Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Семь футов под килем!
  Нужен ли этот раздел...

Боцманы:  mausy, XAPMC

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Нужен ли этот раздел?
neubeginn
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XAPMC пишет:
Видишь ли, тут и модерировать-то нечего, потому что факт остаётся фактом: поздравлять стало удобнее в других местах


это смотря кому.
не нужно обобщать
я сижу во всех социальных сетях, но основное общение у меня проходит на океане.
09 Мая 2011 16:51      
Taliriktug
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XAPMC пишет:
Видишь ли, тут и модерировать-то нечего, потому что факт остаётся фактом: поздравлять стало удобнее в других местах


Я ж не про то. Вот возьмём сегодня. Куда написать «С Днём Победы»? Так, чтобы не сразу, если пользоваться правилами, вызвать ругань (если в МБ) или похихикать (если в Весёлый Роджер). Куда писать?

А написать сюда при соответствующей модерации - и всё чисто, люди культурно радуются празднику.

Тому, кому хочется поругаться - открывают тему, навеяную этим (тут уж модераторы должны за заголовком следить и за первым постом, чтоб не было в заголовке «С Днём Победы» - а там ругань) праздником и «развлекаются» как хотят.

Про нормальное общение интересно.
09 Мая 2011 16:52      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

neubeginn пишет:
это смотря кому.
не нужно обобщать
я сижу во всех социальных сетях, но основное общение у меня проходит на океане.

общение у многих в основном в океане, и у меня например тоже.
а вот поздравления?
ты когда последний раз тут поздравляла кого-то?
а предпоследний?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 16:53      
neubeginn
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XAPMC пишет:
общение у многих в основном в океане, и у меня например тоже.
а вот поздравления?
ты когда последний раз тут поздравляла кого-то?
а предпоследний?


в этом году поздравляла.
в январе,кажется.
но это в теме, а лично тему открывала, кажется в прошлом году весной или летом.
09 Мая 2011 16:55      
Taliriktug
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Unreal пишет:
Я лично вообще никогда не видел смысла в этом разделе, во всех этих безликих массовых поздравлениях незнакомых людей, картинках из интернета и штампованных фразах. Знакомые все равно всегда поздравляли лично, а темы в "Семи футах" безбожно зафлуживались.


Общение всё чаще происходит в сети, конечно, не исключая оного в реале, но дополняя.

Люди находят людей, с которыми им интересно общаться, хотят поздравить и не зная лично.

В хорошие праздники люди, было дело, выходили на улицу, радовались, поздравляли друг друга. Опять же - аналогия, а не замена реала: на Новый Год многие выходят на улицу, там, хлопушки и тэ пэ, и поздравляют встречных, даже не зная, кто они.
09 Мая 2011 16:56      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Taliriktug пишет:
Я ж не про то. Вот возьмём сегодня. Куда написать «С Днём Победы»? Так, чтобы не сразу, если пользоваться правилами, вызвать ругань (если в МБ) или похихикать (если в Весёлый Роджер). Куда писать?

А написать сюда при соответствующей модерации - и всё чисто, люди культурно радуются празднику.

Тому, кому хочется поругаться - открывают тему, навеяную этим (тут уж модераторы должны за заголовком следить и за первым постом, чтоб не было в заголовке «С Днём Победы» - а там ругань) праздником и «развлекаются ...

Неа, не получится.
Любая подобная тема тут же превращается в филиал МБ.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 16:57      
Taliriktug
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XAPMC пишет:
Неа, не получится.
Любая подобная тема тут же превращается в филиал МБ.


Ваше ж попустительство. Но обсуждать политику модерации не намерен. Удалите, пожалуйста, сообщение после прочтения.

Люто банить за нарушения, вплоть до удаления - могут опомниться. Примеры есть.
09 Мая 2011 17:01      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

KyxapKa пишет:
Именно, на океане ничего нового не делается, сервера постоянно гонят, ощущение, что администрации океан больше не нужен, теперь еще и разделы вздумали закрывать. Океан умирает

Вместо этого раздела можно открыть несколько новых, в которых и тебе будет интереснее и захочется общаться
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 17:02      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

XAPMC пишет:
Вместо этого раздела можно открыть несколько новых, в которых и тебе будет интереснее и захочется общаться

Ну вот сначала сделайте новые, а потом старые закрывайте. Мне в общем не важно , в каком разделе писать, где есть интересные дискуссии, там и буду писать
А закрывать старые разделы, при этом ничего нового не делая, наводит на мысль, что администрация хочет побыстрей от последних юзеров избавиться.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
09 Мая 2011 17:09      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

KyxapKa пишет:
Ну вот сначала сделайте новые, а потом старые закрывайте. Мне в общем не важно , в каком разделе писать, где есть интересные дискуссии, там и буду писать
А закрывать старые разделы, при этом ничего нового не делая, наводит на мысль, что администрация хочет побыстрей от последних юзеров избавиться.

Цель идеи упразднить "7 футов" в локализации политругани в разделе "Межпалубная Борьба".

У тебя самой есть вообще какие-то темы которые тебя интересуют, кроме организации океанского форума? А то я тебя нечасто в других темах вижу
(это к тому что для создания новых разделов неплохо бы собрать идеи и мнения активистов подобных тем)

Сообщение было изменено 09 мая 2011 в 17:14

----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 17:12      
golubka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 36847

посмотрела на список тем в этом разделе...
нет, не нужен он
----------------------
Ich will doch nur spielen
Ich tu doch nichts
09 Мая 2011 17:31      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Unreal пишет:
С этим - в КЖП...


не, уж лучше КЖП к нам )
09 Мая 2011 17:33      
golubka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 36847

Unreal пишет:
Я лично вообще никогда не видел смысла в этом разделе, во всех этих безликих массовых поздравлениях незнакомых людей, картинках из интернета и штампованных фразах. Знакомые все равно всегда поздравляли лично...


+1
----------------------
Ich will doch nur spielen
Ich tu doch nichts
09 Мая 2011 17:33      
Quell
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8837

Exodus пишет:
Раздел этот, учитывая практически полную безнаказанность троллей ОФ не нужен по той простой причине, что даже открытая из лучших побуждений поздравительная тема с большой вероятностью превратится в срач, и вполне может испортить настроение как поздравляющим так и тому, кого, собственно, поздравляют.


да ладно, вроде всегда всё культурно было

правда, иногда сразу закрывали темы "одного поздравления достаточно"

ну а так все в порядке

одним разделом больше одним меньше - ни тепло не жарко
----------------------
Я злой и страшный серый волк,
Я в поросятах знаю толк
09 Мая 2011 18:51      
Quell
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8837

XAPMC пишет:
"иногда" можно поздравить и в любом другом разделе, например в Гольфстриме или Всё остальное.

этот раздел был создан тогда, когда речь шла об "очень часто", а не об "иногда". простая статистика


так да, так и делаем, из-за слишком серьёзных правил раздела

ну а в принципе логично
думаю можно и без этого раздела обойтись

Сообщение было изменено 09 мая 2011 в 19:00

----------------------
Я злой и страшный серый волк,
Я в поросятах знаю толк
09 Мая 2011 18:56      
once_again
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XAPMC пишет:
да нет теоретически всё замечательно.

просто в честь юзеров темы открывают теперь раз в месяц, это грубо говоря 12 пользователей, для целого раздела маловато. и просмотров у таких тем ну штук 100-150 от силы.

зато к любому национальному или политическому празднику открывается сразу несколько тем, в них идёт ругань в сотнях сообщений, просмотры идут на тысячи и тд.


считаю, что он не нужен. ну поздравят раз в месяц знакамые знакомых, остальным там и не интересно. чего там интересного то? "поздравляем, желаем счастья", да и только. поэтому и просмотров мало. лично я когда вижу уже заголовок "поздравляем........", заранее знаю, что делать там нечего.
есть же раздел "всё остальное", туда можно и закидывать такие вещи, кому приспичит.
09 Мая 2011 19:11      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Quell пишет:
так да, так и делаем, из-за слишком серьёзных правил раздела

посмотри темы в разделе и убедись что ты загнул.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 19:36      
Quell
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8837

XAPMC пишет:
посмотри темы в разделе и убедись что ты загнул.


включай голосование и вопрос решен

можно типа [doodle] что-то забабахкать
----------------------
Я злой и страшный серый волк,
Я в поросятах знаю толк
09 Мая 2011 20:57      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Quell пишет:
включай голосование и вопрос решен

можно типа [doodle] что-то забабахкать

я не думаю что голосованием можно повлиять на администратора напрямую)
но это обсуждение в любом случае принесёт свои плоды..
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 21:01      
ld
Поручик



Сообщений: 1448

..по-моему, если на океане и есть смысл что-то менять, то раздела с поздравлениями это касается в последнюю очередь.
----------------------
гр. "Старый Икарус" |..она же в контактеwww.alfahosting.de
09 Мая 2011 22:52      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки