Судовой журнал
  Велострана
  рама Specialized FSR...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: рама Specialized FSR XC pro
maffia
pedaliéro




День добрый, велоамигосы.
Вот, приобрел новую раму. Может быть кто-то катался на чём-нибудь таком или хотя бы похожем, от Спеша. Поделитесь опытом. Ниже выкладываю фотку, но напоминаю, я взял только раму с задним амортом, подседельным штырём и седлом. Обвеска у меня чуть получше, так что решился только на раму.
Буду рад отзывам.

----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Октября 2005 15:57      
moriarti
Bad Boy




Поздравляю!
серъёзный аппарат.
я почитал отзывы о нём, на раму никто не жалуется.
----------------------

In bike we trust
19 Октября 2005 18:11      
DM
Бывший океанец

Прилично! Только аккуратнее. Насколько я помню, вес у тебя примерно с мой, а эта рама не расчитана на экстремные нагрузки (т.е. fr/dh - лучше на ней не ездить ).
Ну в остальном классная рама. А амортизатор какой? Fox Float PRO?
19 Октября 2005 19:28      
Radler
Bikus vollgasus




Я не катался, но читал сравнительный тест в журнале [MountainBike] о ней...точнее не о раме, но о этой модели МТБ в целом. Там его характерузуют как солидный, стабильный КК-полноподвес, так-же с хорошим потенциалом для длительных туров. Прекрасные ходовые характеристики четырех-шарнирной констукции задней подвески как в гору, так и вниз лишний раз доказывают, что [FSR] относится к лучшим на рынке.

От себя добавлю, что рама очень популярна в западной Европе. Во время моего первого марафона в Шпессарте это была самая распространенная рама среди участников(2500тыс ч).
Еше слышал, что во время езды стоя она сильно пружинит, но если ты не поклонник такого стиля езды, думаю она тебе понравится.
Напиши как обкатаешь
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Октября 2005 23:49      
maffia
pedaliéro




moriarti пишет:
Поздравляю!
серъёзный аппарат.
я почитал отзывы о нём, на раму никто не жалуется.

Спасибо.
В отзыве, на который ты дал ссылку, есть одно НО - там отзыв об этой раме модельного ряда 2004 года. Если внимательно сравнишь фотки, то увидишь, что конструкция рам отличается, у меня подседельная труба раздваивается и задний амортизатор проходит сквозь неё. Говорят, что такая конструкция более совершенна и менее подвержена раскачке. Поглядим.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
20 Октября 2005 11:52      
maffia
pedaliéro




DM пишет:
Прилично! Только аккуратнее. Насколько я помню, вес у тебя примерно с мой, а эта рама не расчитана на экстремные нагрузки (т.е. fr/dh - лучше на ней не ездить ).
Ну в остальном классная рама. А амортизатор какой? Fox Float PRO?

Вес у меня, учитыва рюкзак и всю снарягу, потянет под 92-93 кг. Ежу понятно, что для ДХ рама не подходит, а вот фрирайд фрирайду рознь. Если воспринимать его, как "куда вижу - туда еду", то вполне подойдет (я надеюсь ).
Аморт был вместе с рамой - Fox Float R - воздушно-масляный, с регулировкой прелоада и отбоя.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
20 Октября 2005 11:57      
maffia
pedaliéro




Radler пишет:
Еше слышал, что во время езды стоя она сильно пружинит, но если ты не поклонник такого стиля езды, думаю она тебе понравится.
Напиши как обкатаешь

У меня вообще с апхилом сложности, веса лишнего многовато, поэтому еду, как получится.
Если серьезно, то обкатать не успел, вчера со знакомым веломастером до 01,30 ночи перекидывали оборудование.

Ещё вопрос ко всем, может подскажите, какое давление должно быть под мой вес в заднем аморте?
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
20 Октября 2005 12:00      
DM
Бывший океанец

maffia пишет:
У меня вообще с апхилом сложности, веса лишнего многовато, поэтому еду, как получится.
Если серьезно, то обкатать не успел, вчера со знакомым веломастером до 01,30 ночи перекидывали оборудование.

Ещё вопрос ко всем, может подскажите, какое давление должно быть под мой вес в заднем аморте?
под "наш" вес будет около 13. я закачал 16 и доволен, как слон смотря где и как ты катаешься...
20 Октября 2005 16:34      
DM
Бывший океанец

Т.е. 16 бар. Или 230 psi.
не забудь, что пару бар при скручивании шланчика насоса улетучится.
20 Октября 2005 16:40      
Velonaut
Бывший океанец

maffia пишет:
У меня вообще с апхилом сложности, веса лишнего многовато, поэтому еду, как получится.
Если серьезно, то обкатать не успел, вчера со знакомым веломастером до 01,30 ночи перекидывали оборудование.

Ещё вопрос ко всем, может подскажите, какое давление должно быть под мой вес в заднем аморте?





Может это тебе поможет?
20 Октября 2005 20:00      
Rider
Бывший океанец

maffia пишет:
День добрый, велоамигосы.
Вот, приобрел новую раму. Может быть кто-то катался на чём-нибудь таком или хотя бы похожем, от Спеша. Поделитесь опытом. Ниже выкладываю фотку, но напоминаю, я взял только раму с задним амортом, подседельным штырём и седлом. Обвеска у меня чуть получше, так что решился только на раму.
Буду рад отзывам.



На раме не катался но хочу сказать что SPESIALIZED bikes вообще очень хорошая марка и все FSRы очень надежны и популярны.
Но мой совета картинке у велика MANITOU SPLICE и механические диски,это для СС не подходит!Эти компоненты тяжелые,но для туров такой байк пойдет
20 Октября 2005 20:20      
DM
Бывший океанец

Velonaut пишет:


Может это тебе поможет?

это RC модель на картинке.
Но так в принципе и есть... при 80 кг - от 10бар.
при 90 - со снаряжением и всё такое - 13 в самый раз.
Я у себя тут в лесу пару серьёзных трейлов скатывался вниз, боялся, что будет пробивать амортизатор, накачал под 16. Хватает, в самый раз. ProPedal я почти всегда отключаю, так как геометрия рамы просто на ура поглощает колебания от педалирования.

и, кстати, в Fox Float R вроде как и нету прелоада
20 Октября 2005 20:47      
maffia
pedaliéro




Всем спасибо за инфу. Вчера качнул до 14 бар, сегодня докачаю до 16, потому что при 14 всё-равно чувствуется некоторая "плюшевость" подвески, а я люблю, чтоб пожестче

ДМ на счет прелоада прав - нету его там, только отбой регулируется, причём фича реально работает, но я выставил почти на самый резкий отбой.

Ещё раз всем РЕСПЕКТ И УВАГА!!!
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
21 Октября 2005 09:32      
maffia
pedaliéro




Rider пишет:
Но мой совета картинке у велика MANITOU SPLICE и механические диски,это для СС не подходит!Эти компоненты тяжелые,но для туров такой байк пойдет

Одно но - я поменял ТОЛЬКО раму, вилка осталась моя старая - Manitou Black Platinum. Тормоза у меня Magura Julie, опять же дисковые и СС в чистом виде я не катаю, скорее бэк-канти с уклонов в лёгкое эндуро. То есть бывают и горы с ДХ и туры, как вы называете и просто скоростные покатушки, так что, ИМХО, комплектация у меня оптимальна. Вот, вчера задний переклюк с ЛХ на ХТ сменил. Доволен!
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
21 Октября 2005 09:36      
Rider
Бывший океанец

maffia пишет:
Одно но - я поменял ТОЛЬКО раму, вилка осталась моя старая - Manitou Black Platinum. Тормоза у меня Magura Julie, опять же дисковые и СС в чистом виде я не катаю, скорее бэк-канти с уклонов в лёгкое эндуро. То есть бывают и горы с ДХ и туры, как вы называете и просто скоростные покатушки, так что, ИМХО, комплектация у меня оптимальна. Вот, вчера задний переклюк с ЛХ на ХТ сменил. Доволен!

Ну это ваще подбор СУПЕР!
да но для туров ,мне кажется,подвеску сильно твердую делать не надо,а то ты не будеш потучать всю аммотизацию и тп,лучше спусти воздуха но прикрой масло...
21 Октября 2005 14:42      
maffia
pedaliéro




Rider пишет:
Ну это ваще подбор СУПЕР!
да но для туров ,мне кажется,подвеску сильно твердую делать не надо,а то ты не будеш потучать всю аммотизацию и тп,лучше спусти воздуха но прикрой масло...

За СУПЕР - спасибо, поверь это всё собиралось долго и кропотливо, по мере поступления финансов
А тур-туру рознь, крайне редко езжу больше 60 км. за день, потому как все покатушки в основном по горам, а наши горы - не ваши, у нас там асфальта 2 %. Всё остальное даже не дорога, а сплошной ужОс. Очень надеюсь, что не пробью подвеску, поэтому и качаю максимально. Но время покажет, спустить всегда успею.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
21 Октября 2005 14:48      
DM
Бывший океанец

maffia пишет:
Очень надеюсь, что не пробью подвеску, поэтому и качаю максимально. Но время покажет, спустить всегда успею.
Там максимальное значение вроде 300 psi... не помню... ну факт тот, что больше 20 бар не закачивай лучше
21 Октября 2005 15:10      
maffia
pedaliéro




DM пишет:
Там максимальное значение вроде 300 psi... не помню... ну факт тот, что больше 20 бар не закачивай лучше

Ну, на шкале насоса - точно 300 psi, максимальное давление, но я столько качать не собираюсь. Закачаю 230 psi и хватит.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
21 Октября 2005 15:37      
Rider
Бывший океанец

maffia пишет:
наши горы - не ваши, у нас там асфальта 2 %. Всё остальное даже не дорога, а сплошной ужОс. Очень надеюсь, что не пробью подвеску,

Мы по асфальту только Street ездим
Маунтинбайки ващето для гор и сделаны!!!
Я думаю аммортизатор пробивается если,например,метровый дроп прыгнеш и плохо приземлишся
25 Октября 2005 00:25      
maffia
pedaliéro




Rider пишет:
если,например,метровый дроп прыгнеш и плохо приземлишся

И такое бывает.
Накачал 230 psi, жестковато, но мне нравится. Рама накатистая, подвеска ведет себя отлично.
По ссылке можете прочитать отчёт, как мы обмывали мою раму
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
25 Октября 2005 10:22      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки