Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Очень нужна помощь

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Очень нужна помощь
gaugin
CYKHAX




Народ привет.
Есть ситуация, отличный парень, Чемпион России и Европы по скалолазанью, победитель Кубка мира и просто очень хороший человек - Евгений Овчинников ехал с соревнований в Испании на своей машине в Москву и дальше в Красноярск. В машине были его жена, ребёнок, сестра, и попутчитца. Между Аугсбургом и Мюнхеном попал в аварию. Мало того что ему пришивают вину в аварии (якобы nicht angepasste Geschwindigkeit für Schlechwetterverhältnisse) ещё и тачка после переворота полный Schrott. Теперь ситуёвина - машина в полной жопе - восстановлению не подлежит. На шрот её тоже не сдать, поскольку она оформленна в России, праворульная и прочье, короче по документам её не списать!!! Эвакуатор предлагает её вывезти в Россию и там утилизировать. Полный бред но факт.

Теперь ВОПРОС:

Какие есть возможности для решения этой ситуации?
По словам знакомыз можно:

1. Вывезти на сопутствующих русских фурах Евро за 300 в Россию

2. Вывезти таким же образом в Польшу.

3. Продать тем же полякам.

В общем полная жопа. Помогите советом.

Кого интересует про Женьку можно почитать здесь:
http://www.mountain.ru/climber/people/2002/jack/jack.shtml
----------------------
Nec temere nec timide
05 Октября 2005 00:53      
genuari
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Народ привет.
Есть ситуация, отличный парень, Чемпион России и Европы по скалолазанью, победитель Кубка мира и просто очень хороший человек - Евгений Овчинников ехал с соревнований в Испании на своей машине в Москву и дальше в Красноярск. В машине были его жена, ребёнок, сестра, и попутчитца. Между Аугсбургом и Мюнхеном попал в аварию. Мало того что ему пришивают вину в аварии (якобы nicht angepasste Geschwindigkeit für Schlechwetterverhältnisse) ещё и тачка после переворота полный Schrott. Тепер ...


Про то, что нельзя сдать на шрот вроде лажа. Надо только доплатить на месте. Тут адреса: http://www.stadtportal-muenchen.de/index.php?id=81&bs=A Шрот на Birketweg (Их там даже 2: Sunji и ещё один. Первый посговорчивей) у них там за забором сразу мясорубка для металла т.е. утилизация без проблем.
Пусть отвезут машину туда и поставят рядом с въездом, а по утру вы уже разберётесь. Знакомые к примеру сдали на шрот москвич 2141 с московскими номерами без проблем. Что касается вины, которую шьют: они ему вообще ничего сделать не могут (денег нет, не знал, не привык, правый руль итд.) Эвакуатор вообще не касается куда везти машину (главное чтоб из неё только не лилось масло и прочии жидкости - могут жёстко принять)-если у кого-нибудь есть ADAC Plus, то можно договориться, чтоб ьесплатно отвезли - он обязан удалить машину с автобана.
Транспортировка в Россию на фуре стоит дороже + сложно ввести: никакие номера под капотом как я думаю не читаются, идентифицировать машину сложно итд итп. Транспортировка до Польши стоит от 200 до 400 евро - как повезёт с загрузкой машины. На мой взгляд самое простое сдать её тут и забыть обо всём.
Удачи!
----------------------
ЯDAV
05 Октября 2005 01:09      
LISIZA
Горноклубовец




Ой, если машина в халм, что с людьми-то? Живы? Здоровы?
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
05 Октября 2005 10:54      
rudi
Горноклубовец




Через час позвоню другу, у него здесь автосалон. Потом напишу сюда или в личку.
05 Октября 2005 11:31      
LSK
Горноклубовец




gaugin пишет:
Мало того что ему пришивают вину в аварии (якобы nicht angepasste Geschwindigkeit für Schlechwetterverhältnisse) ещё и тачка после переворота полный Schrott. Тепер ...
1. Откуда информация за шрот? Я конечно не знаю порядков в Баварии, но если от эвакуатора, то чепуха полная. Ему просто лавэ не лишнее. А тут такой вариант попадается. По моему опыту в НРВ, любую машину можно здать здесь на шрот без проблем. Хозяина шрота никогда по моей памяти не интересовали документы. Всё стоило с его транспортировкой от моего гаража 100 марок. И всё. Так в одно время было утилизировано мной более двадцати авто.
Ни за Россию ни за Польшу и думать не надо. Обойдётся в такую нервотрёпку и деньги, что никто рад не будет.
Проще тупо кинуть машину здесь где то под забором, сняв предварительно с неё номера и забрав их с собой, и имея уже с полиции (для показа на рос. таможне) справки о том, что авто - полный утиль.
2. За то, что ему вешают - пусть ни в коем случае не соглашается, а заявляет своё несогласие. И обязательно нормальный анвальд. Может ещё и владелец дороги (или те, кто за знаками следить должен подвинется на ремонт авто.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
05 Октября 2005 17:02      
Klin





na litwu 250ewrew i sabud pro maschinu
mojano proschwirnutsja po awtohofam
litowzi i tak saberut

w raione konewa maschina budet
mogu otprawit na letwu deschewle

po chernomu na luboi schrot saberut
no pridetsja po belomu doplotit

da gowno delo
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
05 Октября 2005 20:22      
Klin





ну как что получилось
или как всегда
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
07 Октября 2005 18:19      
gaugin
CYKHAX




Пока что "как всегда"
----------------------
Nec temere nec timide
07 Октября 2005 18:31      
gaugin
CYKHAX




Спасибо всем за помощь, пока что ничего не изменилось. Машину решили отправить в Россию. Пока ни один из вариантов не сработал. Лучшим вариантом было бы место в фуре. Машина "Honda StepWGN" длинной порядка 4 - 4,5 метра. Все кто заморачивался - помочь не смогли. Есть у кого либо контакт к дальнобойщикам? Позвонить можно 089-85636833 или 0172-571 9678. У человека сроки горят.
----------------------
Nec temere nec timide
08 Октября 2005 18:32      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки