Судовой журнал
  Велострана
  О встрече в Шварцвал...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О встрече в Шварцвальде 30.09-2.10
moriarti
Bad Boy




marfa пишет:
упрашиваю, уговариваю и настаиваю:
вот эту фоту на страницу велостраны!



сделаем, лёгко!

marfa пишет:
Вова, что ж ты ссылку не поставил на фоты??? могли ж проглядеть!!!

куда не поставил?
----------------------

In bike we trust
17 Октября 2005 21:11      
marfa
велолазка




moriarti пишет:
куда не поставил?

ой, сорри... слепа стала
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
17 Октября 2005 21:16      
LSK
pedaliéro




Бассейны–сауны и прочие верпули

И так мы в лагере. Вместо реальных 17.00 уже все 19.00. И вместо запланированных 35 км с набором высоты в 600м, нами из-за патологического нежелания некоторых атлетов уделить лишних несколько минут реальному ориентированию, добавлены не только два часа дороги, но и в итоге получились все 50км + 300-500м (по разным показателям) высоты.
Ну и укатали сивку крутые горки.
Так что сразу скажу- после того, как я еле- еле добрался в лагерь, моему, посиневшему от продолжительной гипоксии телу уже ни в какую сауну больше не хотелось.
Зато очень хотелось нейтрализовать обезвоживание.
Что тело и получило.
С мелкими перерывами - часом в бассейне и часом рэлакса в кипящем воздушными пузырьками, верпуле.
После чего тело таки вернуло себе вполне приемлемый, уже даже немного красноватый, оттенок. Лучия с мамой плескались всё время где то рядом и детской радости после двух дней в дождливом мокром лесу, не было предела.
Зато Валера Zecher добрался где-то на верху до водно-массажного зала и теперь его было ни за какие коврижки в верпуль не заманить.
А в это время, как оказалось, наши закалённые атлеты держали в сауне осаду какого то латентного камикадзе, которому вдруг захотелось, что бы эти ауслендеры перестали разговаривать на русском языке Ну у спортсменов крепкие нервы и наш народ на провокации конечно не поддался. Даже весёлый klin (который видимо из-за его маленькой и худенькой фигурки был избран желанной жертвой нападения) по рассказам, стойко выдержал желание чесонуть куда нибудь старого и пьяного нациста
Домой едем умиротворённые часов в пол-одиннадцатого вечера и кучной колонной авто.
Стараюсь и себе тоже не оторваться, т.к. дороги не знаю совершенно.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
18 Октября 2005 19:50      
LSK
pedaliéro




Ужин, гитара, Бэтмэн
Наш второй туристический ужин, перед которым я, под предлогом присыпания ребёнка даже успел с пол-часика поспать после блаженных водных процедур, превзошёл все ожидания.
Прекрасный наш первый ужин, по сравнению с этими столами, ломившимися от всевозможных, фигурно нарезанных салатов, каких-то вкусного вида запечённых грибов, нарезанных сыров и прочих шашлыков был лишь каким-то тренировочным забегом для команды местного назначения.
А мы же теперь, как и должно настоящим, закалённым олимпийцам, вкушали все блага лесной кулинарии. В том числе и в виде, казалось бы совершенно неинтересных макаронов, но под таким волшебным соусом рецепта moriarti, что велонарод поглощал их немерянно, почти не отвлекаясь на гриль.
Наверное ввиду состоявшегося поднятия температурного режима в сауне, поглощение белой и красной лечебной воды солдатами было заметно поменьше, чем в первый наш день.
Зато под занавес ужина одним, очень артистичным молодым человеком, которому было тесно и скучно просто сидеть на стуле и, всё норовящему встать и станцевать под собственный аккомпанемент в стиле басиста с Металлики, была исполнена песня, посвящённая несгибаемому rudi.
Юмор текста сбивал с ног.
И даже дословная передача текста, если бы я его запомнил, врядли бы помогла- надо было видеть и слышать самого артиста.
Называлось произведение по моему "просто Бэтмен".
Текст исполнялся под непроницаемым и серьёзным взглядом виновника посвящения.
И в тексте был примерно следующий сценарий:
У мальчика ещё с детского сада и на протяжении всей его жизни спрашивают то воспитатели, то наставники, то даже при вручении заслуженной им впоследствии Нобелевской премии – Ты что, блин, самый умный и тебе, блин, больше всех надо?
На что мальчик, в конце концов, скромно признался что он «просто бэтмэн» и просто по определению вынужден быть впереди всех для их же блага.Все персонажи были узнаваемы и песня закончилась бурными аплодисментами
Потом были ещё дальнейшие весёлые и грустные, исполняемые совместно песни, но я уже видел всё в тумане и ноги сами понесли меня спатки.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
18 Октября 2005 20:49      
LSK
pedaliéro




ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Прощальный завтрак

Ну, вот и наступил наш третий день лесной день.
Пока я проснулся, Zecher уже успел снова заляпаться с ног до головы, измеряя велосипедными колёсами Чёрный Лес вверх и в ширину.
А лес и в прям к нам чёрный какой то. Как до нашей поездки, так и после- погода стояла исключительная. Тепло и солнышко. Потом даже не верилось, что всего пару дней назад была такой холод и небо под ногами.
Но именно во время нашего пребывания в его чёрных владениях, погода нам показывала весь свой экстрим.
Наверное, что бы мы запомнили, как писал поэт- что такое осень.
Завтракаем совместно.
Кофе, печенье, чипсы и чай.
Все бодрятся и хохмят, но по глазам видно, что уже с утра всем чуточку грустно.
А неугомонные скалолазы, поскорбев о своей, вдвойне тяжёлой доле и взяв между делом огромные мешки с верёвками и какими то бренчащими железяками, уходят в дождь на скалы.
Остальные же начинаем потихоньку сборы домой.

Домой, по норкам цивилизации
Прощаемся.
Наши цепи, наши обязательства перед неумолимой цивилизацией не отпускают нас.
Пора уезжать на нашу перманентную войну за выживание.
И, мы, как солдаты перед боем, обнимаемся и целуемся, как родные.
Радует – что это явно не последний такой наш совместный рывок от засасывающе-сладкого благополучия в сторону дикой, но, по матерински ласковой и ждущей нас, своих затерявшихся по жизни детей - природы.
На этой ноте и расстаёмся!
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
18 Октября 2005 21:22      
moriarti
Bad Boy




LSK пишет:

А я всё думал, что ношу довольно спокойное и доброе лицо.



не знаю, как на той фотографии,
а вообще ты как раз и производишь впечатление спокойного, доброго человека

спасибо большое за рассказ, читается на одном дыхании, надо будет его на конкурс отчётов отправить
----------------------

In bike we trust
18 Октября 2005 23:21      
nastila
pedaliéro




Очень ждала последнюю нотку! Такой душевный и цветной рассказ, завтра же бегу в библиотеку печатать его!!!!
Тенк ю!
19 Октября 2005 00:29      
marfa
велолазка




LSK пишет:
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Прощальный завтрак

Ну, вот и наступил наш третий день лесной день.
Пока я проснулся, Zecher уже успел снова заляпаться с ног до головы, измеряя велосипедными колёсами Чёрный Лес вверх и в ширину.
А лес и в прям к нам чёрный какой то. Как до нашей поездки, так и после- погода стояла исключительная. Тепло и солнышко. Потом даже не верилось, что всего пару дней назад была такой холод и небо под ногами.
Но именно во время нашего пребывания в его чёрных владениях, погода ...

журналистская братия одного не досчитывается и кусает локти по данному поводу я в этом уверена!
спасибо ещё раз, Алекс!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
19 Октября 2005 10:43      
LSK
pedaliéro




Спасибо, ребята! Но не всё так гладко. Сейчас, когда перечитал всё с начала, то, к своему стыду, не только стилистические, но и орфографические ошибки кое-где увидел Так что на конкурсы, Володя и Настя, отправлять не нужно. Разве что, если сесть и переписать всё заново
В любом случае, писалось всё лишь как постскриптум к нашему мокрому и весёлому велошабашу.
Ну, а теперь надеюсь на новые сборы.

Жаль из- за навалившихся задач не смог уделить достаточно времени, что бы оперативней и с более полными нюансами все наши приключения и случайный вело-юмор отобразить.

Вот как, например было раз:

По ходу очередного короткого привала среди атлетов зашёл разговор за вырабатываемость суставов от нагрузок и сопутствующие боли в коленях.
На что Валера заметил, что у него боли в коленях часто бывают и без никаких нагрузок, а просто после сидения за компом.
Ну все так почтительно помолчали с минуту в сочувствии к замученному нагрузками длинноногому атлету.
А Руди вдруг окинул взглядом валериных два метра и серьёзно так говорит- да нет, мол, брат, это у тебя от того, что ты за компом коленями в стол упираешься. Тебе стол менать надо.
Ну тут, конечно, почтительное молчание и закомчилось
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
19 Октября 2005 11:28      
Zecher
Бывший океанец

LSK пишет:
...А Руди вдруг окинул взглядом валериных два метра и серьёзно так говорит- да нет, мол, брат, это у тебя от того, что ты за компом коленями в стол упираешься. Тебе стол менать надо.

Ето какие два метра окинул взглядом?
Интерессно, я еше никого не встречал, у кого было бы два метра...
19 Октября 2005 13:37      
Radler
Bikus vollgasus




Zecher пишет:
Ето какие два метра окинул взглядом?
Интерессно, я еше никого не встречал, у кого было бы два метра...

Это он про твои ноги, одна-метр, другая-метр, а вместе получается два
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Октября 2005 14:10      
LSK
pedaliéro




Zecher пишет:
я еше никого не встречал, у кого было бы два метра...

Radler пишет:
Это он про твои ноги, одна-метр, другая-метр, а вместе получается два

Ну здесь у нас наглядный урок психоанализа по Фрейду.
И если верить старику-психоаналитику, то для нормального среднестаического мужчины фаллос, а особенно его размер, являются подсознательно основными фетишами (что и видно на примере Zechera), то случай с Radlerom, с его фетишированием, подсознательным выдвижением на первое место размера мужских ног позволяет допустить кое-какую патологию и сдвиг подсознательного.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
19 Октября 2005 17:07      
ASt
вельпинист




LSK пишет:
Ну здесь у нас наглядный урок психоанализа по Фрейду.
И если верить старику-психоаналитику, то для нормального среднестаического мужчины фаллос, а особенно его размер, являются подсознательно основными фетишами (что и видно на примере Зечера), то случай с Радлером, с его фетишированием, подсознательным выдвижением на первое место размера мужских ног позволяет допустить кое-какую патологию и сдвиг подсознательного.

Старик Фрейд по роду своей деятельности сталкивался в основном с кем? Ага, со сдвинутыми по фазе. Только так и можно объяснить, что он считал подавляющее большинство мужчин фетишистами фаллоса
19 Октября 2005 18:02      
moriarti
Bad Boy




LSK пишет:
то случай с Radlerom, с его фетишированием, подсознательным выдвижением на первое место размера мужских ног позволяет допустить кое-какую патологию и сдвиг подсознательного.


Я, признаться, тоже подсознательно выдвинул на первое место ноги, так как сознательно думал, что это колени упираются в стол.
----------------------

In bike we trust
19 Октября 2005 20:46      
Radler
Bikus vollgasus




LSK пишет:
...то случай с Радлером, с его фетишированием, подсознательным выдвижением на первое место размера мужских ног позволяет допустить кое-какую патологию и сдвиг подсознательного.

Ну Алекс! Я плакал, когда читал
Хоть и уважаю я старика Фрейда, но все-же должен заметить теории его безнадежно устарели Ну разве мог он тогда, более чем стa лет назад изучая ХомоСапиенс предположить, что когда-нибудь человечество поднимется на новую, более высокую ступень своего развития - ХомоБайкерс
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Октября 2005 23:03      
LSK
pedaliéro




Radler пишет:
Ну Алекс! Я плакал, когда читал
Ну, достаточное чувство юмора даёт надежду на выздоровление пациента!
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
20 Октября 2005 12:38      
LSK
pedaliéro




Цитата:
Я вот еше свою кепку (беисболку, черного цвета) с прошлой недели ишу...
Цитата:
валялась там, неприкаянная, как мокрая кошка...
Как и мои, потерявшие беспечного хозяина, порошковые добавки в большой синей банке...
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
20 Октября 2005 12:44      
rudi
велопотам




Добавки, я, кажется, тавой, употребил то есть... Я как Часто-Уезжающий-Последним много всяких диковинныx вещиц нахожу... Так, пакет с трусами Покурим до сих пор где-то в подвале валяется... Можно аукцион устроить! Девочки! Пишите!! Цена умеренная, почти благотворительная... Или так: на следующую гонку призы покупать не буду! А Покурима нужно попросить на них ещё и расписАться (я ударЕние правильно поставил?)
23 Октября 2005 01:16      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:
Или так: на следующую гонку призы покупать не буду!


А как же призы для участников дистанции "М"? что есть еще интересного в закромах?
----------------------

In bike we trust
23 Октября 2005 20:37      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки