Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Windows 8 # Windows ...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Windows 8 # Windows 8.1 # Windows 8.11 for Workgroups usw.
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

valoisa пишет:
Но это не отменяет остальных аргументов, которые были мною выше приведены.

Не стоит самонадеянно упрекать людей в пустословии. Ибо.
Висту в своё время не довели до ума, и выбросили на рынок сырой продукт. Не в первый и не в последний раз. Восьмёрка, как и Семёрка, основаны на NT 6, а это ни что иное как Виста. Если сильно захотеть, то можно назвать Семёрку доведённой до ума Вистой, а Восьмёрку просто новой оболочкой Семёрки, заточенную под тачскрин.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
10 Марта 2013 21:13      
EugenysBlanc
Капитан 1го ранга



Сообщений: 32900

Ymir пишет:
Кстати у Win7 Enterprise Edition есть огромный плюс в виде XP Mode.


эту штуку путем недолгих плясок с бубном можно и на хоум эдишн установить.
----------------------
No pasaran!
10 Марта 2013 20:22      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Motto пишет:
Быстро сгонял в википедию?


Да, потому, что о второй версии XP x64 я не знал. Нужно же где-то было о ней прочитать.
10 Марта 2013 19:23      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

valoisa пишет:
Да, ты прав. Существуют 2 версии Windows XP x64, одна выпущена одновременно с выходом обычной версии и предназначена для Itanium (она уже не поддерживается), другая 2005-го года, Windows XP 64 Pro, базирующаяся на коде Windows Server 2003. Она поддерживается. Но это не отменяет остальных аргументов, которые были мною выше приведены.


Быстро сгонял в википедию?
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
10 Марта 2013 19:21      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

CTAKAH пишет:
Приятно пообщаться с профи, который в этом разбирается.
Особенно учитывая то, что Windows XP x64 на многих фирмах до сих пор распространена, и только недавно начался переход на Windows 7. Про "не поддерживалась" - два СервисПака для неё написали конечно любители.


Да, ты прав. Существуют 2 версии Windows XP x64, одна выпущена одновременно с выходом обычной версии и предназначена для Itanium (она уже не поддерживается), другая 2005-го года, Windows XP 64 Pro, базирующаяся на коде Windows Server 2003. Она поддерживается. Но это не отменяет остальных аргументов, которые были мною выше приведены.
10 Марта 2013 18:56      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

xmm пишет:
этот плюс так тормозит, что это даже уже не минус))
зависит от настроек и программ, которые используешь.
10 Марта 2013 18:24      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14623

Ymir пишет:
Кстати у Win7 Enterprise Edition есть огромный плюс в виде XP Mode.


этот плюс так тормозит, что это даже уже не минус))
10 Марта 2013 18:21      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Ymir пишет:
Кстати у Win7 Enterprise Edition есть огромный плюс в виде XP Mode.

B Ultimate 7 тоже есть ХР модус.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
10 Марта 2013 18:16      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

CTAKAH пишет:
Приятно пообщаться с профи, который в этом разбирается.
Особенно учитывая то, что Windows XP x64 на многих фирмах до сих пор распространена, и только недавно начался переход на Windows 7. Про "не поддерживалась" - два СервисПака для неё написали конечно любители.
Кстати у Win7 Enterprise Edition есть огромный плюс в виде XP Mode.
10 Марта 2013 17:17      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

valoisa пишет:
Про подопытных кроликов это все заученные фразы и пустословие людей, которые в этом ничего не понимают. Приведу пример с ОС Windows Vista, которую möchtegern-спецы хают.

1. Начиная с Windows Vista появилась полноценная поддержка 64-битной архитектуры, ...

Приятно пообщаться с профи, который в этом разбирается.
Особенно учитывая то, что Windows XP x64 на многих фирмах до сих пор распространена, и только недавно начался переход на Windows 7. Про "не поддерживалась" - два СервисПака для неё написали конечно любители.

Сообщение было изменено 10 марта 2013 в 17:11

----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
10 Марта 2013 17:08      
Manta
Мичман



Сообщений: 301

xmm пишет:
цветы-то расцвели?

Да, как разобрался, так и зацвели
Да с каждым релизом такое, начиная с три первых. "О, а раньше было лучше". Какая теперь разница. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Все там будем. Через пол года в продаже только компы с восьмерой будут, никто мимо не пройдет
----------------------
Penis brevis - vita longa!
10 Марта 2013 16:46      
beautiful_mind
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ist kompliziert...
10 Марта 2013 16:41      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14623

Manta пишет:
Купил восьмеру в январе за 30 евро как апгрейд семеры, поставил дома. Первый день матерился так что цветы завяли. Потом все нашел что нужно. Пользую 2 месяца. Вполне. Меня устраивает. На рабочем ноуте семера. Пока оставлю. Проблема с дровами, совместимостью, и переустанавливать лень, там все настроено.


цветы-то расцвели?
10 Марта 2013 16:38      
Manta
Мичман



Сообщений: 301

Купил восьмеру в январе за 30 евро как апгрейд семеры, поставил дома. Первый день матерился так что цветы завяли. Потом все нашел что нужно. Пользую 2 месяца. Вполне. Меня устраивает. На рабочем ноуте семера. Пока оставлю. Проблема с дровами, совместимостью, и переустанавливать лень, там все настроено.
----------------------
Penis brevis - vita longa!
10 Марта 2013 16:37      
blueberry
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6158

Me пишет:
меня восьмерка тоже подбешивает!Тоже купила лэп и тоже сразу бесить стало. Особенно эта гора эппов. Больше половины сразу постирала. Видимо комп есть в варианте тачскрин.
А еще не могу понять как работает мышка. Чуть нетак проведешь вылезают по краям поля с меню.

bei mir genau das selbe!
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

10 Марта 2013 16:09      
plahish
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

LLoin пишет:
Как так нету. Всё есть. А затирать проще простого. Форматируешь диск и ставишь семерку.
можно драйверы на 7 и не ставóить
10 Марта 2013 16:06      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Maschenka_ пишет:
без оперативки нету, идет ток с системой сразу. А затерать ее говорят очень сложно, ток мож еще одну поставить.

А что, вин8 насток ужасен?

Как так нету. Всё есть. А затирать проще простого. Форматируешь диск и ставишь семерку.
10 Марта 2013 16:01      
Maschenka_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3870

LLoin пишет:
Покупай без операционки и ставь семёрку.
без оперативки нету, идет ток с системой сразу. А затерать ее говорят очень сложно, ток мож еще одну поставить.

А что, вин8 насток ужасен?
----------------------
"Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой... "

Каждый человек носит в глубине своего “я”
маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил.

10 Марта 2013 16:00      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Maschenka_ пишет:
ну а на мой вопрос ответите, а? а то мой комп уже так тормозит


Мне кажется, что Windows 8 больше под устройства с сенсорными экранами оптимирована, чем под обычные компьютеры и себе, я к примеру ее не поставил, хотя от FH имею бесплатные лицензии. Так же я думаю, что там нет проблем с установкой левого софта.
10 Марта 2013 15:59      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

valoisa пишет:
Про подопытных кроликов это все заученные фразы и пустословие людей, которые в этом ничего не понимают. Приведу пример с ОС Windows Vista, которую möchtegern-спецы хают.

1. Начиная с Windows Vista появилась полноценная поддержка 64-битной архитектуры, таким образом стало возможным использовать программно больше 4 гигабайт оперативной памяти, а так же полноценно использовать ресурсы современных процессоров, которые больше не должны были постоянно работать в режиме обратной совместимости. (64-битная в ...
Тем не менее, когда я купил мой первый компьютер с 64-х битной архитектурой процессора, уже вышел Виндоус 7. Проблема Висты была не столько в ее функциях, сколько в нестабильности системы. Если будет время, погугли и почитай.

Если я не вижу для себя прямой пользы от новых функций, то я спокойно подожду годик-два.
10 Марта 2013 15:58      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки