai пишет:
Мне больше всего нравится Второй или Третий вариант

Ну, в таком возрасте любой путь - хороший.
----------------------
Memento vivere!
28 Октября 2005 12:13      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки